Музыка SQ на XU40...

Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#1
Тема есть на паре форумов (в частности некоторые видели ее на Drive) но по просьбам решил разместить ее и тут. Надеюсь кому-то могут пригодится наработки, которые были пройдены в этапе. Сразу оговорюсь - все работы были выполнены на специализированном СТО, но в разработке общей концепции я принимал активное участие. Почти все компоненты были переставлены с прошлой машины, добавлены только СЧ и перекомпанованы/добавлены усилители.

Итак начнем:

На прошлой машине была система: ГУ Alpine IVA-W505r + процессор Alpine PXA 700 (twik). Миды Morel Hybrid Ovation 6w и ВЧ Dinaudio MD102 от DLS RA-40 (twik) и Саб Peerless XLS 12 от Audiosystem Twister F2-190 (twik). Слушалось все с Ipod Classic 160Gb

На новую машину все перекочевало и в процессе определились с такой схемой:



Началось все с заказа переходной рамки на ГУ 2-дин, спасибо форумчанинам за парт номер:





В процессе транспортировки появились царапины, в принципе когда накладка была в руках их было видно сильнее, после установки я про них и забыл:





Для начала сняли накладки передней стойки для выставления и начала монтажа СЧ и ВЧ, попутно начали делать короб под саб:





Подобрали винил для саба вод цвет багажника.



Стойки:





Саб готов:








 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Во дал...молодец...альпины тоже тут парочка вкорячивала, но чтобы еще и подиумы самому делать...

ЗЫ: Единственно выступающие не по мне, уж больно сильно "давит", понимаю, что так из-за поля распределено...просто не мое, но молодец
 
Последнее редактирование:
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#4
ЗЫ: Единственно выступающие не по мне, уж больно сильно "давит", понимаю, что так из-за поля распределено...просто не мое, но молодец
Надо в живую видеть - совсем не давят... я тоже сначала как фото увидел готового аж расстроился, думал что надо будет теперь переделывать... поездил, подумал - все отлично, вообще не мешает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Стойки обзору не мешают? Итак вроде не узкие... а тут теперь с подиумами еще...
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#6
Стойки обзору не мешают? Итак вроде не узкие... а тут теперь с подиумами еще...
постараюсь сделать фото "от подголовника"... но по факту никаких проблем... ВЧ вообще за пределы стойки не выступают... СЧ в том месте выступают, где смотреть не на что... Высокая посадка помогает в этом деле тоже отлично
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
постараюсь сделать фото "от подголовника"... но по факту никаких проблем... ВЧ вообще за пределы стойки не выступают... СЧ в том месте выступают, где смотреть не на что... Высокая посадка помогает в этом деле тоже отлично
Просто вид такой...


и еще, как будто, закрывает обдув на стекло боковое....
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#8
Просто вид такой...
и еще, как будто, закрывает обдув на стекло боковое....
Когда выставляли видели такой момент - но в процессе эксплуатации проблем не заметил ;)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Когда выставляли видели такой момент - но в процессе эксплуатации проблем не заметил ;)
Ну так погода на улице какая была? Вопрос в том, не будет ли потеть при влажности или морозе (от свежего дыхания - :D)....не просто так же они там сделаны, потоки считались как-то...
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#10
Ну так погода на улице какая была? Вопрос в том, не будет ли потеть при влажности или морозе (от свежего дыхания - :D)....не просто так же они там сделаны, потоки считались как-то...
Ну после инстала разная была... и -15 в том числе... и дождь и слякоть - все было, поэтому и пишу что проблем не выявлено :)
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#11
Вот фото грубо говоря как я сижу и вижу все:

image-26-12-14-10-30.jpeg image-26-12-14-10-30-1.jpeg

Как видите справа вообще все в пределах стойки, слева перекрывается часть капота и совсем немного нижнего угла, который ни на что не влияет...
 
Сообщения
213
Благодарности
16
Адрес
Волжский
Авто
2.4, передний, 2002 г.в.
#12
Вот фото грубо говоря как я сижу и вижу все:

Посмотреть вложение 28042 Посмотреть вложение 28043

Как видите справа вообще все в пределах стойки, слева перекрывается часть капота и совсем немного нижнего угла, который ни на что не влияет...
да нигде ничего не мешает, все там продумано, я не фан sq, но машина именно эта с какой то не штатной музыкой большая редкость, подскажи сам делал перетяжку стоек и саба или мастеру отдавал
если сам можешь подсказать где инфу почитать о том как строчку такую делать?
 
Сообщения
86
Благодарности
25
Адрес
Украина, Днепропетровск
Авто
XU40 3,5 2012
#13
да нигде ничего не мешает, все там продумано, я не фан sq, но машина именно эта с какой то не штатной музыкой большая редкость, подскажи сам делал перетяжку стоек и саба или мастеру отдавал
если сам можешь подсказать где инфу почитать о том как строчку такую делать?
Сам ничего не делал, все делал знакомый в своем автосервисе. У него кожевник есть, строчку делает изумительно. Но правда и берет немало за это. Но оно того стоит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху