Своеобразная работа КПП.

Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
#1
День добрый. Хотел бы услышать мнения и советы. 2.7 американец 2010г. КПП 6ст. Раньше ездил и КПП не удручала, были легкие толчки при переключении, что считаю в принципе нормальным. Но не так давно появилось следующее: при движении накатом КПП переключается на передачу вниз, при этом ощущается толчок и обороты подскакивают на 200-400 об/мин. Если при трогании вкл ручной режим, то сразу пишет 4-ю передачу. Можно вкл. вручную 1-ю и затем при разгоне прогнать до 6-ой. Не знаю как может быть связано, может просто совпадение, но такую странную работу заметил после замены масла в ДВС. Заранее спасибо.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
День добрый. Хотел бы услышать мнения и советы. 2.7 американец 2010г. КПП 6ст. Раньше ездил и КПП не удручала, были легкие толчки при переключении, что считаю в принципе нормальным. Но не так давно появилось следующее: при движении накатом КПП переключается на передачу вниз, при этом ощущается толчок и обороты подскакивают на 200-400 об/мин. Если при трогании вкл ручной режим, то сразу пишет 4-ю передачу. Можно вкл. вручную 1-ю и затем при разгоне прогнать до 6-ой. Не знаю как может быть связано, может просто совпадение, но такую странную работу заметил после замены масла в ДВС. Заранее спасибо.
Имею точно такой же агрегат...не совсем все нормально....сейчас распишу...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
2,7 - 6 ст АКПП...
При переключении вниз в режиме D - никаких толчков не наблюдаю ни вниз, ни вверх (вверх бывает какая-то задумчивость) ...но при переключении вниз в ручном режиме - бывает иногда, х.з. почему? Сам удивляюсь....но только в ручном.
Ручной режим: такс сделано, при переводе рычага в него, он ограничивает коробку 4я передачами по умолчанию. При движении если стоят передачи 1-2-3-4 - ничего не почувствуешь, если 5-6, то переключится вниз соответственно....ТАКОЙ АЛГОРИТМ РАБОТЫ заложен в мозг коробки. При троганье соответственно ничего, просто АКПП становится 4х ступенчатой.
Масло ДВС и масло АКПП - абсолютно разные вещи, никак не связанные...ну практически никак...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Какой пробег? Менял ли масло и фильтр в АКПП, проверял ли уровень?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
#7
Именно 9300миль. Очень мало езжу, потребности особо нет. Такое может быть. Живу в РБ, здесь масштабы передвижений не такие как в Москве.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
В 2011 году? Сколько отдал там в долларах? RoadLaser скажет тебе, что америкосы не продают свежие машины с малым пробегом за дешево!!! Или вообще не продают....
Уверен, что не скручен....Мой покупался трехлетним с пробегом 70 миль....
 
Сообщения
39
Благодарности
1
Адрес
Беларусь
Авто
2,7 FWD 11/2010
#12
Брал в 2011 году. Она у меня 11 мес. 2010г. Брал у официала. Карфакс чистый. По природе авто у меня сомнений нет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Брал в 2011 году. Она у меня 11 мес. 2010г. Брал у официала. Карфакс чистый. По природе авто у меня сомнений нет.
Тогда странно....в режиме D - НИКОГДА не дергает....
В ручном, как сказал, бывает....
Ну поменяй на всякий случай масло, или просто уровень проверь и состояние, чтобы не горелое....
Вот мы меняли...здесь читай...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Там щуп свой или другой вариант?
Щупа нет, там пробка с трубкой, если слегка согретое вытекает (не горячее) - 70 градусов... - то норм, если нет, то уровень маленький....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху