Уйти от CD

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#1
Короче, устал я возить в машине кучу дисков (сейчас лежит там сотен 5, не меньше). Да и записывать новые неохота. Появилась мысль уйти от СД в какой-либо электронный носитель гигов на 50, хотя-бы. В новогодние каникулы собираюсь поехать к Мазаю поставить одну приблуду, вот и подумал, что заодно нужно воткнуть USB адаптер.
У Эрты, вроде, на первый кузов с навигацией есть адаптеры. Хотя, если кто знает более лудшую альтернативу, с удовольствием выслушаю совет.
Теперь далее. Что в этот адаптер совать? Айпод? Или еще что посоветуете?
Управляться, как я понимаю, через тач-скрин и руль не будет? Или можно сделать? Не представляю, как в движении ковыряться с каким-нибудь Айподом.

Короче, помогайте, т.к. времени у меня осталось мало.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Короче, устал я возить в машине кучу дисков (сейчас лежит там сотен 5, не меньше). Да и записывать новые неохота. Появилась мысль уйти от СД в какой-либо электронный носитель гигов на 50, хотя-бы. В новогодние каникулы собираюсь поехать к Мазаю поставить одну приблуду, вот и подумал, что заодно нужно воткнуть USB адаптер.
У Эрты, вроде, на первый кузов с навигацией есть адаптеры. Хотя, если кто знает более лудшую альтернативу, с удовольствием выслушаю совет.
Теперь далее. Что в этот адаптер совать? Айпод? Или еще что посоветуете?
Управляться, как я понимаю, через тач-скрин и руль не будет? Или можно сделать? Не представляю, как в движении ковыряться с каким-нибудь Айподом.

Короче, помогайте, т.к. времени у меня осталось мало.
Мне проще, у меня китаец стоит, управление iPod-ом через меню китайца, причем при соединении, на самом iPod-е управлять нельзя....бери лучше на флеш памяти...у меня и тот, и другой...с классика наводки иногда, слышу как винт раскручивается, флеш лучше, надежней, быстрей....
На управлении есть пара косяков...все эти флешки, диски...тогда нужно, чтобы читались поейлисты, иначе гиморно, все самому по номерам бить и т.п.
iTunes - рулит...:D:D:D
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#3
Очень актуальная тема. Я пока флешки вожу по 32 гига. Было бы неплохо какую-нибудь приблуду поставить, что бы моя кетайская бошка диск на терабайт читала.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Я монитор старый оставлю.
А флеш - это что за зверь? Обычная флешка? Как ей управлять? Дай ссылку.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
Очень актуальная тема. Я пока флешки вожу по 32 гига. Было бы неплохо какую-нибудь приблуду поставить, что бы моя кетайская бошка диск на терабайт читала.
Саныч, ты с ума сошел! Терабайт, у меня iPod на 160 Гигов, и тот попробуй забить..но если ты гуман и слушаешь только качественный несжатый материал без потерь - тогда да, только терабайт нас спасет, тем более, что SSD на терабайт уже есть...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Я монитор старый оставлю.
А флеш - это что за зверь? Обычная флешка? Как ей управлять? Дай ссылку.
Шняга в том, что многие не читают тот же NTFS и больше 32 Гб...а что Саша говорит, у него предложений по штатному монитору нет?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Я ориентируюсь на FLAC. 160Гигов - это, примерно, 300 дисков. Гуд!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#9
Саныч, ты с ума сошел! Терабайт, у меня iPod на 160 Гигов, и тот попробуй забить..но если ты гуман и слушаешь только качественный несжатый материал без потерь - тогда да, только терабайт нас спасет, тем более, что SSD на терабайт уже есть...
Ну а сериальчик в пробках посмотреть:) Дома времени совершенно нет. А в пробках самый раз:)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13
Интересно, а мой кетаец flac кушает? надо будет попробовать.
Китайцы не жрут с флэшки флак, если только не андроид стоит, там кодек можно загрузить

Я ориентируюсь на FLAC. 160Гигов - это, примерно, 300 дисков. Гуд!
Тунец не жрет FLAC....а что тебе это даст, у тебя классный аппарат, суперские колонки и "правильно настроенные" уши? (не в обиду, разница есть и на китайце,но так ли все критично?)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Тунец не жрет FLAC....а что тебе это даст, у тебя классный аппарат, суперские колонки и "правильно настроенные" уши? (не в обиду, разница есть и на китайце,но так ли все критично?)
Уши у меня нормальные. Аппарат обычный - JBL. Но у меня все диски во FLACе. Теперь что, туеву хучу их перезаписывать (ну или конвертить в МР3)?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
Уши у меня нормальные. Аппарат обычный - JBL. Но у меня все диски во FLACе. Теперь что, хуеву тучу их перезаписывать (ну или конвертить в МР3)?
У тебя все на дисках? Все равно копировать! А уж конвертировать, вообще не проблема, у AIMP-а есть встроенный кодировщик, можно сразу всё засунуть и он тебе за час-два-три все сразу переведет в любой формат, если FLAC-и с тегами, то и теги не потеряет, если нет, то также можно все оставить, как называются....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#18
Уши у меня нормальные. Аппарат обычный - JBL. Но у меня все диски во FLACе. Теперь что, туеву хучу их перезаписывать (ну или конвертить в МР3)?
Да проще с торрентов заново в МР3 скачать.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
У тебя все на дисках? Все равно копировать! А уж конвертировать, вообще не проблема, у AIMP-а есть встроенный кодировщик, можно сразу всё засунуть и он тебе за час-два-три все сразу переведет в любой формат, если FLAC-и с тегами, то и теги не потеряет, если нет, то также можно все оставить, как называются....
Не, у меня на дисках пару тысяч. А все новьё на компе.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Хорошая! И АРЕ читает (у меня такие тоже есть - процентов 10 от общего числа). А вот этот еще круче:
http://www.cowonrussia.ru/?action=products&mode=search&category_id=23&product_id=55
Ну так я ссылку дал, а ты рули...совершенству нет предела...:)

Не, у меня на дисках пару тысяч. А все новьё на компе.
Ну с дисков все равно перегонять! Тут по-другому никак....
В компе у тебя все по-треково или скачанное - 1 файл - 1 диск...этот конвертер жрет и так, и так....мне нравится...

Да проще с торрентов заново в МР3 скачать.
Саныч, что качается MP3 качать - редко, если нет альтернативы...дальше всегда сам...частенько экономят на битрейте,а могут joint stereo зафигачить, т.е. вообще прибить по качеству...зачем, разница в минуту-две, если самому перекодировать...

НО, ДА! ПРОЩЕ!
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
Ну с дисков все равно перегонять! Тут по-другому никак....
В компе у тебя все по-треково или скачанное - 1 файл - 1 диск...
Для СД у меня есть штатная бубнитола - сумку на 260 дисков я себе могу позволить возить.
Скачанное есть и потреково и образом - как кто раздает (когда на СД пишу, я могу порезать Бурном)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
Для СД у меня есть штатная бубнитола - сумку на 260 дисков я себе могу позволить возить.
Скачанное есть и потреково и образом - как кто раздает (когда на СД пишу, я могу порезать Бурном)
Подожди, мы же от них уходим...и я показываю варианты...если ты все будешь загонять в плеер, то зачем СД и сумка?o_O Название темы видел?:D:D:D А так мы никуда уходим...если с сумкой-то...;)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Подожди, мы же от них уходим...и я показываю варианты...если ты все будешь загонять в плеер, то зачем СД и сумка?o_O Название темы видел?:D:D:D А так мы никуда уходим...если с сумкой-то...;)
Ну, постепенно буду свои СД переводить на комп, а пока так вот :)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
Сынуля сзади подкрался...
О Ковон, неплохин плееры, ух ты - шум/сигнал...какой красивый, стильный...
Цену посмотри!!!
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
На *** этот ковон, мне Эппла хватит....
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
ЗЫ Так буквально конечно постеснялся выражаться, но если среди друзей, то именно так...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Так посмотрел...
SONY - много кушает, но маленький экранчик...вот например http://www.ulmart.ru/goods/1009711#tab-properties
Cowon - все кушает...
Apple - отпадает, не читает FLAC

Так, что надо сходить в магаз и поюзать Ковон, да на форум какой-нить заглянуть....но вот как управлять, только включить и дальше только на светофоре? Держатель надо.....Китайцы все-таки рулят...удобно, все перед тобой вшитое в панель...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху