Низкое качество применяемых материалов

Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#1
Значит история такая, еду по новой ленинградке, справа обгоняет меня авто, который поднимая кашу уходит дальше. Каша снежная попадает на крыло, капот, фару, лобовое, все по правой стороне. Итог: лопнуло крепление фары!!!!!! И замялся стык крыла и бампера!!!! Твою дивизию: из какого гов...а это все делается???!!! Зла не хватает, фара меняется только целиком (33.000 р.), охххххх...

Дальше хуже, съездил на новогодние в регионы. На лобовике 3 скола, трещина, и еще трещина на ДХО. Пробег машины 11.000 км.

Я до этого 1,5 года на хендае ix35 катался, накатал 110.000 км, у меня столько косяков после ста было, а тут.... Разочарование полное... Из такой херни все делается, для сравнения: у супруги ауди а5 2008-го года, там такой металл (капот не вибрирует), бампера нажатием пальца не продавливаются...


Короче пост отчаяния, понятно что деваться не куда, но вывод такой, не зря тойота слоган сменила: стремитесь к лучшему....
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Что-то как-то интересно или что-то не договорил. Фару кстати за 33 бери не думая, цена очень очень хорошая.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#3
Да что тут интересно мною не договорено? Я спустя пару дней к Саше-Мазаю заезжал (там глюк с ксенон ли был, кстати надо отдать ему должное, принял в 11 ночи 3-го января у себя дома), ему тоже показывал жаловался...

Тут суть какая, реально кашей выдавило фару... Обидно, тачка столько стоит, а материалы гумно... Вы сами подойдите к бамперу, он пальцем продавливается... Меня все вопрос мучает, у крузаков также?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#4
Сам отъездил три года на ix55 уж какие бульники в стекло прилетали за три года один скол, у Тойоты слабые стекла, что не говори.
 
Сообщения
64
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 3
#5
Сам отъездил три года на ix55 уж какие бульники в стекло прилетали за три года один скол, у Тойоты слабые стекла, что не говори.
Я вот к чему, снаружи хендай реально крепче тойоты, внутри пока еще не скажу, мало отъездил, хотя: пока колеса сзади в багажнике вез (5 км) нахер содрал половину пластика.... Внутренней обшивки....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
а может тебе кто до этого фару и крыло попортил?
да как заметили выше стекла у тойоты очень слабые.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#7
Я вот к чему, снаружи хендай реально крепче тойоты, внутри пока еще не скажу, мало отъездил, хотя: пока колеса сзади в багажнике вез (5 км) нахер содрал половину пластика....
Не расстраивайся, если КАСКО есть вообще не стоит голову себе забивать! Все пройдет.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Значит история такая, еду по новой ленинградке, справа обгоняет меня авто, который поднимая кашу уходит дальше. Каша снежная попадает на крыло, капот, фару, лобовое, все по правой стороне. Итог: лопнуло крепление фары!!!!!! И замялся стык крыла и бампера!!!! Твою дивизию: из какого гов...а это все делается???!!! Зла не хватает, фара меняется только целиком (33.000 р.), охххххх...

Дальше хуже, съездил на новогодние в регионы. На лобовике 3 скола, трещина, и еще трещина на ДХО. Пробег машины 11.000 км.

Я до этого 1,5 года на хендае ix35 катался, накатал 110.000 км, у меня столько косяков после ста было, а тут.... Разочарование полное... Из такой херни все делается, для сравнения: у супруги ауди а5 2008-го года, там такой металл (капот не вибрирует), бампера нажатием пальца не продавливаются...


Короче пост отчаяния, понятно что деваться не куда, но вывод такой, не зря тойота слоган сменила: стремитесь к лучшему....
Всегда были тонкие стекла, да и металл толщиной не страдал, и краска (по крайней мере с 2010 года - ;)), отсюда и сколы, и трещины, и вибрация....лядь, на эту вибрацию стал обращать внимание после орания тут "вибраторов", ну и шумность отсюда...есть пару сколов на стекле и краски на кузове, да и царапается она гораздо легче, чем на других авто...но вот офигенная машина и все...и кашей обдавали, и камнями осыпали...

Чтобы получить такие повреждения, либо уже была трещина в креплении, ну или
"Ну или вот гипотеза подтверждается - Made in China"

Неужели в новом Хае все так плохо?

ЗЫ: ТТТ конечно-:D
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#9
Всегда были тонкие стекла, да и металл толщиной не страдал (по крайней мере с 2010 года - ;)), отсюда и сколы, и трещины, и вибрация....лядь, на эту вибрацию стал обращать внимание после орания тут "вибраторов", ну и шумность отсюда...есть пару склов на стекле и краски на кузове, да и царапается она гораздо легче, чем на других авто...но вот офигенная машина и все...и кашей обдавали, и камнями осыпали...

Чтобы получить такие повреждения, либо уже была трещина в креплении, ну или
"Ну или вот гипотеза подтверждается - Made in China"

Неужели в новом Хае все так плохо?
да все в нем отлично,катаюсь и радуюсь.
сейчас только стук в подвески победим и газ в пол можно давить:)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#10
Ни стука не слышу, багажник открывается без проблем, едет достойно, жрет бензина нормально и это я говорю после дизеля!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#11
Я вот к чему, снаружи хендай реально крепче тойоты, внутри пока еще не скажу, мало отъездил, хотя: пока колеса сзади в багажнике вез (5 км) нахер содрал половину пластика.... Внутренней обшивки....
А ты видел что случается с Хундаем при слабом ДТП? Он просто рассыпется, это проверено
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
image.jpg Наш вроде крепкий. Мне в зад притерся Киа Серато. У меня царапины, трубу не задел, а у него фара, бампер, крыло и капот на замену...
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
#13
А вот еще неприятность, которая может нас поджидать. У нас рейлинг состоит из двух частей, и в мороз зазор между ними порядка 3-4 мм. Так туда набилось снега, чуть потеплело а потом подмерзло. И результат- треснула задняя часть рейлинга на стыке, притом не просто трещина, а раскрошился. В пятницу поеду менять стойки, ткну носом гарантийщиков.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#14
А вот еще неприятность, которая может нас поджидать. У нас рейлинг состоит из двух частей, и в мороз зазор между ними порядка 3-4 мм. Так туда набилось снега, чуть потеплело а потом подмерзло. И результат- треснула задняя часть рейлинга на стыке, притом не просто трещина, а раскрошился. В пятницу поеду менять стойки, ткну носом гарантийщиков.
у меня нет зазоров там в мороз.
а вот с левой стороны цвет рейлингов разный.
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#16
А вот еще неприятность, которая может нас поджидать. У нас рейлинг состоит из двух частей, и в мороз зазор между ними порядка 3-4 мм. Так туда набилось снега, чуть потеплело а потом подмерзло. И результат- треснула задняя часть рейлинга на стыке, притом не просто трещина, а раскрошился. В пятницу поеду менять стойки, ткну носом гарантийщиков.
мой ОД вроде гарантией признал. пока не менял, нет в наличии.
 

Вложения

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
мой ОД вроде гарантией признал. пока не менял, нет в наличии.
Рейлинги и так меня лично расстроили, из нормальных сделали попсовые в угоду аэродинамике и зализаности....но что они еще такие фуфельные, на фото вообще выглядят абсолютной дешевкой что-ли какой-то, как будто тонкие до безобразия...
А я тут распинаюсь, что ХохлЭндер - лучшая машина....
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#19
Рейлинги и так меня лично расстроили, из нормальных сделали попсовые в угоду аэродинамике и зализаности....но что они еще такие фуфельные, на фото вообще выглядят абсолютной дешевкой что-ли какой-то, как будто тонкие до безобразия...
А я тут распинаюсь, что ХохлЭндер - лучшая машина....
ты не поверишь но у меня они разного оттенка с левой стороны. во как еще бывает.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#20
ты не поверишь но у меня они разного оттенка с левой стороны. во как еще бывает.
На это еще Сплинтер жаловался....но для него это были цветочки....

ЗЫ: Так и не прокатил на Додже....
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
#21
Такая же картина как на фото. Вот уж неприятность на пустом месте...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#23
На это еще Сплинтер жаловался....но для него это были цветочки....

ЗЫ: Так и не прокатил на Додже....
на них Бек жаловался из Красноярска,как сейчас помню,ему красили их.
мне тоже предлагали покрасить,но я как то не доехал до ОД.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
на них Бек жаловался из Красноярска,как сейчас помню,ему красили их.
мне тоже предлагали покрасить,но я как то не доехал до ОД.
Я-то с ним встречался...он и на зазоры жаловался, я еще ковырнул передний парктроник, так он вывалился - :eek:, но их-то вроде у нас врезают, они комплектом приходили..
Сейчас договоримся, появятся товарищи со словами - И ЭТО В АВТО ПОЧТИ ЗА 3 МУЛЬТА??? - :D:D:D
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#28
Я-то с ним встречался...он и на зазоры жаловался, я еще ковырнул передний парктроник, так он вывалился - :eek:, но их-то вроде у нас врезают, они комплектом приходили..
Сейчас договоримся, появятся товарищи со словами - И ЭТО В АВТО ПОЧТИ ЗА 3 МУЛЬТА??? - :D:D:D
не не у нас еще по 2100;) нам положены такие мелкие косячки:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#29
Посмотреть вложение 28312 Наш вроде крепкий. Мне в зад притерся Киа Серато. У меня царапины, трубу не задел, а у него фара, бампер, крыло и капот на замену...
Наикрепчайшая у нас тачила :) мне вчера 99 въехала везу с утра семейство по садикам, школам и тут сзади бац, моя в расстройстве детям веселье :) выхожу смотрю плотненько так машинка стоит, парень молодой лет 19 и такаяже молодая супруга видимо в машине напуганная сидит, пацан аж заикается говорит я все оплачу мол страховка все в поряде, говорит можете отьехать поглядим что там, я чуток вперед подал он орет думаю неужто на ногу ему наехал :) выхожу а корытце его за фаркоп зацеплено :) приподняли сняли с крюка я глянул вроде все в норме, говорю езжайте с Богом только не спеша от греха :) пацаненок мой телефон взял потом днем звонил спрашивал все ли в поряде, я ему пожелал удачи и безаварийной езды :)



П.С. за 20 с лишним лет это первый раз и надеюсь в последний мне в зад причалили :) а самое главное ну ни царапины.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#30
Наикрепчайшая у нас тачила :) мне вчера 99 въехала везу с утра семейство по садикам, школам и тут сзади бац, моя в расстройстве детям веселье :) выхожу смотрю плотненько так машинка стоит, парень молодой лет 19 и такаяже молодая супруга видимо в машине напуганная сидит, пацан аж заикается говорит я все оплачу мол страховка все в поряде, говорит можете отьехать поглядим что там, я чуток вперед подал он орет думаю неужто на ногу ему наехал :) выхожу а корытце его за фаркоп зацеплено :) приподняли сняли с крюка я глянул вроде все в норме, говорю езжайте с Богом только не спеша от греха :) пацаненок мой телефон взял потом днем звонил спрашивал все ли в поряде, я ему пожелал удачи и безаварийной езды :)



П.С. за 20 с лишним лет это первый раз и надеюсь в последний мне в зад причалили :) а самое главное ну ни царапины.
Все, ставлю фаркоп;).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху