Принимайте в свои ряды

Messir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
Highlander
#1
Здравствуйте Всем!

Уже как 10 дней являюсь владельцем Хая. Машина от диллера, V6 черного цвета в бежевом салоне. Пока осваиваюсь. Купил спонтанно, дабы не потерять рубли во время хаоса. До этого владел Аккордом 7 го поколения, собирался брать Акуру, но сошлись звезды на Хае. После Аккорда, Хай кажется огромным и неуклюжим. Аппетит V6 охладил пыл к высоким скоростям. Огорчает не аппетит, слава Богу, на заправку хватает, а ограниченный объём топливного бака и как следствие малый выкат автомобиля на одном баке, что в условиях Сибири заставляет продумывать свой маршрут от заправки до заправки. Конечно Хай - это уже представитель другой философии, нацеленной на комфорт, а не драйв. Надеюсь притремся друг к другу.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добро пожаловать!
С обновкой тебя!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#9
Поздравляю с покупкой! Вливайся в наш дружный коллектив, будь как дома!
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#10
Поздравляю, ни гвоздя ни жезла!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14
С покупкой!
Машины, действительно, очень разные. Придется сильно менять подход к использованию а/м. Не всем удается. Читал отзыв аналогичного владельца, которому всем Хай нравится, но после Аккорда не смог вписаться в Хай. Выставлял на продажу.
 

Messir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
Highlander
#15
С покупкой!
Машины, действительно, очень разные. Придется сильно менять подход к использованию а/м. Не всем удается. Читал отзыв аналогичного владельца, которому всем Хай нравится, но после Аккорда не смог вписаться в Хай. Выставлял на продажу.
Спасибо за отзыв. Не те времена нынче что б перебирать. уже пообвык
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Поздравляю!
А у меня товарищ взял МДХ, хотя хотел Горца. Но Горца ему впаривали с кучей допов, а МДХ он взял и желаемого цвета и желаемого салона и с нужными опциями. Поездив пару недель, говорит, что это был правильный выбор: МДХ и в салоне интереснее и рулицца шикарно.
 

Messir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
Highlander
#17
Еще раз всем спасибо за теплый прием в дружный коллектив. За это время проехал 3.5 тыс км. С Хаем сдружился. Принял его философию движения. Хорошая машинка, пока ничего плохого сказать не могу. Удобство и комфорт поставлены во главу угла, оценил на трассе. На выбоинах что-то брякает в подвеске,уточню на ТО. Не очень удобный навигатор, не все города и веси родной страны прописаны. Буду уточнять наличие обновлений. Надежный, большой, удобный. Наверно пора взрослеть и становиться степенным, подстраиваться под данное авто (заключение супруги :))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
Поздравляю!
А у меня товарищ взял МДХ, хотя хотел Горца. Но Горца ему впаривали с кучей допов, а МДХ он взял и желаемого цвета и желаемого салона и с нужными опциями. Поездив пару недель, говорит, что это был правильный выбор: МДХ и в салоне интереснее и рулицца шикарно.
Я думаю что Вольво или Ягуар тоже можно сейчас купить в том цвете каком захочешь и каждый кто купит будет говорить что сделал правильный выбор как и каждый кто есть здесь
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Поздравляю!
А у меня товарищ взял МДХ, хотя хотел Горца. Но Горца ему впаривали с кучей допов, а МДХ он взял и желаемого цвета и желаемого салона и с нужными опциями. Поездив пару недель, говорит, что это был правильный выбор: МДХ и в салоне интереснее и рулицца шикарно.
..забыл добавить..."и стоит дороже...чуть-чуть..." а так очень интересная...
 
Сообщения
179
Благодарности
21
Адрес
Москва и область
Авто
3,5 л, 2014
#20
Поздравляю!я с мондео 200 лс пересел. слюни текут и текут...счастью нет предела) расход конечно почти в 2 раза разница, но думаю справлюсь.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#21
..забыл добавить..."и стоит дороже...чуть-чуть..." а так очень интересная...
И налог и страховка и ликвидность на вторичке...
Самое главное что он сделал правильный для себя выбор...
 

Messir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
Highlander
#23
Поздравляю!
А у меня товарищ взял МДХ, хотя хотел Горца. Но Горца ему впаривали с кучей допов, а МДХ он взял и желаемого цвета и желаемого салона и с нужными опциями. Поездив пару недель, говорит, что это был правильный выбор: МДХ и в салоне интереснее и рулицца шикарно.
Аналогична ситуация по внариванию допов, в итоге Хай обошелся в 2,5 млн. По стоимости практически сравнялся с МДХ. Но был период тотального обвала рубля, соответственно необходимо было срочно и сейчас, а Акура только столица. Хотя договор на МДХ был уже на руках, но не хотел брать авто без тест-драйва. и так же 2,5 млн, это МДХ в пенвой комплектации, максималка уходит за 2,8 руб. разница не столь существенна, но она есть.
 

Messir

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
Highlander
#30
Есть возможность раздушить движок с законных 249 до 273лс. стоит ориентировочно 30-40 руб. Необходимость операции каждый определяет самостоятельно. Я уже передумал, существующая мощность устраивает, все же не спорткар.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху