Обкатка нового автомобиля

Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#1
Мужики, а кто знает сколько км обкатка. Надоело уже овощем ездить.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Мужики, а кто знает сколько км обкатка. Надоело уже овощем ездить.
Стандартно в спокойном режиме катаются от 3 до 5 тыс. км. Но по идее холодная обкатка двигателя происходит на заводе.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Стандартно в спокойном режиме катаются от 3 до 5 тыс. км. Но по идее холодная обкатка двигателя происходит на заводе.

У меня уже 3600 катаю по тихому после 5000 буду уже крутить :)
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#4
Стандартно в спокойном режиме катаются от 3 до 5 тыс. км. Но по идее холодная обкатка двигателя происходит на заводе.
А до скольки оборотов или км/час вы двигаетесь в этом режиме, спасибо
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#5
обкатка
Обкатка это на Вазах. Ни короллу, ни хай не обкатывал, сел и поехал.
 
Сообщения
71
Благодарности
16
Адрес
Омск
Авто
HLD 2014 3,5 Люкс белый в итоге на черном салоне:)
#6
стандартная обкатка современных бензиновых двигателей - не более 4500 по тахометру, не более 110-120 по спидометру - желательно 1-2 т км.

Потом смена масла (кто бы там чего не писал - а физику, в частности трение и притирку деталей никто не отменял). это та сфера где маркетинг наступил на шеи инженерам и типа надо убрать обкатку и обязательное ТО.

сам так делаю и всем советую.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#7
стандартная обкатка современных бензиновых двигателей - не более 4500 по тахометру, не более 110-120 по спидометру - желательно 1-2 т км.

Потом смена масла (кто бы там чего не писал - а физику, в частности трение и притирку деталей никто не отменял). это та сфера где маркетинг наступил на шеи инженерам и типа надо убрать обкатку и обязательное ТО.

сам так делаю и всем советую.
Откуда такие познания?
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#8
стандартная обкатка современных бензиновых двигателей - не более 4500 по тахометру, не более 110-120 по спидометру - желательно 1-2 т км.

Потом смена масла (кто бы там чего не писал - а физику, в частности трение и притирку деталей никто не отменял). это та сфера где маркетинг наступил на шеи инженерам и типа надо убрать обкатку и обязательное ТО.

сам так делаю и всем советую.
4000 прошел, мне уже поздно масло менять?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#9
стандартная обкатка современных бензиновых двигателей - не более 4500 по тахометру, не более 110-120 по спидометру - желательно 1-2 т км.

Потом смена масла (кто бы там чего не писал - а физику, в частности трение и притирку деталей никто не отменял). это та сфера где маркетинг наступил на шеи инженерам и типа надо убрать обкатку и обязательное ТО.

сам так делаю и всем советую.
лучше пускай он 10 тыс. пройдет на настоящем заморском масле и обкатается как надо,чем од в него зальет какое нибудь индо-пакистанское раньше времени.
 
Сообщения
99
Благодарности
13
Адрес
Красногорск
Авто
ToYoTa Highlander III
#10
Ты что... у нас все разбираются, лучше мотористов тойоты. Человек видимо годами перебирает моторы, которые рассыпались из-за того что на масле больше 1-2 тыс. ездили.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#16
А, Я по старинке 3000км катаю, при оборотах не более 3000. Потом замена масла. И потом каждые 10000км. замена.
Помню на Вазах мы так и делали. Во времена были...:) а может и правильно так было.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#17
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#18
Ну, с тех времён привычка и осталась. Думаю хуже не будет, менять привычки не буду. :)
Это именно тот случай когда кашу маслом не испортишь, чем чаще его меняешь тем лучше ( без фанатизма конечно).
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#19
Во все машины лью синтетику и меняю каждые 10000 км Тойота у меня первая , думаю лить родное масло.
 
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#20
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#21
Наш ОД рекомендовал 2000 км. Я катал в режиме обкатки 1000 км, как раз до ТО-0
В 2006 году я купил у ОД первую свою тойоту. Звали ее Камри и была она чуть-чуть не новая. Пробег был 700 км и была она после тест драйва. Досталась мне по блату и с очень хорошей скидкой. Все хорошо знают, что машину на тест драйве не жалеют и обкатачный период на таких авто просто не существует. Так вот машина мне прослужила четыре года верой и правдой. Проходил я на ней все положенные ТО даже после окончания официальной гарантии. Была куплена день на второй первым покупателем, который приехал ее смотреть.
Затем я купил хайлендер 2 и обкатку прошел на нем довольно условно, продал через два с половиной года при пробеге 38000 за пять минут.
Сейчас хайлендер 3. Об обкатке не думал. Был март месяц, зима. Просто ездил аккуратно и все.
Но безусловно это дело каждого! Каждый решает сам и я не навязываю своего мнения.
Единственное что считаю, так это то, что автомобили тойота одни из самых надежных и гарантия три года.
 
Сообщения
259
Благодарности
26
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 полный 2014
#22
У Солярисов 5 лет и что? Вот главный смысл - просто ездил аккуратно! В моём понятии это и есть обкатка.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#24
У Солярисов 5 лет и что? Вот главный смысл - просто ездил аккуратно! В моём понятии это и есть обкатка.
5 лет? А открыть книжку и почитать на что там гарантия в 5 лет?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху