Лампа в фары

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
тут на просторах инета увидел эти лампы . причем я так понял, что не надо ни блоки розжига, ни охлаждение. Кто из специалистов в курсе, что это за лампы,и можно ли их ставить без последствия вроде оплавленных стекол...
Особливо мнения Мазая хочу услышать.. что то в авторитете он у меня касаемо электрики...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Ставить можно, ничего не оплавится, но и ездить по ночным трассам не айс будет.

ЗЫ. Тебе Н4 нужны...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
тут на просторах инета увидел эти лампы . причем я так понял, что не надо ни блоки розжига, ни охлаждение. Кто из специалистов в курсе, что это за лампы,и можно ли их ставить без последствия вроде оплавленных стекол...
Особливо мнения Мазая хочу услышать.. что то в авторитете он у меня касаемо электрики...
Вот ты любитель-экспериментатор....эмблемочки....ксенон без розжига...:)

Мне вот такие притащили...когда одна родная перегорела, год отстояли...

светят хорошо...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#4
Саша, что на эти лампы скажешь??? Хочу белый холодный цвет!! не теплый! и чтобы светили хорошо!!! я постоянно езжу за город, мне на трассе нужен хороший свет,!!но пока не ксенон...

Вот ты любитель-экспериментатор....эмблемочки....ксенон без розжига...:).
так скучно же жить без перемен!!! мне надо постоянно быть в движении, экспериментировать...!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Саша, что на эти лампы скажешь??? Хочу белый холодный цвет!! не теплый! и чтобы светили хорошо!!! я постоянно езжу за город, мне на трассе нужен хороший свет,!!но пока не ксенон...
так скучно же жить без перемен!!! мне надо постоянно быть в движении, экспериментировать...!!!
Молодец....движение-жизнь...могу завтра попробовать свет щелкнуть....х.з. какой, меня устраивает, на Пассате ксенон стоял, этот светит не хуже - мое субъективное мнение. Омывалок не хватает для полноты счастья...
-
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
да...отдал вроде 1500 (цена автосервиса) за пару - сейчас у них скорее дороже из-за курса (хотя - х.з.), если подойдут/понравятся, спрошу почем нынче удовольствие....я-то просил обычные, как стояли, принесли коробку и сказали - СТАВЬ! Вот стоят, пока хлеба не просили - :D:D:D - ТТТ
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#10
спроси холодный белый свет
Ну не знаю, как холодный, написано - "БЕЛЫЙ СВЕТ"... подъезжай, посмотри, будет понятно на натуре, тем более машины одинаковые, но могу пока фоткнуть, если хочешь...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#11
что то много там ламп с H4. причем непонятно, там пишут цветовая температура 4200, а я думал, что холодный белый это 6000... и вот эти 55 ватт номинально, а светит как 100, кто бы пояснил, за счет чего, и какие точно мне подойдут с нужным светом.. там вроде около 6 вариантов

кидай на мыло тогда 52002@mail.ru
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
что то много там ламп с H4. причем непонятно, там пишут цветовая температура 4200, а я думал, что холодный белый это 6000... и вот эти 55 ватт номинально, а светит как 100, кто бы пояснил, за счет чего, и какие точно мне подойдут с нужным светом.. там вроде около 6 вариантов

кидай на мыло тогда 52002@mail.ru
Где ты много нашел?
Первые H4 с 3700 и про белый свет ни слова..
Вторые Н4 - мои
Далее НВ4, а не Н4
Последние Н4 на 24в
так что от Koito - только мои...ну или китай ищи с 6000
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
Ну тут не подскажу...во-первых только год стоят, во-вторых у них не брал...
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#16
Выше 4200 уже светят хуже галогена, 4200 это белый, выше начинает в синеву отдавать, у меня на одной машине стоял 4200 на другой 5000, и 5000 намного хуже
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#17
спроси холодный белый свет
Если вы хотите "холодный белый свет", то вам нужны лампы с температурой светового потока около 5000 К. Можете посмотреть лампы MTF или IPF.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#18
Ты афуел? Куды тебе 6000К? Какой нах "холодный"? С ними нихуа не видно. Выше правильно советуют Коитус - бери их.
Лампы с температурой светового потока 6000 К выпускаются под маркой "CATZ".
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#20
Вот ты любитель-экспериментатор....эмблемочки....ксенон без розжига...:)

Мне вот такие притащили...когда одна родная перегорела, год отстояли...

светят хорошо...
Аналогично рекомендую! Хорошие лампы, светят бело и ярко))
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#21
Светодиодные лампы, которые светят и (важно) ОСВЕЩАЮТ зимнюю дорогу , не ослепляя встречных водителей - еще не изобрели!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#22
как всегда, то что надо- еще не изобрели....как жить???
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#23
Если что то не изобрели, значит надо изобретать самостоятельно.
Ближний и дальний - линзы + ксенон + омыватели.
Птф - диодные фары или теже линзы с ксеноном
Крыша - дальний свет - люстра! Ксенон/галоген/диоды - все что нравится и то что осветит дорогу кубанские степи дождливой ночью.
Бампер - защита + еще фары.

Мы тут на внедорожниках ездим. Свет - никогда не будет не лишним и всегда будет добавлять брутальности ( если со вкусом все в порядке).

А яркие синенькие и беленькие лампочки пусть ребята с camry клуба обсуждают.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#24
были в ПТФ ксеноны.. сгорели нафиг за 2 месяца, китай блин.....теперь диоды стоят... ну а люстрой в Москве нечего освещать, я хоть и езжу часто за город, там она явно не требуется...вот на защиту бампера повесить пару фар.. мысль интересная, кенгурятник то у меня стоит...но тут надо со вкусом подойти, чтобы не уподобляться индейцам...
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#25
Китайский ксенон без линз, замененный на диоды - как раз и есть сподобие индейцам.
Могу подсказать неплохое решние по твоему хаю.
Есть туманки: http://www.autodoc.ru/Web/part/eagle eyes/5196/art/TY1129U0W02 это хром, но есть просто черные (немного дешевле)
Встают в твой бампер с минимальными доработками.
Цоколь тот же h11 ксенон/галоген. Лучше ксенон, чтоб не лопнули. Только ксенон надо получше, вон mtf тайваньский вполне.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#26
Числа 15-16 с Питера приедут лампы, которые посоветовал RRS, спасибо ему за совет, потом ему будет икаться, когда буду вспоминать... Добрым словом....

А насчет туманок, у меня с ебея стоит комплект в одном корпусе- птф+диодный свет, после 14,когда вернусь в Москву выложу фото, туда твой комплект точно не встанет... Самый прикол в том, что посылка была из штатов, а производитель - китай!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
Числа 15-16 с Питера приедут лампы, которые посоветовал RRS, спасибо ему за совет, потом ему будет икаться, когда буду вспоминать... Добрым словом....
С твоим запросами, я в этом не сУмневаюсь - :D:D:D:D - как бы деньги не пришлось возвращать:eek::eek::eek:
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#29
Ну прям так сразу и деньги...сначала возмещение морального ущерба - обман в ожидании и предвкушении... Потом только уже и деньги :)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
[QUOTEu-max, post: 230346, member: 11455"]Птф+диоды...хммм
Якие шоль?[/QUOTE]
Слева птф,справа диоды дневных огней, фото выложу позже
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху