В Солнечной системе могут быть еще две неизвестные планеты размером с Землю

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Как минимум две новые неизвестные планеты могут находиться в дальних уголках Солнечной системы, утверждают европейские астрономы. Согласно результатам исследования, которые приводит интернет-сайт газеты The Gardian, эти небесные тела могут иметь размеры, сопоставимые с размером Земли.
К подобным выводам астрономов подтолкнули наблюдения за астероидами, расположенными на орбитах за Нептуном и Плутоном. Обычно траектории движения таких космических тел вокруг Солнца имеют определенные постоянные характеристики. Однако некоторые из них, как выяснилось, периодически отклоняются от стандартных маршрутов под действием гравитационного поля неких невидимых с Земли объектов крупных размеров.
"Мы считаем, что наиболее правдоподобное объяснение этого феномена заключается в том, что за Нептуном и Плутоном расположены другие неизвестные нам планеты", - утверждает профессор Карлос де ла Фуенте Маркос из Мадридского университета Комплутенсе. "Невозможно с точностью назвать их количество, учитывая, что мы обладаем ограниченным объемом данных, но наши расчеты свидетельствуют о том, что есть как минимум две такие планеты на дальних рубежах нашей Солнечной системы, а возможно, их даже больше", - считает он.
Споры среди астрономов о количестве планет в Солнечной системе продолжаются не один десяток лет. Еще недавно, в начале 2000-х годов, считалось, что планет девять. Однако в 2006 году Международный астрономический союз лишил Плутон звания планеты из-за маленького размера и нетипичной, сильно наклоненной орбиты, причислив его к транснептуновым объектам (ТНО). Примерно в те же годы в Солнечной системе были обнаружены и другие подобные Плутону космические тела, такие как Эрида, Макемаке и Хаумеа, а ученые всерьез задумались о возможности существования новых планет, обращающихся вокруг Солнца.

Нынешнее исследование, по мнению европейских астрономов, может оказать поистине революционное влияние на наши представления о Солнечной системе, если расчеты подтвердятся и новые крупные объекты удастся обнаружить.

http://itar-tass.com/kosmos/1707389
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#3
ой, сколько мы еще не знаем об этом мире.. планету то свою не знаем. чего уж про космос..
Больше всего злит, когда вижу, что до сих пор по местам светофоры висят на натянутых тросах между столбами
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
сначала надо светофоры снять с бабских веревок, потом в космос лезть
Ты еще скажи Африку накормить, безработицу, бедноту и терроризм победить...не скоро полетим...
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#9
Не знаю, не знаю. ну висят да висят. Что же в этом плохого?
Kak-то не состыковывается:
лезут туда, где жизни нет, а где есть, там дерево упадет на эти сопли и кому-то света не будет неделю..
я бы сначала все столбы убрал бы, провода спрятал бы под землю, а потом ракету запускал бы, иначе может
запутаться в этих соплях :D
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
Kak-то не состыковывается:
лезут туда, где жизни нет, а где есть, там дерево упадет на эти сопли и кому-то света не будет неделю..
я бы сначала все столбы убрал бы, провода спрятал бы под землю, а потом ракету запускал бы, иначе может
запутаться в этих соплях :D
Да мы из них и не вылезаем....да нет-нет, а медведь приходит....:D
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#11

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Kak-то не состыковывается:
лезут туда, где жизни нет, а где есть, там дерево упадет на эти сопли и кому-то света не будет неделю..
я бы сначала все столбы убрал бы, провода спрятал бы под землю, а потом ракету запускал бы, иначе может
запутаться в этих соплях :D
Д.Витя, я с тобой не согласен. Ты предлагаешь синдром вечного ремонта устроить. Уже тысячелетиями люди живут по принципу "главное чтоб работало". Если "сопли" работают, пусть висят. У нас в Москве на некоторых улицах ещё освещение на этих "соплях" установлено. Красота! Правда на этих люстрах абажуров не хватает. :D

Кстати трудоёмкость перекладки подземных коммуникаций в городе ничем не оправдывается, кроме эстетичности.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#13
Как минимум две новые неизвестные планеты могут находиться в дальних уголках Солнечной системы, утверждают европейские астрономы. Согласно результатам исследования, которые приводит интернет-сайт газеты The Gardian, эти небесные тела могут иметь размеры, сопоставимые с размером Земли.
К подобным выводам астрономов подтолкнули наблюдения за астероидами, расположенными на орбитах за Нептуном и Плутоном. Обычно траектории движения таких космических тел вокруг Солнца имеют определенные постоянные характеристики. Однако некоторые из них, как выяснилось, периодически отклоняются от стандартных маршрутов под действием гравитационного поля неких невидимых с Земли объектов крупных размеров.
"Мы считаем, что наиболее правдоподобное объяснение этого феномена заключается в том, что за Нептуном и Плутоном расположены другие неизвестные нам планеты", - утверждает профессор Карлос де ла Фуенте Маркос из Мадридского университета Комплутенсе. "Невозможно с точностью назвать их количество, учитывая, что мы обладаем ограниченным объемом данных, но наши расчеты свидетельствуют о том, что есть как минимум две такие планеты на дальних рубежах нашей Солнечной системы, а возможно, их даже больше", - считает он.
Споры среди астрономов о количестве планет в Солнечной системе продолжаются не один десяток лет. Еще недавно, в начале 2000-х годов, считалось, что планет девять. Однако в 2006 году Международный астрономический союз лишил Плутон звания планеты из-за маленького размера и нетипичной, сильно наклоненной орбиты, причислив его к транснептуновым объектам (ТНО). Примерно в те же годы в Солнечной системе были обнаружены и другие подобные Плутону космические тела, такие как Эрида, Макемаке и Хаумеа, а ученые всерьез задумались о возможности существования новых планет, обращающихся вокруг Солнца.

Нынешнее исследование, по мнению европейских астрономов, может оказать поистине революционное влияние на наши представления о Солнечной системе, если расчеты подтвердятся и новые крупные объекты удастся обнаружить.

http://itar-tass.com/kosmos/1707389
Будем туда переселятся, когда Солнце пухнуть начнёт.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#14
Д.Витя, я с тобой не согласен. Ты предлагаешь синдром вечного ремонта устроить. Уже тысячелетиями люди живут по принципу "главное чтоб работало". Если "сопли" работают, пусть висят. У нас в Москве на некоторых улицах ещё освещение на этих "соплях" установлено. Красота! :D
Так и счеты работали, зачем калькулятор?
Ладно, запустили сатилит на благо народа,.. +++
Или счесть триллион галактик для словаря и по домам !!!
Занимайтесь делами у себя под носом !!!
:D :D :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
Так и счеты работали, зачем калькулятор?
Ладно, запустили сатилит на благо народа,.. +++
Или счесть триллион галактик для словаря и по домам !!!
Занимайтесь делами у себя под носом !!!
:D :D :D
Счёты отличная вещь! У нас дома счёты есть, а вот калькулятор только на компьютере и телефоне. :D

Ну так каждый своим делом занимается. Художник рисует, дворник метёт. Я же не говорю, что нужно всё бросить и пересчитывать галактики. Я говорю, что в мире всё развивается параллельно. А если делать "сначала под носом, потом под попой, потом под ногами, потом перед глазами, потом ..." То будущее не наступит никогда. Всё сразу делать нужно, один опасные "сопли" перевешивает, другой двигатель межзвёздного корабля греет.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#16
Счёты отличная вещь! У нас дома счёты есть, а вот калькулятор только на компьютере и телефоне. :D

Ну так каждый своим делом занимается. Художник рисует, дворник метёт. Я же не говорю, что нужно всё бросить и пересчитывать галактики. Я говорю, что в мире всё развивается параллельно. А если делать "сначала под носом, потом под попой, потом под ногами, потом перед глазами, потом ..." То будущее не наступит никогда. Всё сразу делать нужно, один опасные "сопли" перевешивает, другой двигатель межзвёздного корабля греет.
Nasa запросила 17 миллиардов на 2015 год
И ни хрена они не знают, все землетрясения случаются без предупреждения,
а когда они предупреждают, -- ничего не случается, мож они про луну больше знают :eek:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#17
NASA - Национа́льное управле́ние по воздухопла́ванию и иссле́дованию косми́ческого простра́нства.

Значит деньги по назначению идут и НАСА своим делом занимается.

Д.Витя, я с тобой согласен в том, что много вопросов на Земле есть. Меня, например, больше всего беспокоит, что происходит с медициной в мировом масштабе. Количество выявленных заболеваний, которые не излечимы просто зашкаливает. Врачи только и говорят, что нужно с этим жить и всё. Я не знаю куда это упирается и там совсем не 17 млрд. крутится, а в десятки раз больше, но результата пшик. От землетрясения можно убежать на равнину, а от вируса или инфекции убежать не получится.

Но не нужно думать, что космические программы делаются в ущерб висящим светофорам и землетрясениям.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#18
Андрей, ну они ж типа за Землей тоже "наблюдают", где пшикает, где "дует" :D
Но вся беда в том, что, боюсь за эти деньги они сами наделают больше беды и спишут на природу
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#19
Или еще один фонд придумали насчет потепления земли
За 70 лет может и потеплело на 0.6 градусов, ну и кто ее остудит, если это даже надо?
За то денюжки собрать надо..

 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху