Не работает обратный клапан омывателя заднего лобового стекла

Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#1
Где он стоит? При включении омывателя заднего лобового стекла, омывайка очень долго не начинает течь. Подозреваю обратный клапан накрылся, где он? Подскажите плиз.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#2
Похоже, это у всех так. Пару раз брызгал назад - тож вроде долго не текла
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
Как раз сегодня думал написать. Я и раньше про это спрашивал, но толком никто ничего не сказал. У меня на заднем стекле сначала дворники один проход сделают по сухому (туда-сюда), а только потом начинает брызгать вода. Причем это с самого начала, с лета. Думаю у всех так.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#7
Давлю рычаг от себя и удерживаю.... смотрю в зеркало и вижу как сначала льётся жидкость и через некоторое время (0.5- 1 сек.) начинает работать дворник. Жидкость всегда льётся до того, как дворник начинает махать.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#8
Давлю рычаг от себя и удерживаю.... смотрю в зеркало и вижу как сначала льётся жидкость и через некоторое время (0.5- 1 сек.) начинает работать дворник. Жидкость всегда льётся до того, как дворник начинает махать.
На видео можешь заснять?
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#9
Давлю рычаг от себя и удерживаю.... смотрю в зеркало и вижу как сначала льётся жидкость и через некоторое время (0.5- 1 сек.) начинает работать дворник. Жидкость всегда льётся до того, как дворник начинает махать.
Так же.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
Давлю рычаг от себя и удерживаю.... смотрю в зеркало и вижу как сначала льётся жидкость и через некоторое время (0.5- 1 сек.) начинает работать дворник. Жидкость всегда льётся до того, как дворник начинает махать.
+100500
а если слегка коротко давить, то течет, а дворник молчит .
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#11
Давлю рычаг от себя и удерживаю.... смотрю в зеркало и вижу как сначала льётся жидкость и через некоторое время (0.5- 1 сек.) начинает работать дворник. Жидкость всегда льётся до того, как дворник начинает махать.
+1
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#12
Если я побрызгал, а через 5 минут еще раз побрызгал, то во второй раз вода сразу течет, если же некоторое время не пользоваться задним дворником (ночь, или часа два), то дворник трет по сухому, как будто вода обратно ушла в бачок, а не осталась в трубке.
Дайте видео, пожалуйста, а то у нас ОД и тестдрайвовского забарыжил, не на чем продемонстрировать как должно быть, скажут конструктивная особенность и все, затру стекло песком и пылью.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#13
Хм... чем мое видео будет отличаться от твоего снятое "через 5 минут"? Или мне вступление сделать, что последний раз брызгал вчера?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#14
Давлю рычаг от себя и удерживаю.... смотрю в зеркало и вижу как сначала льётся жидкость и через некоторое время (0.5- 1 сек.) начинает работать дворник. Жидкость всегда льётся до того, как дворник начинает махать.
+1
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#15
Сегодня заехал к ОД с этой проблемой, он пытается списать на конструктивную особенность, как доказать что это ненормально?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
Сегодня заехал к ОД с этой проблемой, он пытается списать на конструктивную особенность, как доказать что это ненормально?
посмотреть на тестовой машине вместе с манагером
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
снять свой проверить продуть мож какая грязь попала если не поможет заказать новый и поставить
это будет дешевле и быстрее чем кататься к ОД и терять свое время ну если не безработный
да и бегать за ними не ху.....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#21
aleks17081 написал(а):
снять свой проверить продуть мож какая грязь попала если не поможет заказать новый и поставить
это будет дешевле и быстрее чем кататься к ОД и терять свое время ну если не безработный
да и бегать за ними не ху.....
С первого дня так, но я забивал. Сам лезть не хочу, я за справедливость.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#22

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
Ты так же будешь поступать в случае поломок и недостатков в гарантийный период?
есть мелочи а есть поломки, мне с мелочами будет проще, быстрее и дешевле разобраться самому, мое время дорого чтоб его тратить на такую х....
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#25
есть мелочи а есть поломки, мне с мелочами будет проще, быстрее и дешевле разобраться самому, мое время дорого чтоб его тратить на такую х....
Ну для меня затертое заднее стекло это не мелочи, да и лазить под капот я не обучен.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#27
я не стекло имел ввиду а клапан
Клапан - причина, стекло - следствие. Ок, давай прикинем, что нужно сделать, чтобы самому поменять клапан.
1. Заказать его. Ждать.
2. Курить мануал как добраться до него.
3. Найти инструмент.
4. Разобрать полкапота (условно), чтобы добраться до клапана.Заменить, устранить воздушные пробки.
5. Собрать и убедиться, что все сделал правильно.
Кто тут про дорогое время говорил?
Согласен, клапан не дорогой, купить готов, но лезть и сам менять - нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#28
Клапан - причина, стекло - следствие. Ок, давай прикинем, что нужно сделать, чтобы самому поменять клапан.
1. Заказать его. Ждать.
2. Курить мануал как добраться до него.
3. Найти инструмент.
4. Разобрать полкапота (условно), чтобы добраться до клапана.Заменить, устранить воздушные пробки.
5. Собрать и убедиться, что все сделал правильно.
Кто тут про дорогое время говорил?
Согласен, клапан не дорогой, купить готов, но лезть и сам менять - нет.
чтоб не ждать можешь купить от ВАЗа за 20 рублей, перед передним бампером постелить старую тряпку, взять трещетку с маленьким удлинителем и головкой на 10, лечь на тряпку открутить 12 болтов, вынуть 3 пистона и снять пыльник, с правой стороны будет бачок омывателя, находишь мотор подающий воду на заднее стекло и меняешь клапан на купленный, займет это 20 минут!!!!!
Если сам не можешь заедь в любой сервис и за 500ку тебе сделают!

Зачем тогда начал тему словами "Где он стоит?"????
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#29
чтоб не ждать можешь купить от ВАЗа за 20 рублей, перед передним бампером постелить старую тряпку, взять трещетку с маленьким удлинителем и головкой на 10, лечь на тряпку открутить 12 болтов, вынуть 3 пистона и снять пыльник, с правой стороны будет бачок омывателя, находишь мотор подающий воду на заднее стекло и меняешь клапан на купленный, займет это 20 минут!!!!!
Если сам не можешь заедь в любой сервис и за 500ку тебе сделают!

Зачем тогда начал тему словами "Где он стоит?"????
1. Спасибо, что описал процесс замены, но это реально не для меня. Я не настоящий сварщик. И местами рукожоп.
2. Ты ошибся, я не топикстартер, просто мимо проходил )
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#30
Запрошенный артикул
Toyota
85375-0E010
Valve sub-assy, washer no.2
30 дн.245,10р.
85348R стоит сразу после мотора
А он не только после мотора, там на схеме еще есть в районе задней стойки. В общем мне походу всю магистраль ОД собрался разбирать.
Upd: разобрали перед, никакого клапана там нет,85375-0E010 это обычный штуцер, пропускающий поток воды в двух направлениях. Клапан, как таковой, в самой задней форсунке, ОД заказал, на днях должна приехать.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху