Рация

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#1
А никто еще рацию в машину не ставил?
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#2

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
#3
У меня во всех машинах стояла, собираюсь и на Хая ставить, самая большая проблема как поставить антенну, поеду к спецам на консультацию отпишу
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#4
У меня во всех машинах стояла, собираюсь и на Хая ставить, самая большая проблема как поставить антенну, поеду к спецам на консультацию отпишу
Ну с антенной не самая большая проблема
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
#5
И как ? рейлинг необычный, дырка в крыше? жалко. На магнит? качество связи будет низкое. Если ставить нормальную антенну одну четверть то будем придумывать :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
И как ? рейлинг необычный, дырка в крыше? жалко. На магнит? качество связи будет низкое. Если ставить нормальную антенну одну четверть то будем придумывать :)
Зачем так радикально. На крыше есть пластиковые типа релинги (по мнению Тойоты), так вот в них с каждой стороны есть по 4 заглушки под которыми есть 6-ть закладных гаек М8. Самая большая проблема завести кабель в салон.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#7
Очень часто езжу летом в Тверскую, в машине мегаджет 555, антенна укороченная на большом магните. Скорость держит, антенна не улетает, как было на маленьком магните. Связь отличная, меня полностью устраивает.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
А никто еще рацию в машину не ставил?
Ставил, если на дальняк то всегда рацию беру, думал в начале красиво стационарно установить, но т.к. дальняки у меня редки то и надобности такой нет.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
У меня во всех машинах стояла, собираюсь и на Хая ставить, самая большая проблема как поставить антенну, поеду к спецам на консультацию отпишу
Никакой проблемы главное хорошая антена и правильно настроить у меня небольшая на магните а бьет прилично.
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
#10
Завести провод тогда можно через багажник, предварительно удлинив провод, ( всеравно антенну дорабатывать надо) . Если на гайках есть хорошая масса то можно изготовить кранштейн для антенны. Вообщем придумаем :)
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#11
все лето ездил с рацией антенна на кранштейне зацепил на правый угол капота длинна 1.5м сама рация помещается в полку у меня мегажуть 600 турбо +.фоток нет
 
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
Хай 3 2014 Престиж 4ВД
#12
Я установил антенну в задней части рейлинга снял заглушку там 2 болта на 8мм изготовил кронштейн из нержавейки прикрутил кронштейн на эти болты родную пласмасовую заглушку прибрал вырезал самодельную и посадил на силикон шнур немного удлинил и пустил через багажник, рацию поставил в полку и все ОК ни каких проблем.
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
#13
Я установил антенну в задней части рейлинга снял заглушку там 2 болта на 8мм изготовил кронштейн из нержавейки прикрутил кронштейн на эти болты родную пласмасовую заглушку прибрал вырезал самодельную и посадил на силикон шнур немного удлинил и пустил через багажник, рацию поставил в полку и все ОК ни каких проблем.
Фотки сделаешь? Какая антенна? Заранее спасибо
 

serg96

Active Member
Сообщения
133
Благодарности
63
Адрес
г.Мытищи
Авто
Toyota Highlander 2019
#15
Не знаю очень удобна рация, и знаешь где засады, где пробки, какие ряды, и попросишь дорогу уступят, а самое главное всегда прийдут на помощь если попросить.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#22
А кабель от багажника в салон, в район водительского кресла, как тянуть, под обшивкой потолка и по стойке спуститься, а потом к полке подвести? В полку пихоть ничего не планирую, рация не СВ, а VHF/UHF.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#23
А кабель от багажника в салон, в район водительского кресла, как тянуть, под обшивкой потолка и по стойке спуститься, а потом к полке подвести? В полку пихоть ничего не планирую, рация не СВ, а VHF/UHF.
Можно проще. Спустить за резинкой 5-й двери, пропустить за обшивкой левой панели багажника, по порогу и дальше за торпедо.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#24
Можно проще. Спустить за резинкой 5-й двери, пропустить за обшивкой левой панели багажника, по порогу и дальше за торпедо.
Как думаешь, метров 5 наверное мало будет?
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#27
Мне кажется, что если рация реально нужна - то можно и в крыше дырку сделать и нормально антену закрепить, в месте как у предыдущего лексуса RX.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#28
Мне кажется, что если рация реально нужна - то можно и в крыше дырку сделать и нормально антену закрепить, в месте как у предыдущего лексуса RX.
Плюсую, кому шибко нужно то можно и продырявить по уму и не париться
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#29
А когда продавать жвачкой залепить (чтобы не сквозило).
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху