Стоимость содержания 14-ого Хая.

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#1
Поскольку сии моменты касающиеся затрат на ТО , ремонты , примочки , страховку , налоги и.т.д. распылены по разным темам прелагаю освещать это здесь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Делал первое ТО (10000) за 10000 руб а сейчас другие цены, к лету еще накинут)))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#4
"Примочками" можно довести стоимость содержания машины до астрономических сумм! :)
Ну мне примочек включая ; резину , сигналку , подкрылки , ковры и аптечку на 160 обломилось. А , ну да еще плюс страховака 100.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#5
Из полезных и недорогих примочек:
- газовые амортизаторы капота. 3 тыс. руб. + несложная установка своими силами
- автозапуск с родного ключа. Около 10 тыс. руб. с установкой
- багажник на крышу. Около 15 тыс. руб.
- кожаный чехол для инструкций. 1 тыс. руб. (никак пока не заеду за ним)
- всякие там коврики, сетки и пр. по мелочи еще тысяч на 10
 
Последнее редактирование:

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#6
Содержать Хай дорого в первую очередь из-за высоких цен на КАСКО, и как мне сказали, по Хайлендерам еще нет повышающих по угонам, так как нет статистики, к концу 2015 КАСКО подоражает на 50% минимум!
Примочки на все авто стоят примерно одинаково их приходится покупать на любой авто (резина, сигналка, ковры-защита и т.п.).
Расход топлива тоже примерно как на всех машинах с V6, возьмите хоть "немца", хоть корейца - везде разница плюс-минус пару литров (т.е. 10% от расхода).

Мое мнение, что на стоимость владения НОВЫМ автомобилем больше всего влияет два фактора: стоимость КАСКО и потеря в цене через 3-4 года, когда будем продавать. Надежность и стоимость ТО вещь вторичная, если Ваши пробеги не превышают 30к в год.

Есть конечно автомобили бюджетного класса, как например я покупал жене первый учебный автомобиль поло седан в максималке за 611к - КАСКО стоило около 40к на молодого водителя. ТО 5,5 т.р., расход топлива около 9 литров, резина 19к нокиан и все такое. Но это бюджетный автомобиль, хотя и весьма приятный в отличии от корейцев.
 
Последнее редактирование:

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#7
Ну на каску можно и забить. По опыту владения предыдущих машин я денег каскетчикам заплатил куда больше чем они потратили на мои ремонты.
 
Последнее редактирование:

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#8
Ну на каску можно и забить. По опыту владения предыдущих машин я денег каскетчикам заплатил куда больше чем они потратили на мои ремонты.
Вроде есть варианты и налог не платить, да и резина у нас с завода тоже "всесезонная" и зимы теплые в ЦФО, да родная сигналка может пиликать сигналом нормально, а коврики есть в Ашане универсальные за 399р, бензин 92 можно по-дешевле заправить, если купить у заправки 20 литров у корпоративного вадилы газели по топливной карте, тут каждый выбирает сам, вариантов "скроить" в этой жизни не мало.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
#10
А по теме:
125к КАСКО и ОСАГО
90 ДОПЫ при покупке (резина входит)
50 сигналка
19 налог
10 в мес. на бензин +5 на мойки и парковки.
Это у меня пока так, плюс думаю пройду 2 ТО за год это около 25к еще сверху. Дешевое такси будет явно выгоднее.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#11
Ну на каску можно и забить. По опыту владения предыдущих машин я денег каскетчикам заплатил куда больше чем они потратили на мои ремонты.
Если точно знаешь, что с твоим авто ничего не может случиться, то страховать его необязательно
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#16
Вроде есть варианты и налог не платить, да и резина у нас с завода тоже "всесезонная" и зимы теплые в ЦФО, да родная сигналка может пиликать сигналом нормально, а коврики есть в Ашане универсальные за 399р, бензин 92 можно по-дешевле заправить, если купить у заправки 20 литров у корпоративного вадилы газели по топливной карте, тут каждый выбирает сам, вариантов "скроить" в этой жизни не мало.
А что за всесезонная резина?.. Можно название или ссылку на нее?...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Итого – 2 009 254 (БЕЗ УЧЕТА ПРОТИВОУГОННОГО КОМПЛЕКСА)

Машина – 1 884 000

Коврики – 5 400

Шины зимние – 40 000

Диски – 20 000

Противоугонка – н/д (спец цена)

Номера – 4 600

ОСАГО – 1 552

Защита – 3 194

Накладка на бампер – 2 502

"Органайзер" в бутылкодержатель - 50

Розетка 220в - 256

Упоры капота – 700

Шумка - 47 000

Мойка – 8,23 (за одну мойку)

Налог - 7 520 (в год)
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#22
Какой смысл в этих подсчетах и теме в данное время. Цены где-то старые, где-то новые. где-то посередине....считать в данный момент вообще не о чем!
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#23
Ну , жить вообще вредно от этого помирают.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#24
Делал первое ТО (10000) за 10000 руб а сейчас другие цены, к лету еще накинут)))
В Москве есть альтернативные СТОА, которые занимаются только Тойотами и Лексусами. Имея при этом соответствующие разрешения и лицензии.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#25
62 тр каска + 3 тр осага
налог 19тр
1500р одна мойка олл инклюзив (мою 4 раза в год)
5тр замена масло + все фильтры (3-4 раза в год при пробеге 20-40т км в год)
178 тр на топливо при пробеге 40 т км в год, среднеий расход у меня 13.5 л/100км
ИТОГО - 290тр в год (у кого парковка +50-100тр)

Коврики, шины, диски, сигналка, номера, защита, пороги, накладка, розетки упоры,шумки, фаркопы, багажники да и саму машину каждый год не меняю!)))
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26
Если точно знаешь, что с твоим авто ничего не может случиться, то страховать его необязательно
Так проблема в том, что страховщик тратит на официальный ремонт больше, чем страхователь тратит на премии. Т.е. если в гараже имеется две-четыре машины, то легко можно организовать собственный страховой фонд в виде валюты, рублёвых/валютных депозитов и т.п. И тем самым покрыть любой страховой случай. Если на страховом счёте скопится слишком много денег, то их можно потратить на что-нибудь нужное. :)

До Хайлендера был Рафик, на него КАСКО стоила дороже Хайлендеровской. Катался по вышеописанной схеме, в результате денег на Хайлендер хватило. :D
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.943
Благодарности
2.098
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#27
В Москве есть альтернативные СТОА, которые занимаются только Тойотами и Лексусами. Имея при этом соответствующие разрешения и лицензии.
Которые занимаются есть, а лицензий и разрешений НЕТ!)))
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Королев МО
Авто
горец 3, V класс, 200-ка.
#28
Машиной владею неделю,и так по порядку.
Стоимость самой машины 2445000
каско+осаго 160т.
зимняя резина 48т.
коврики резиновые 4т.
керамическая обработка всей машины 45т.
в субботу записался на шумку 40т.
И это только начало.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#29
Машиной владею неделю,и так по порядку.
Стоимость самой машины 2445000
каско+осаго 160т.
зимняя резина 48т.
коврики резиновые 4т.
керамическая обработка всей машины 45т.
в субботу записался на шумку 40т.
И это только начало.
Красиво жить не запретишь)))
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху