Зазоры

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#1
Интересно, у кого как?
На стоянке дилера посмотрел две новых машины. Тест-драйвовая почти все ровно(хотя 1-2мм везде гуляет), а вот на других также как у меня, ну, может чуть меньше. У меня зазоры на 3-5мм шагают, именно по молдингам этим.
Вопрос - по гарантии должны регулировать или нет?
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Интересно, у кого как?
На стоянке дилера посмотрел две новых машины. Тест-драйвовая почти все ровно(хотя 1-2мм везде гуляет), а вот на других также как у меня, ну, может чуть меньше. У меня зазоры на 3-5мм шагают, именно по молдингам этим.
Вопрос - по гарантии должны регулировать или нет?
Самое интересное что эти зазоры так и будут гулять, кузов очень слаб, машину поставишь на неровной поверхности начинает замки цеплять
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#6
Допуски есть. Только о них не хотят говорить. На сайте каргеометри уде есть книга по новому кузову со всеми допусками в том числе. А так можешь набрать в гугле допуск зазоров кузова и открыть картинки. У каждой компании зазоры регламентируются и разница с разных сторон не должна превышать 1,5 мм максимум. У немцев все намного строже, там вплоть до 0,25. Эта инфа есть у мастера приемщика кузовного цеха, в случае спора нужно настаивать что бы показал. А так на сайте что выше озвучил книженция продается в элэктронном виде, но стоит штукарь. А так порылся по инету и не смог найти ее.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#8
Где Mazay? Мне сам документ не нужен. просто информацию - какие зазоры считаются нормой.
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
#9
Где Mazay? Мне сам документ не нужен. просто информацию - какие зазоры считаются нормой.
Равномерные. Небросающиеся в глаза. В которые не дует.
После мерсов зазоры тойот радуют..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#10
А как это мешает использовать авто по прямому назначению ?
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#11
26го на осмотр к дилеру.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#12
Забыл отписать. По тех.документации зазоры на дверях измеряют только сверху и сбоку. Они установлены в разных местах от 5.2 до 6.3 мм. Вроде у меня самый максимальный был 5мм, там где 6.3 допустимо. Предложили поднять двери. Отказался.
Официально дали письмо,что зазоры в пределах нормы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Забыл отписать. По тех.документации зазоры на дверях измеряют только сверху и сбоку. Они установлены в разных местах от 5.2 до 6.3 мм. Вроде у меня самый максимальный был 5мм, там где 6.3 допустимо. Предложили поднять двери. Отказался.
Официально дали письмо,что зазоры в пределах нормы.
А ты панику поднял типа Майбах купил)))
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#14
Криво наклеенные молдинги всему виной. У всех они по-разному и не регулируются. Тойота шлак. В дешевом инфинити такого не было :(
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Криво наклеенные молдинги всему виной. У всех они по-разному и не регулируются. Тойота шлак. В дешевом инфинити такого не было :(
Когда Горцев собирали в Японии, такого не было
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#16
А их когда-то собирали в Японии? Вроде как читал что с самого первого поколения сборка в США.
Тока праворульные Клюгеры дома собирали.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
В США начали собирать (и то частично) в октябре 2009. Когда привозил машины, то все клиенты хотели "японскую сборку" :)
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#18
После покупки обнаружил у себя несовпадение верхних молдингов левых дверей. Прыгал у разных машин. Везде в той или иной степени присутствует несовпадение в разных местах. Самое интересное то-что на машине цветом как у меня несовпадение было один в один как и у меня. Забил на это.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#19
После покупки обнаружил у себя несовпадение верхних молдингов левых дверей. Прыгал у разных машин. Везде в той или иной степени присутствует несовпадение в разных местах. Самое интересное то-что на машине цветом как у меня несовпадение было один в один как и у меня. Забил на это.
Видимо один и тот же нигер собирал)))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20
Не Нигер, а мексиканец (Нигеры живут на пособие).
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#21

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#23
Почти не было расхождения только у тестового белого хая на площадке дилера. Перепад макс 1 мм с одной стороны между задним крылом и задней дверью. В клиентских дофига, мой в лидерах по зазорам. 5.2мм разница не шутка :)
 
Сообщения
99
Благодарности
20
Адрес
Владивосток
Авто
Toyota Highlander 3.5 AWD 2014 & MMC Pajero 2,8 diesel 1996
#26
Молдинги русские клеют... В салонах.
Нормальные русские спрашивают клиентов, нужны ли им эти молдинги сомнительной красоты...я, к примеру, отказался.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Молдинги русские клеют... В салонах.
Нормальные русские спрашивают клиентов, нужны ли им эти молдинги сомнительной красоты...я, к примеру, отказался.
Что за бред?
Если только молдинги на двери (посередине дверей примерно)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху