Вода с козырька

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#1
Печаль...
Вчера на колено капнула капля воды. Поднял глаза - мокрое пятно в районе левого крепления противосолнечного козырька.
Оттуда и прилетела капля.
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#2
Ничёсе.... может это просто кондесат?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Печаль...
Вчера на колено капнула капля воды. Поднял глаза - мокрое пятно в районе левого крепления противосолнечного козырька.
Оттуда и прилетела капля.
Ничего себе....хочется верить в конденсат, но вряд ли...не может через рейлинги?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#6
Замены лобового не было.
До этого стояли морозы под -33°С.

Потеплело, и на тебе!

Я тоже думаю, что конденсат, но до Хая у меня ни на одной машине такого не было! Даже на ВАЗ-21053 и Ладе Калине.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Замены лобового не было.
До этого стояли морозы под -33°С.
Потеплело, и на тебе!
Я тоже думаю, что конденсат, но до Хая у меня ни на одной машине такого не было! Даже на ВАЗ-21053 и Ладе Калине.
....но все равно странно, потеплело до нуля?....салон же всегда прогревался?!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Однозначно конденсат.
Такое же было на предыдущем авто.В морозы под -40*,при заезде на тёплую стоянку, также пару раз проявлялось,но только возле потолочного плафона.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
Надо кондеем в такую погоду обязательно пользоваться(или не мешать работе климата), подсушивать...
На предыдущей а/м с плафона в такую погоду подкапывало, именно конденсат.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#11
Печаль...
Вчера на колено капнула капля воды. Поднял глаза - мокрое пятно в районе левого крепления противосолнечного козырька.
Оттуда и прилетела капля.
Жесть. Сочувствую. Я бы сфоткал и к ОД поехал, ибо когда высохнет может остаться пятно...:)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
снег с ботинок расстаял, вода испарилась. потом в качестве конденсата проявила себя.
Прямо вот так точечно?

Надо кондеем в такую погоду обязательно пользоваться(или не мешать работе климата), подсушивать...
Ну так пользуюсь, потому что в такую погоду (около ноля туда сюяда болтается температура) стекло затягивает.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
снег с ботинок расстаял, вода испарилась. потом в качестве конденсата проявила себя.
Какой вывод, пришел "домой" переобувайся;). А если серьезно, то не удивительно, что закапало, когда делал шумку крыши обратил внимание на голый металл.:eek:
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#15
Короче фигня это, первый раз испугался, потом не забивал голову...бывало 2-3 раза за зиму...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#17
коротнет, выбьет предохранитель освещения...просушишь салон и поменяешь предохранитель, да скорее ничего и не будет.Это не часто так, какое то стечение погодных условий.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#18
Какой вывод, пришел "домой" переобувайся;). А если серьезно, то не удивительно, что закапало, когда делал шумку крыши обратил внимание на голый металл.:eek:
можно ещё коврик отдельно вытаскивать, вытирать ноги и потом только в машину залезать :)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#19
бля как в Ту-134. Помнится несколько раз случалось, после взлета просил стюардессу выдать салфеток побольше и затыкал щели в верхней обшивке. А по левому борту сидел, наверно частолетающий пассажир - просто достал знотик и сидел под ним пока полностью высоту не набрали и перестало капать.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20
бля как в Ту-134. Помнится несколько раз случалось, после взлета просил стюардессу выдать салфеток побольше и затыкал щели в верхней обшивке. А по левому борту сидел, наверно частолетающий пассажир - просто достал знотик и сидел под ним пока полностью высоту не набрали и перестало капать.
:)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#21
Печаль...
Вчера на колено капнула капля воды. Поднял глаза - мокрое пятно в районе левого крепления противосолнечного козырька.
Оттуда и прилетела капля.

100% конденсат, я когда отдал машину проклеить шумку то должны были сделать за сутки в итоге мне показали какой слой иней на дверях и на крыше это писец после морозов, сейчас проклеяли 3мя а там где акустика 4мя или 5ю видами материала теперь и двери закрываються со взрослым звуком а не как консерва и музыка зазвучала по иному, сказали что конденсата теперь не будет или сойдет к минимуму.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#22
Вот что капало у меня с потолка, когда я 04.01.2015 г. приехал в соседний город. Выехал при -19°С, приехал в -1°С.
DSC_2546-1.jpg
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Вот что капало у меня с потолка, когда я 04.01.2015 г. приехал в соседний город. Выехал при -19°С, приехал в -1°С.
Посмотреть вложение 28270
Ничего себе, это супер конденсат....по идее он по потолку мог распределиться, а у тебя все вперед стекло....снимать-смотреть...
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#26
Ничего себе, это супер конденсат....по идее он по потолку мог распределиться, а у тебя все вперед стекло....снимать-смотреть...
самое интересное что в одном месте, да еще так обильно с каплями.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#27
Вот что капало у меня с потолка, когда я 04.01.2015 г. приехал в соседний город. Выехал при -19°С, приехал в -1°С.
Посмотреть вложение 28270
Конденсат 100% хреново что крыша никак не утеплена с новья поэтому будет покрываться инеем пока не утеплишь-зашумишь
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
самое интересное что в одном месте, да еще так обильно с каплями.
Капало в двух местах - с крайних креплений козырьков.

Да, придётся заниматься шумкой. Крышу точно буду "утеплять".
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#29
Во всём "виновен" люк, в наших широтах считаю бесполезной опцией.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху