Подогрев сидений

Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Дубна
Авто
toyota highlander 2011
#1
Подскажите пожалуйста, как сделать подогрев сидений с включением зажигания а не когда только сядеш на него?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#4
а интересно..кто нибудь обогрев сидений второго ряда делал?
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#6
трудно ? и какова цена вопроса ? а фоток случайно нет?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
трудно ? и какова цена вопроса ? а фоток случайно нет?
Не трудно, можно самому, но мне электрик подключал...кумекали вместе..в смысле как засунуть. Я взял обычного Емелю, греет супер - 30 секунд и готово, зад жарится...
Самое гиморное снять сиденья, даже не снять, а "раздеть" и потом аккуратно "одеть"...
Цена вопроса - работа + Емеля, уже не помню сколько за него отдал - надо искать. Сделали с переходником, чтобы ежели чего, можно было отключить без проблем. Я приволок от компьютера Мулексы, очень подошли. Мне было легче, чем тебе - это было сопутствующей работой, я полностью салон разбирал для шумки...
О нет, чуть ошибся, самая большая проблема - это куда поставить блоки регулировки...я взял просто вкл-выкл, потому что пользуются сзади редко, сейчас жалею...лучше бы как спереди, с регулировкой мощности, но тогда гиморней ставить.
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#8
Конкретно по обогреву только пара...



Да, еще из подушек убрали металлические стержни поперечные, те что посредине, чтобы не пережимали и не протерли обогрев...решили подстраховаться

Могу соединения еще щелкнуть и выключатели...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
ой спасибо тёска...удружил!!!!!:)
Для выключателей, я про дверные карманы думал и про передний бокс...но в боксе можно задник раздолбить, когда что-нить пихать будешь, в двери гиморней тянуть, зато видно и не мешает...
Т.к. у меня простые, поставили сбоку сидений, что не очень удобно, думаю переделать.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#11
спасибо дружище...буду приобретать всё необходимое и ;) в работу.....​
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
спасибо дружище...буду приобретать всё необходимое и ;) в работу.....​
Проводку прокинули под накладкой порога


Вот кнопка задняя...


Вот молекс (molex) разъем...соответственно обе части нужны...;)


Вот разветвление уходит в седло и к кнопке...


А вот с регулятором...

только у него ответная часть огромная и кроме как в дверной карман, мыслей куда его деть сзади - нет...
Вообще обогрев хороший, в регуляторе по-умолчанию функция - при первом включении - турбо режим, потом уж как температура стоит...
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
тёска спасибо огромное..*от души *:)
Ты все нагреватели посмотрел?
раньше не было, теперь есть...Емеля УК-Люкс....с кнопкой с реостатом и почти в два раза меньшей глубины, чем у регуляторов от УК-2, только на фото тены узковаты (но и выглядят длиннее, что даже лучше, утолщенную часть вообще можно за сидушку убрать - если это не оптический обман), а размеров не написали....и цена - ???
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
А быстро нагревается? А то так в два раза больше заплатишь, а фефект...не особо. Емеля греется супер быстро+степеней регулировки больше (если с регулятором брать), а просто с кнопкой вообще 1600 рублей за пару...
Вот то, что подрезать можно - это плюс конечно, но пригодится ли здесь....тем более, что подрезать (в соответствии с инструкцией) можно только немного ту часть, где нет вывода.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#18
А быстро нагревается? А то так в два раза больше заплатишь, а фефект...не особо. Емеля греется супер быстро+степеней регулировки больше (если с регулятором брать), а просто с кнопкой вообще 1600 рублей за пару...
Вот то, что подрезать можно - это плюс конечно, но пригодится ли здесь....тем более, что подрезать (в соответствии с инструкцией) можно только немного ту часть, где нет вывода.
Грело отлично, кнопки качественные, режимов вполне достаточно, резать пришлось.
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#19
Ты все нагреватели посмотрел?
раньше не было, теперь есть...Емеля УК-Люкс....с кнопкой с реостатом и почти в два раза меньшей глубины, чем у регуляторов от УК-2, только на фото тены узковаты (но и выглядят длиннее, что даже лучше, утолщенную часть вообще можно за сидушку убрать - если это не оптический обман), а размеров не написали....и цена - ???
спасибо.....я ещё пока особо не вникал...дела.с....время появится начнём ...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху