Пусковое устройство.

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#1
Бывает, что в сильные морозы, особенно, когда АКБ уже не первый год, самостоятельно завестись не удается. Кто-нибудь пользовал пусковые устройства для запуска авто(например такое). Когда читаешь какие-нибудь форумы по ним, очевиден типичный промоушен, поэтому веры нет. Хоть деньги и не великие, прежде чем покупать решил спросить, а не навредит ли...и эффективен ли?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#2
Вот тут эти штуки продают... и там же можно задать кучу вопросов если что... сам думал купить, вроде и отзывы люди адекватные оставляют... да и спросить можно. Не думаю что работают на продажу, так как магазин слишком известен (я много через них в том числе всего брал)... люди вон по отзывам машины все же заводят
http://avtogsm.ru/carku-e-scorpion-p7166.html
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Знакомый пользует примерно вот такой 2 года полет Ок!
Если полярность не перепутаешь то вреда не будет и главное чтоб контакт был хороший чтоб клеммы не оплавить image.jpg
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#4
Задам уж совсем дурацкий вопрос. А если с такого устройства с выхода 12V10А подать ток в бортовую сеть через прикуриватель, конечно не для стартера, а чтоб эл.мех. замки капота отварить. Возможно?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Задам уж совсем дурацкий вопрос. А если с такого устройства с выхода 12V10А подать ток в бортовую сеть через прикуриватель, конечно не для стартера, а чтоб эл.мех. замки капота отварить. Возможно?
Возможно, но нужно как-то включить зажигание (прикуриватель работает при включенном зажигании или аксессуарах).
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Задам уж совсем дурацкий вопрос. А если с такого устройства с выхода 12V10А подать ток в бортовую сеть через прикуриватель, конечно не для стартера, а чтоб эл.мех. замки капота отварить. Возможно?
Зачем в прикуриватель, для замков делают отдельный разъем и прячут в подкапотном пространстве
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#7

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#9
Розетку для запитки авто на случай севшего АКБ, если дверные личинки отсоединяют
Для открытия подкапотных замков, дверных замков резервное питание выводят в подкапотное пространство а, что удобно! Не удобнее в задний бампер вывести а если личинки оставить то в торпеду в салон?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Для открытия подкапотных замков, дверных замков резервное питание выводят в подкапотное пространство а, что удобно! Не удобнее в задний бампер вывести.
Все зависит от фантазии установщика, машина большая...
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#11
Хороший показатель емкости 44 Вт/ч
Никогда не встречал таких единиц измерения.
Если предположить что это 12в акб, то емкость около 3,5 А/ч
Тем более указывается литий-полимер. Такой тип акумуляторов не предназначен для выдачи большого тока, он просто сгорит.
Откуда там может взяться 200 А пускового тока - я даже фантазировать не хочу. Клеммы на фото даже 20 ампер не выдержат.
 

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#12
Бывает, что в сильные морозы, особенно, когда АКБ уже не первый год, самостоятельно завестись не удается. Кто-нибудь пользовал пусковые устройства для запуска авто(например такое). Когда читаешь какие-нибудь форумы по ним, очевиден типичный промоушен, поэтому веры нет. Хоть деньги и не великие, прежде чем покупать решил спросить, а не навредит ли...и эффективен ли?
Я лично купил себе именно эту модель ровно год и один месяц назад!
Брал для двух вещей продлить время работы электронных гаджетов в полёте на прошлогодние новогодние праздники и в случае чего запустить машину.

С зарядкой гаджетов справилась в общем на 4 была по пятибалльной шкале (надеялся, что даст больше времени работы, например ноутбук заряжает за час всего на 60% и садится полностью)

В январе 2014 сел аккумулятор у машины брата (Форд "Эскейп" - бензин, не помнюю чколько у него объём двигателя, но это типы нынешней "Куга").

На открытие дверей хватало энергии, сигнализация верещала о разраде АКБ и стартер не крутился вообще.

Мороз около 10 градусов был.

Подключили эту коробочку. Машина завялась как на новом аккумуляторе!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
Купил я эту хрень. Гетц жены, который даже двери уже не открывал и вообще не попискивал(жена в машине включенный салонный плафон оставила на пару дней) -завел с полтычка.
С Хаем не прокатило, но правда я и прикурить его от Гетца не смог. АКБ полностью высадил...в праздники приболел и машину не трогал неделю, а потом пытался бестолково завести, так что совсем посадил...Вчера снял поставил на реанимацию, даже не знаю, оклемается ли..
А вообще пускатель прикольный, не жалею, что купил.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
В семье две машины, поэтому я пошел другим путем. Вероятность одновременного разряда двух аккумуляторов на разных машинах равна 4,3%. Поэтому я принял решение обзавестись проводами для "прикуривания", но вероятность купить хорошие провода еще меньше чем разрядить два АКБ. Полагаться на удачу я не привык, поэтому пошел в магазин "все для сварки" и прикупил там провод на 300А - 10м, 4-и "крокодила" и обжимные наконечники на провод . Провод разрезал пополам (по 5м), на концах обжал наконечники, прикрутил из к "крокодилам", а "крокодилы" затянул в синею и красную термоусадку.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Полагаться на удачу я не привык, поэтому пошел в магазин "все для сварки" и прикупил там провод на 300А - 10м, 4-и "крокодила" и обжимные наконечники на провод . Провод разрезал пополам (по 5м), на концах обжал наконечники, прикрутил из к "крокодилам", а "крокодилы" затянул в синею и красную термоусадку.
Я сделал проще: купил провода AirLine. Медь, провод подходит к обоим челюстям крокодила, сами крокодилы в пластике, качественно отменное! А главное - при -40°С провода остаются гибкими.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
Короче шестого числа машинка не завелась.
Так и стоит под снегом. Даже не знаю сигналка работает или нет.
Лениво разгребать снег, крутить гайки, снимать АКБ, нести его домой.
Заказал сегодня пусковое устройство в инет магазине первое попавшиеся.
Расскажу по результату.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#19
Короче шестого числа машинка не завелась.
Так и стоит под снегом. Даже не знаю сигналка работает или нет.
Лениво разгребать снег, крутить гайки, снимать АКБ, нести его домой.
Акб родной?
Емкость и производитель?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#20
Акб родной?
Емкость и производитель?
Ну родная только мама бывает.:)
Ёмкость вроде 60, а производитель вроде Banner.
Такой красный с быком на этикетке.
А с какой целью интересуетесь? (С) :)
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#21
Да что-то мне причудилось что у вас новый хай, соответственно и поинтересоваться захотелось.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Да что-то мне причудилось что у вас новый хай, соответственно и поинтересоваться захотелось.
Нет, Машинке моей двенадцатый годок пошёл.
Из запоя вышел, пойду завтра Бегемотом заниматься.
И чёто мне кажется, что это все таки стартер.
Потому что сигналка срабатывает, приборка загорается. А стартер как то не правильно крутится.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#23
Нет, Машинке моей двенадцатый годок пошёл.
Из запоя вышел, пойду завтра Бегемотом заниматься.
И чёто мне кажется, что это все таки стартер.
Потому что сигналка срабатывает, приборка загорается. А стартер как то не правильно крутится.
Так ты замерь напругу, мультиметр то наверняка есть.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#24
Так ты замерь напругу, мультиметр то наверняка есть.
Тестер был когда то в детстве. Думаешь на прибору и сигналу напруги хватает, а на стартер уже нет?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#25

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#28
Нет, Машинке моей двенадцатый годок пошёл.
Из запоя вышел, пойду завтра Бегемотом заниматься.
И чёто мне кажется, что это все таки стартер.
Потому что сигналка срабатывает, приборка загорается. А стартер как то не правильно крутится.
Сан Саныч не мучай бегемота поставь аккум на зарядку.
кстати аккум пожилой али нет?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#29
Ну тогда точно пускач покупать надо. Я тут недавно ремень генератора порвал, не заметил вовремя на приборке, что на АКБ еду. Ну и разрядил его в ноль. На сервисе мне его подзарядили, но особо много потом не ездил. Может он обиделся. А может и батарейку новую куплю.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#30
Ну тогда точно пускач покупать надо. Я тут недавно ремень генератора порвал, не заметил вовремя на приборке, что на АКБ еду. Ну и разрядил его в ноль. На сервисе мне его подзарядили, но особо много потом не ездил. Может он обиделся. А может и батарейку новую куплю.
Тем более, ставь на зарядку.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху