Климат-контроль (вопросы, проблемы...)

Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#1
Ехал сегодня с работы и вдруг начало потеть лобовое и боковые стекла. Посмотрел на блок управления климатом, подумал что включена рецилкуляция, но кнопка была выключена, А/С в кружочке, как будто включена рецилькуляция. Чтобы это значило?:
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
A/C в кружочке - включён кондей. Этот символ индицируется только в таком варианте.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#8
А без кружочка он не бывает вообще.
Как индицируется рециркуляция тебе показали выше.
Тогда почему у меня окна начали запотевать при выключенной рецилькуляции ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Авто
V6; 3,5l; 4WD; 2014; LUX.
#10
Тогда почему у меня окна начали запотевать при выключенной рецилькуляции ?
Бывает при большой влажности воздуха. Если кондиционер не справляется с сушкой наружного воздуха, то врубай рециркуляцию ( главное - не бздеть в танке! ).
 
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Никель
Авто
3.5, полный, 2014
#11
Сегодня утром сел в машину и не ощутил тепла в салоне, хотя прогревал с автозапуска 15 минут. Выяснил, что не работает печка у передних пассажиров, у задних работает. До ОД 200 км. Как ехать в 30 градусный мороз не знаю. Грешу на предохранитель, может кто подскажет где его посмотреть. Пойду вечером, сейча с на работе.
P.S. Индикация на панели работает
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#12
Сегодня утром сел в машину и не ощутил тепла в салоне, хотя прогревал с автозапуска 15 минут. Выяснил, что не работает печка у передних пассажиров, у задних работает. До ОД 200 км. Как ехать в 30 градусный мороз не знаю. Грешу на предохранитель, может кто подскажет где его посмотреть. Пойду вечером, сейча с на работе.
P.S. Индикация на панели работает
слушай и смотри крутится вентилятор печки или нет. мог просто замерзнуть
по трассе можно и без передней печки ехать,будет встречным потоком с улицы в печку задувать,да задняя помогать.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
А на лобовое стекло дует?
 
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Никель
Авто
3.5, полный, 2014
#15
слушай и смотри крутится вентилятор печки или нет. мог просто замерзнуть
по трассе можно и без передней печки ехать,будет встречным потоком с улицы в печку задувать,да задняя помогать.
Не крутится, заслонки слышно как открываются. Предохранители в норме.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
Тогда точно далеко в -30 не уедешь...Предохранитель наиболее вероятен, по крайней мере начинать надо с него.
 
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Никель
Авто
3.5, полный, 2014
#19
Всё само заработало, завел машину и пошло, температура на улице резко упала с -32 до -11
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#22
У меня пару раз такая фигня была - завел авто, а печка выключена и ни на что не реагирует. Заглушил-завел и все нормально.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
Меняй салонный фильтр. Видать он у тебя настолько промок, что влага стопорит мотор печки.
Я когда менял свой, то увидел снег на фильтре.
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Соответствие-фильтров-на-хаях-2011-и-2014.9679/page-2#post-232176
Эта влага во-первых быстрее забивает фильтр пылью, во-вторых летом пыль плюс влажность вызывают неприятный запах. Спасает только прочистка всей системы кондиционирования. Не удивляйтесь, если в следующем году летом появится неприятный запах.
 
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Никель
Авто
3.5, полный, 2014
#24
Эта влага во-первых быстрее забивает фильтр пылью, во-вторых летом пыль плюс влажность вызывают неприятный запах. Спасает только прочистка всей системы кондиционирования. Не удивляйтесь, если в следующем году летом появится неприятный запах.
На то-10000 поменяю
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#25
Не удивляйтесь, если в следующем году летом появится неприятный запах.
Я каждую весну использую баллончик для дезинфекции системы кондиционирования типа Ликви-Моли КлимаФреш. :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26
Я каждую весну использую баллончик для дезинфекции системы кондиционирования типа Ликви-Моли КлимаФреш. :)
а "брыжжешь" куда, на вентилятор? или до печки можно достать?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#29
а "брыжжешь" куда, на вентилятор? или до печки можно достать?
я на раве чистил через дренажное отверстие для слива конденсата,прям через него в печку пену льешь.
а вообще чтоб было меньше запахов надо отключить кондер(после использования) на 5 минут и дать маленько просохнуть радиатору,авто не глушим. вероятность появления запахов снижается вполовину.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#30
я на раве чистил через дренажное отверстие для слива конденсата,прям через него в печку пену льешь.
а вообще чтоб было меньше запахов надо отключить кондер(после использования) на 5 минут и дать маленько просохнуть радиатору,авто не глушим. вероятность появления запахов снижается вполовину.
У балончика длинная трубка? Берут сомнения,что пена при такой подаче распределится по печке...

Я на Пассате НИ разу не чистил за 8 лет, продал его 12 летним, был конечно какой-то запах, но чтобы вот так прям воняло или неприятно пахло, чтобы что-то чистить....
На этой так, ради интереса (через 3-4 месяца после покупки) почистил при ТО, ничего не почувствовал, ничего не изменилось...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху