Установил корпуса зеркал с поворотниками

Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#1
За два года беспроблемной работы решил сделать своему Хайлендеру подарок: комплект окрашенных корпусов наружных зеркал бокового с поворотниками.
Номера нашел в оригинальном каталоге запчастей для Клюгера. Экзист с заказом не справился - заказ дважды был снят поставщиками. В итоге удалось заказать через Autodoc - привезли за три недели.
Цена не бюджетная: ~14,000 руб.

В комплекте идет левое сферическое зеркало. Сделано почему-то так, что старое левое зеркало от Highlander'а не вставляется в новый корпус зеркала, т.к. крепление зеркала немного сдвинуто в сторону. Зачем это сделано - загадка.
Пришлось заказывать в Южном порту еще одно асферическое зеркало.

Подключение к штатной проводке с помощью кабеля идущего в комплекте происходит без разрезания штатной проводки в разъем реле поворотников под рулем.
Любопытно, что левый и правый поворотники оказались перепутнаны местами.

Однако, решение это оказалось не идеальным: т.к. корпуса зеркал от Клюгера, то угол бокового наклона зеркала соответствует правому расположению руля. В результате правое зеркало смотрит немного под углом к поверхности корпуса.

Подробности установки тут.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Все хорошо, вот только цена растраивает.
А чем накладки не угодили?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Да уж, ценник не совсем дружественный....
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#4
А чем накладки не угодили?
я подумал, что буду постоянно обращать внимание на щель между накладкой и корпусом зеркала и решил не ставить их.
Сейчас бы, наверное, попробовал бы вытащить поворотники из накладок и установить путем аккуратного выпиливания в имеющиеся корпуса.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
я подумал, что буду постоянно обращать внимание на щель между накладкой и корпусом зеркала и решил не ставить их.
Сейчас бы, наверное, попробовал бы вытащить поворотники из накладок и установить путем аккуратного выпиливания в имеющиеся корпуса.
Вот тоже думаю пойти по такому пути. Купить накладки и попробовать врезать сами элементы в корпус.
Есть еще идея поставить другие зеркала, что бы еще складывание стекол было, но дороговато выходит.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#6
Вот тоже думаю пойти по такому пути. Купить накладки и попробовать врезать сами элементы в корпус.
Есть еще идея поставить другие зеркала, что бы еще складывание стекол было, но дороговато выходит.
очень дороговато? у меня похожая идея была...
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#9
Вот тоже думаю пойти по такому пути. Купить накладки и попробовать врезать сами элементы в корпус.
Можно попробовать поворотники установить из волговских зеркал (видел в Руси).
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#10
поставил накладки. на щель перестал внимания обращать. впрочем, как и на сами поворотники:)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху