ошибка по датчику детонации

Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
полный.2003
#1
Проблема такая, загорелся чек,стала тупить коробка не переключалось на 4 передачу,отвез в сервис показала ошибку по 1 банку датчика детонации, поменяли, не чего не изменилось,стали копать дальше,поменяли другой датчик,тоже самое, прозвонили проводку тоже не чего не дало, скажите может у кого то была подобная проблема а то уже не знаю что делать.Что самое главное, пробыл уже в 3х разных сервисах не кто не знает в чем дело=))
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Подольск
Авто
1MZfe, полный, 2001
#4
Проблема такая, загорелся чек,стала тупить коробка не переключалось на 4 передачу,отвез в сервис показала ошибку по 1 банку датчика детонации, поменяли, не чего не изменилось,стали копать дальше,поменяли другой датчик,тоже самое, прозвонили проводку тоже не чего не дало, скажите может у кого то была подобная проблема а то уже не знаю что делать.Что самое главное, пробыл уже в 3х разных сервисах не кто не знает в чем дело=))
Доброго время суток! У меня проблема аналогичная (Тойота Клюгер 3.0, 4WD\ 1MZ ) , поменял оба датчика детонации- не помогло, купил и поменял новый жгут-не помогло, поехал постирал ошибки- не помогло.Что делать дальше не знаю.Может кто подскажет? спасибо Вадим.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#5
Доброго время суток! У меня проблема аналогичная (Тойота Клюгер 3.0, 4WD\ 1MZ ) , поменял оба датчика детонации- не помогло, купил и поменял новый жгут-не помогло, поехал постирал ошибки- не помогло.Что делать дальше не знаю.Может кто подскажет? спасибо Вадим.
Здравствуйте, сам заморачивался этой проблемой весной, с 3 раза сделал. писать что может быть долго и бестолково я живу в домодедово скинь номер или перезвони 89267235755 разберемся.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#6
Проблема такая, загорелся чек,стала тупить коробка не переключалось на 4 передачу,отвез в сервис показала ошибку по 1 банку датчика детонации, поменяли, не чего не изменилось,стали копать дальше,поменяли другой датчик,тоже самое, прозвонили проводку тоже не чего не дало, скажите может у кого то была подобная проблема а то уже не знаю что делать.Что самое главное, пробыл уже в 3х разных сервисах не кто не знает в чем дело=))
Проводка там не звониться также как и датчик, скинь номер или перезвони 89267235755 сергей
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
полный.2003
#7
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#8
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#9
Доброго время суток! У меня проблема аналогичная (Тойота Клюгер 3.0, 4WD\ 1MZ ) , поменял оба датчика детонации- не помогло, купил и поменял новый жгут-не помогло, поехал постирал ошибки- не помогло.Что делать дальше не знаю.Может кто подскажет? спасибо Вадим.
Привет! разобрался с датчиками,телефон у тебя мой есть подъеду посмотрим,могу после обеда или в выходные.Если сделал отпиши,что было.
 
Сообщения
162
Благодарности
19
Адрес
Ханты-Мансийск
Авто
3л.,4WD,2001
#10
У меня эта проблема была. Я тут целую эпопею с этими датчиками развёл. Разъем есть серого цвета, если не ошибаюсь, на 4 провода находится под воздушным фильтром ближе к двигателю. С виду всё хорошо, но тронули его и он разомкнулся. Вот когда там всё защелкнули и для лучшей фиксации перетянули хомутом пластиковым, все проблемы с датчиками детонации исчезли.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#11
У меня эта проблема была. Я тут целую эпопею с этими датчиками развёл. Разъем есть серого цвета, если не ошибаюсь, на 4 провода находится под воздушным фильтром ближе к двигателю. С виду всё хорошо, но тронули его и он разомкнулся. Вот когда там всё защелкнули и для лучшей фиксации перетянули хомутом пластиковым, все проблемы с датчиками детонации исчезли.
ДА,это бывает у себя тоже фиксировал лентой в несколько слоев хотя и провод был новый.Удачи!
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
полный.2003
#12
Здравствуйте, сам заморачивался этой проблемой весной, с 3 раза сделал. писать что может быть долго и бестолково я живу в домодедово скинь номер или перезвони 89267235755 разберемся.
Привет,так и не разобрался с датчиком,времени не было,скажи в краце что там можно сделать,или когда тебе позвонить можно?
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Подольск
Авто
1MZfe, полный, 2001
#13
Привет,так и не разобрался с датчиком,времени не было,скажи в краце что там можно сделать,или когда тебе позвонить можно?
Привет! Просканировал компьютером машину, опять дает эти ошибки "цепь датчика детонации 1"и "цепь датчика детонации 2". В выходные занят, в понедельник поеду к брату в гараж, попробую поменять на новые и пройдусь тщательно по всей проводке.
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Подольск
Авто
1MZfe, полный, 2001
#15
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
полный.2003
#16
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#17
Привет, ну что расскажешь что там с датчикоми детона делать? а то не разберусь не как?
Вчера разобрались с клюгером все в норме. все в норме ошибок нет, прет как танк, можно встретится посмотреть, денег не беру,а то подумаете реклама, все решим,мой номер 89267235755 сергей.
 

KOI2

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва "ПЕРОВО"
Авто
Toyota Highlander 2003 3.0l 4WD
#18
Всем привет!
Точно такая же беда(была!!!) как у автора этой темы. Загорелся чек , нет четвертой скорости, из двигла звон пальцев. Ошибки указывали на датчики детонации(на оба). Купил , поменял , скорости стали переключатся с рывками и толчками, а между 2 и 3 проходило аж пять секунд.
ИТОГ: в сервисе "мастера" забыли прикрутить провод массы (он крепиться винтиком к впускному коллектору сзади) .Нашел случайно когда мучился со свечами , которые тоже пришлось менять.
Теперь все как раньше - просто шоколадно.
Я так понял - я хапанул на трассе бензина который "не горит" - отсюда звон пальцев в моторе и выведенные из строя датчики.Мозги в этот момент отключили 4-ю чтобы я быстро не ездел на плохом бензине. А дальше уже сервисмены помогли забыли прикрутить провод который снимали когда датчики меняли и от сюда дерганье при переключении скоростей.
Я ездил в несколько фирм которые занимаются АКПП, все в один голос приговорили к переборке АКПП (а это на секундочку от 50 рэ - и это в лудшем случае) и всем платил 800-1300 рэ. за диагностику.
В итоге затрачено почти 35 рэ. и огромная куча нервов

Вывод- по аккуратней с выбором сервиса!

Всем удачи на дорогах!

P.S. Кстати по выше указанному номеру тоже звонил для консультации. Серега парень грамотный помог консультацией.Очень полезное знакомство. СЕРЕГА РЕСПЕКТ
 
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
г.Подольск
Авто
1MZfe, полный, 2001
#19
Да, Серега просто Красавец с большой буквы, побольше-бы таких парней.
Скажи, я только не понял, датчики надо было обязательно менять? После заливки нормального бензика они уже не пригодны, получается они одноразовые, до первой детонации?
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#20
Да, Серега просто Красавец с большой буквы, побольше-бы таких парней.
Скажи, я только не понял, датчики надо было обязательно менять? После заливки нормального бензика они уже не пригодны, получается они одноразовые, до первой детонации?
Привет!!! Нет,они выдерживают несколько эксперементов,но лучше не эксперементировать, нам то чего переживать,как делать мы знаем,датчиков в запасе навалом,зараз и с ключей пока крутим, после зимы жравчинку смахнем.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#21
Комрады, доброго времени суток!
Такая же проблема:
Загорается чек, пока добрался до диагноста - сканер показал датчик детонации+ошибка коленвала+ошибка распредвала+что-то еще (уже забыл). Со слов диагноста (сам, простите, ничего в этом не понимаю) - непонятно. так как надо смотреть, какую ошибку выдаёт первой. Ошибки обнулили. После этого чек не загорался 400 км., все скорости переключались. Вчера опять загорелся.
К сожалению, оказаться рядом с сервисом в момент появления чека не получается.
По поведению машины - не включается 4-я передача, соответственно, на больших скоростях машина становится немного вялой.
В остальном - всё идеально - не троит. не гремит, не дергает.
Покурив немного форумы, полагаю та же самая беда, что и у многих в этой теме.
Вопрос:
что смотреть и как смотреть?
стоит ли заказывать датчики детонации?

или что мне надо сделать?
 

KOI2

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Москва "ПЕРОВО"
Авто
Toyota Highlander 2003 3.0l 4WD
#22
Вопрос:
что смотреть и как смотреть?
стоит ли заказывать датчики детонации?

или что мне надо сделать?

Я лично считаю что все таки для начала нужна диогностика
т.к. моя например сначала ругалась на датчик детонации+лямбда нижний+пропуски зажигания в 3-х цилиндрах. после замены датчиков детонации начала ругаться опять же на пропуски зажигания+лямбда нижний+медленная работа соленоида Д. после замены свечей и зажигание ей понравилось и лямбда.
а вот когда провод на место поставил и соленоид заработал быстро.
Поэтому мне кажется всетаки нужно начать с диагностики, а вот что есть причина а что следствие
вот это ВОПРОС
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#23
Комрады, доброго времени суток!
Такая же проблема:
Загорается чек, пока добрался до диагноста - сканер показал датчик детонации+ошибка коленвала+ошибка распредвала+что-то еще (уже забыл). Со слов диагноста (сам, простите, ничего в этом не понимаю) - непонятно. так как надо смотреть, какую ошибку выдаёт первой. Ошибки обнулили. После этого чек не загорался 400 км., все скорости переключались. Вчера опять загорелся.
К сожалению, оказаться рядом с сервисом в момент появления чека не получается.
По поведению машины - не включается 4-я передача, соответственно, на больших скоростях машина становится немного вялой.
В остальном - всё идеально - не троит. не гремит, не дергает.
Покурив немного форумы, полагаю та же самая беда, что и у многих в этой теме.
Вопрос:
что смотреть и как смотреть?
стоит ли заказывать датчики детонации?

или что мне надо сделать?
Почитай ошибки,в стоп кадре можно увидеть момент возникновения ошибки, ошибки на сканер выходят в порядке их возникновения по очереди,так что последовательность определить не сложно. Я живу в домодедово,подъезжай посмотрим, а то завтра уеду и меня не будет до воскресения,датчики не покупай,датчики есть новые.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#24
Комрады, доброго времени суток!
Такая же проблема:
Загорается чек, пока добрался до диагноста - сканер показал датчик детонации+ошибка коленвала+ошибка распредвала+что-то еще (уже забыл). Со слов диагноста (сам, простите, ничего в этом не понимаю) - непонятно. так как надо смотреть, какую ошибку выдаёт первой. Ошибки обнулили. После этого чек не загорался 400 км., все скорости переключались. Вчера опять загорелся.
К сожалению, оказаться рядом с сервисом в момент появления чека не получается.
По поведению машины - не включается 4-я передача, соответственно, на больших скоростях машина становится немного вялой.
В остальном - всё идеально - не троит. не гремит, не дергает.
Покурив немного форумы, полагаю та же самая беда, что и у многих в этой теме.
Вопрос:
что смотреть и как смотреть?
стоит ли заказывать датчики детонации?

или что мне надо сделать?
Выше есть мой телефон.
 

OutLimit

Почетный пользователь форума
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Подольск
Авто
3.0 , полный, 2003
#25
Сергей, спасибо за помощь.
Жаль только-когда увидел ответ уже время позднее было.
Но, по большому счету, на машине с пятницы не ездил.
Зато удалось поймать момент возникновения ошибки.
Теперь точно знаю, что выдает Р0330-датчик детонации по банку 2.

Вопрос-если подъехать в Домодедово -в какое время это можно сделать?
И по времени, я так понимаю, там чтобы до датчиков добраться- нужно впускной кол лектор снимать?
Пока туда-сюда, это минимум полдня освобождать нужно, верно?

Телефон перепишу, завтра наберу, если удобно.
Проехал бы сразу, если есть вариант.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#26
Сергей, спасибо за помощь.
Жаль только-когда увидел ответ уже время позднее было.
Но, по большому счету, на машине с пятницы не ездил.
Зато удалось поймать момент возникновения ошибки.
Теперь точно знаю, что выдает Р0330-датчик детонации по банку 2.

Вопрос-если подъехать в Домодедово -в какое время это можно сделать?
И по времени, я так понимаю, там чтобы до датчиков добраться- нужно впускной кол лектор снимать?
Пока туда-сюда, это минимум полдня освобождать нужно, верно?

Телефон перепишу, завтра наберу, если удобно.
Проехал бы сразу, если есть вариант.
Добрый день,я уже приехал,если делать по человечески,там работы хватит на целый день, я придерживаюсь такого варианта. Там так сказать еще много сопутствующих работ.Можешь сегодня звонить коротко объясню.Созвонимся и определимся где и как нам пересечься.
 
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
москва
Авто
полный.2003
#27
Ребят разобрался с датчиками детонации если кому нужно звоните 8-968-397-76-38
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
hailander
#28
Здравствуйте, сам заморачивался этой проблемой весной, с 3 раза сделал. писать что может быть долго и бестолково я живу в домодедово скинь номер или перезвони 89267235755 разберемся.
Здрасьте. Нужна помощь. У меня хай 2002. Меняем датчики детона. Результата нет . уже хз что делать.. Алма-ата
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#29
Здрасьте. Нужна помощь. У меня хай 2002. Меняем датчики детона. Результата нет . уже хз что делать.. Алма-ата
Здраствуйте, скинте телефон или позвоните по номеру 89267235755, а то списываться мы до нового года будем.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху