Замена свечей

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#1
Интересует как, где и за сколько можно поменять свечи на втором Хайлендере? ОД озвучил стоимость в 20 тысяч. Причём в прошлом году было 19 тысяч, т.е. после нового года может и подорожать. Меня интересует вариант, когда приехал, заменили, заплатил и уехал. Заказывать по почте заранее свечи не подходит. Классно если они в московском магазине по нормальной цене продаются.

Повторюсь, что умею разве что воду в бачок омывателя заливать. :D Может быть проблемы и нет, морозы сильные, а "тот звук" уже заметно слабее и вибрации нет. Тот бензин разбавил 95-м Экто и 98 G Драйв. Но лучше ведь перебдеть, чем недобдеть.

П.С. В догонку, что вообще делать, если холодный движок троит? Диагностику буду делать в январе, когда ТО буду делать, а пока хочется узнать возможные причины и сколько это всё стоит. И вообще разве не должен загораться джекичан, если один из цилиндров не работает или работает неправильно?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Если не у ОД, могу у своего спросить, сидит недалеко от м. Ленинский Проспект...последний раз свечи "родные" брал по 500 р, но подорожание ужО прошло, сколько сейчас - х.з.
Точно дешевле, чем у ОД - :D, но операция дорогая, у V6, чтобы пару свечек выкрутить чЁй-то снимать трЭба...;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Я правильно понимаю, что:

6 500 р. - работа
6 свечей по 500+40% = 700х6 = 4200 р.
Итого около 10 700 р.
Правильно, 6500 - работа по сегодняшним ценам, после НГ - х.з., но не думаю, что сильно будет отличаться, скорее всего в первые дни так и останется...
мой отваливает до 10-го, я к другим не езжу...вообще у них есть свой склад з.ч. расходных, если что быстро заказывают, ценник для Москвы средний...у товарищей здесь на форуме - все немного дешевле выходит, но у них нужно еще доехать...а тут все сразу.
Если тебе до копейки нужно, могу узнать, но лучше, когда соберешься, тогда и спросить...можно тупо в сервис позвонить, и спросить, так сказать с "парадного входа"...
8 (495) 952-65-55 - звони - узнавай, но я только к своему хожу...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
Правильно, 6500 - работа по сегодняшним ценам, после НГ - х.з., но не думаю, что сильно будет отличаться, скорее всего в первые дни так и останется...
мой отваливает до 10-го, я к другим не езжу...вообще у них есть свой склад з.ч. расходных, если что быстро заказывают, ценник для Москвы средний...у товарищей здесь на форуме - все немного дешевле выходит, но у них нужно еще доехать...а тут все сразу.
Если тебе до копейки нужно, могу узнать, но лучше, когда соберешься, тогда и спросить...можно тупо в сервис позвонить, и спросить, так сказать с "парадного входа"...
8 (495) 952-65-55 - звони - узнавай, но я только к своему хожу...
Нет, до копейки не нужно. Я просто порядок цен хочу понимать. Буду заниматься этим вопросом в январе.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Фигасе, нынче цены :eek: Я на даче у самоделкина менял за 1000 (но это с очисткой дросселя). А свечи брал в Экзисте, если не ошибаюсь по 300. Год назад.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#8
с меня официалы год назад за работу взяли 4165
кстати они в эту работу включают замену силиконовой прокладки, зная что ей ни хрена не будет, новая так и осталась в упаковке
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Фигасе, нынче цены :eek: Я на даче у самоделкина менял за 1000 (но это с очисткой дросселя). А свечи брал в Экзисте, если не ошибаюсь по 300. Год назад.
Сергей, ты менял у V6 3,5л- ???? Или у 3,3л?
Какя понял, у 3,5 не добраться до двух свечей, что там снимать надо не помню, где-то у нас здесь обсуждали....
Свечи в Экзисте - тойотовские или заменители? Да и год назад это было....+ это официальная цена автосервиса (может и не самый дешевый, я езжу туда исключительно из-за прямых рук), у самоделкина будет конечно дешевле....но 1000 уже нигде точно не обойдешься..
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
На 3.3 и на 3.5 заморочки одинаковые. Свечи, конечно, брал Тойота, т.к. внутри лежит Денсо , а просто Денсо дороже.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
На 3.3 и на 3.5 заморочки одинаковые. Свечи, конечно, брал Тойота, т.к. внутри лежит Денсо , а просто Денсо дороже.
Ну и сейчас так, тойотовская 580, денсо на пару сотен дороже...
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Питер
Авто
Гибрид лимитед 2008
#12
Безымянный.jpg
Где вы такие цены находите?
Перед самым НГ брал, в МСК дешевле должно быть.
Авто уже отогревается, ща менять полезу)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Кому интересно. Перед НГ делал ТО у знакомых мастеров: змаена масла+фильтров, замена свечей, полная замена жижи с фильтром в АКПП, замена подкрылка. Всё удовольствие - 5500руб. Делали почти целый день. Сделали хорошо.
В МСК небось минимум в 2 раза дороже обошлось бы?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Кому интересно. Перед НГ делал ТО у знакомых мастеров: змаена масла+фильтров, замена свечей, полная замена жижи с фильтром в АКПП, замена подкрылка. Всё удовольствие - 5500руб. Делали почти целый день. Сделали хорошо.
В МСК небось минимум в 2 раза дороже обошлось бы?
Это я так понимаю работа...не завывайте указывать, а то за такой сладкой ценой за ALL INCLUSIVE можно и на новгородчину скатать...:)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#16

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#18
Сообщения
46
Благодарности
3
Авто
Highlander 3,5 2012, для рыбалки НИВА 5дверка
#19
Добрый день! Может я не внимательно прочитал но все-таки подскажите, а к каким свечам проблема добраться и в чем заключается проблема?
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#20
Друзья, всех приветствую! Тема заглохла? Но всё же - что за "гемор" с заменой свечей к которым трудно добраться?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#21
У нас двигатель находится поперечно и немного завален в сторону салона. Для подлезания к нечётным свечам просто нужно снимать всю воздушную систему, и если мешает, то и пластик между капотом и лобовым. Для чётных свечей ничего, кроме пластиковой крышки, снимать не нужно.

Немного муторно, но до опозитников нам далеко. :)
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#24
Друзья, приветствую! Планирую свечи менять на 100 т. Позвонил ОД - работа 4000 р. При этом, по словам представителя, необходимо менять прокладки (3 шт. по 505 р.). Вопрос - что за прокладки? Так хочу осуществить замену свечей в гаражном варианте. Заранее благодарен.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
да нет там принципиальных отличий, возможно еще прокладки под крышки клапанные, но их не снимают, остаются соединения воздушной системы
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Ты бы у ОД и уточнил...
а то может они имелли ввиду Прокладка/накладка на руль))), прокладка/накладка/ на сидушку и одну под коллектор ))))
Итого 3. Чую мне в ОД работать надо
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
#29
Ну не спец я в технике))) не понимаю)) Буду смотреть в конторе при заказе свечей - может на схеме увижу.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
... хочу осуществить замену свечей в гаражном варианте. Заранее благодарен.
сам иль гаражный сервис?
есть нюансы, коллектор на кронштейне до которого можно добраться снизу
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху