Газовые амортизаторы капота

Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
#1
Друзья, ни кто ещё не примеривался к установке амортизаторов вместо этого сра.....го прутика ?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#4
Часто капот открываете? Конечно еслиб они были то это + но и без них можно обойтись, зачем тратиться на не особо ненужный девайс???
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
Часто капот открываете? Конечно еслиб они были то это + но и без них можно обойтись, зачем тратиться на не особо ненужный девайс???
абсолютно согласен. 2 раза в месяц можно и руками поднять.
у кого не хватает сил ходите в качалку)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
Просто удобно.
А если так рассуждать, то и память сидений, подогрев руля итд то же не нужны...
Ну как бы есть вещи которые имеют большой + это подогрев руля а память сидений если бы ее не было и авто былобы дешевле на 50 000р. то я бы не раздумывая, как собственно про многие ненужные мульки на подобие авто переключение дальнего .... Ну а так можно на капот как на багажник сделать электро подъемник и раз в год им пользоваться, хотя нет тогда уже это будет чаще ну как-же столько затрат нужно использовать по стакану воды в омывайку заливать каждый день :) ))))
 
Сообщения
69
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Higlander III (2014)
#8
Знаете, рискую услышать разные комплименты в адрес своих рук, но не далее чем сегодня утром потратил несколько очень нужных минут что бы установить его в нужное положение, он как то выкручивается "поперек" и в результате не капот подпереть не обратно его закрыть так как эта подпорка просто давит на горловину заливки омывающей жидкости. Честно говоря как будет колупаться с этим моя жена - не очень представляю. На счет "часто" "редко" - это сугубо индивидуально - доехал до Москвы от Сергиева Посада по политой Ярославке - и кончилась омывайка. По моему вполне себе обычное дело, ничего супер экстра ординарного. А вопрос в сущности был прост - ни кто не делал? ни кто не озабочивался?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#11
Я когда читаю такие вопросы, меня гордость обуревает за Тойоту :)
И вот почему, народ у нас пытливый, ему ведь на месте не сиделось ни когда и если в машине ничего не ломается, а потребность что то сделать остается не реализованной. И появляются такие вопросы. И дело даже не в том что нет амортизаторов подъема капота, если бы они были то появился бы вопрос (как пример) как вкрячить прямоточный воздушный фильтр, или переделать выхлопную систему на две трубы....
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#12
Я когда читаю такие вопросы, меня гордость обуревает за Тойоту :)
И вот почему, народ у нас пытливый, ему ведь на месте не сиделось ни когда и если в машине ничего не ломается, а потребность что то сделать остается не реализованной. И появляются такие вопросы. И дело даже не в том что нет амортизаторов подъема капота, если бы они были то появился бы вопрос (как пример) как вкрячить прямоточный воздушный фильтр, или переделать выхлопную систему на две трубы....
И это делали - двойной выхлоп ,вот сам ТС,стучись в личку.


задний бампер с насадками глушителя
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#13
И это делали - двойной выхлоп ,вот сам ТС,стучись в личку.


задний бампер с насадками глушителя
Так я же про это и сказал :) нет предела совершенству. Правда это уже дело "религии". Мои эксперименты над машиной начались и закончились на первом автомобиле. Не то что бы результаты не радовали... просто первая машина, это как мечта... а потом уже все остальные были "средством передвижения". Опят же хочу заметить, не знаю почему, но именно первая сейчас практически не вспоминается.
К стати про "тюнинг" был лично свидетелем такой картины: парковка перед автозапчастями, сзади авто разложены около 10 насадок на глушитель и поочередно они занимают свое место на выхлопной трубе. В паре метров стоит "приемная комиссия" из трех "горячих восточных парней" и дает советы по выбору хозяину авто. Смех сдерживал с трудом.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#14
Для некоторых (парней) размер имеет значение.;)
Лично против тюнинга (хром,трубы),всё что можно нужное,инженеры с техниками придумали.
Единственное это ТТХ (резина,диски),да и эти же аммортизаторы входят.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#15
Я когда читаю такие вопросы, меня гордость обуревает за Тойоту :)
И вот почему, народ у нас пытливый, ему ведь на месте не сиделось ни когда и если в машине ничего не ломается, а потребность что то сделать остается не реализованной. И появляются такие вопросы. И дело даже не в том что нет амортизаторов подъема капота, если бы они были то появился бы вопрос (как пример) как вкрячить прямоточный воздушный фильтр, или переделать выхлопную систему на две трубы....

Дело говоришь еслиб ломалась то не до тюнинга былоб :) )))
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#16
Знаете, рискую услышать разные комплименты в адрес своих рук, но не далее чем сегодня утром потратил несколько очень нужных минут что бы установить его в нужное положение, он как то выкручивается "поперек" и в результате не капот подпереть не обратно его закрыть так как эта подпорка просто давит на горловину заливки омывающей жидкости. Честно говоря как будет колупаться с этим моя жена - не очень представляю. На счет "часто" "редко" - это сугубо индивидуально - доехал до Москвы от Сергиева Посада по политой Ярославке - и кончилась омывайка. По моему вполне себе обычное дело, ничего супер экстра ординарного. А вопрос в сущности был прост - ни кто не делал? ни кто не озабочивался?
Установил на второй Хай эти амортизаторы. Дело было в Питере...Купил в одной конторе.На вопрос "смогут ли они мне их сразу установить?",последовал ответ "Не вопрос,у нас есть свой установочный центр.Только он находится на другом конце города". Дело было в пятницу...Сказав им пару ласковых,плюнул на все пробки и поехал туда...2 часа по пробкам абсолютно не отбили желание побыстрее их установить и с радостью открывать капот,но..........Приехав туда,прождал еще полчаса,так как мастер был занят...После того,как загнали машину в бокс,вдруг выяснилось что у них просто-напросто нет этого хитрого заклепочника и никогда не было...Феномен!!! Далее последовала езда по магазинам и различным сервисам в поисках этого самого заклепочника. И как назло его нигде не было...Таким злым я себя не помню...Приехав домой,сел за комп и начал его искать по интернету...Нашел...Ценник 4500 руб...Ради двух заклепок покупать,это тупость,особенно если в дальнейшем он на хрен не нужен...По телефону договорился с продавцов,что он мне на месте,за 500 руб,даст поставить эти злосчастные заклепки...Установил...Теперь счастлив...Действительно гораздо удобнее...
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#17
Установил на второй Хай эти амортизаторы. Дело было в Питере...Купил в одной конторе.На вопрос "смогут ли они мне их сразу установить?",последовал ответ "Не вопрос,у нас есть свой установочный центр.Только он находится на другом конце города". Дело было в пятницу...Сказав им пару ласковых,плюнул на все пробки и поехал туда...2 часа по пробкам абсолютно не отбили желание побыстрее их установить и с радостью открывать капот,но..........Приехав туда,прождал еще полчаса,так как мастер был занят...После того,как загнали машину в бокс,вдруг выяснилось что у них просто-напросто нет этого хитрого заклепочника и никогда не было...Феномен!!! Далее последовала езда по магазинам и различным сервисам в поисках этого самого заклепочника. И как назло его нигде не было...Таким злым я себя не помню...Приехав домой,сел за комп и начал его искать по интернету...Нашел...Ценник 4500 руб...Ради двух заклепок покупать,это тупость,особенно если в дальнейшем он на хрен не нужен...По телефону договорился с продавцов,что он мне на месте,за 500 руб,даст поставить эти злосчастные заклепки...Установил...Теперь счастлив...Действительно гораздо удобнее...
Да разве кто говорит что это не удобней...
но только вот "хождение по мукам" предшествующее этому счастью меня бы остановило однозначно.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#18
Да разве кто говорит что это не удобней...
но только вот "хождение по мукам" предшествующее этому счастью меня бы остановило однозначно.
Да уж...Был явно не мой день...Это я еще не упомянул,что за самими амортизаторами я ехал тоже через весь город...))) На самом деле Тойотовцы сильно оплошали,в машине за 2 ляма,капот упирать на жлыгу...До сих пор вспоминаю свой Хонда Аккорд 2007 года,за 1 млн. 40 тыс. руб. вместе со всеми допами. Хотя тоже была жлыга,но был и ксенон и датчик дождя и борт.комп. был более информативен и омыватели фар....
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#19
Кто ни будь установил? Или может есть ссылка на готовые комплекты для последнего кузова.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#20
Кто ни будь установил? Или может есть ссылка на готовые комплекты для последнего кузова.
Одна контора дала мне ответ что на наш кузов еще в разработке
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#21
Ну ждемс. Интересно западные товарищи модеры еще не приложились?
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#22
Тоже интересно. Как будет готовый комплект на рынке, скорее всего буду ставить - капот тяжелый, и палка эта поворотная меня бесит уже
 

Neyhai2020

Почетный пользователь форума
Сообщения
30
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер 2014
#23
Пользуюсь уже 2 месяца, очень удобно, цена вопроса 3500 или 3700 не помню
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху