Тюнинг Toyota Highlander (XU40). Установка упора капота.

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#10
Здесь комплекты хуже,чем на видео.+нужен "хитровы....банный" заклепочник при самостоятельной установке. На видео надежней крепление на капоте,да и на морде лучше.Только смущает,что крепление с одной стороны.Капот будет "ломать" постоянно при закрытии.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#11
Вам это вообще зачем? ))) часто ли открываете капот? палку за 3000 и так не лень поставить.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#12
Вам это вообще зачем? ))) часто ли открываете капот? палку за 3000 и так не лень поставить.
Ответов на Ваш вопрос масса...Удобство,эстетика...Не дело это,в машине за 2 ляма капот на палку упирать...Если конструкторы не сочли это нужным,то кто хочет тот и устанавливает...Тем более 3000 руб в соотношении со стоимостью машины сущий пустяк....С таким подходом можно кучу вопросов задавать: зачем в машине эл.стеклоподъемники,не так часто мы и окнами пользуемся? Зачем эл.регулировки сидений? Ими вообще может раз в месяц получается регулировать.Лично у меня эти ручки постоянно пылью покрываются...Зачем люди продают оригинальные диски и покупают на свой вкус и цвет? Дохрена можно спрашивать...Просто это удобно...
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#13
Ответов на Ваш вопрос масса...Удобство,эстетика...Не дело это,в машине за 2 ляма капот на палку упирать...Если конструкторы не сочли это нужным,то кто хочет тот и устанавливает...Тем более 3000 руб в соотношении со стоимостью машины сущий пустяк....С таким подходом можно кучу вопросов задавать: зачем в машине эл.стеклоподъемники,не так часто мы и окнами пользуемся? Зачем эл.регулировки сидений? Ими вообще может раз в месяц получается регулировать.Лично у меня эти ручки постоянно пылью покрываются...Зачем люди продают оригинальные диски и покупают на свой вкус и цвет? Дохрена можно спрашивать...Просто это удобно...
не лень столько слов? правда, торсион за чем?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#15
Вы шутите чтоли? Эта тема уже жевана пережевана. У меня стоят упоры уже года 2. Ни разу не пожалел.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#16
Нужная штука (по ссылке руководствовался).Буду приобретать,а то перед "пацанами" стыдно,такой авто (почти Прадо :);)) а капот "палкой" подпираю.Но это после окончания гарантии на авто.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
Нужная штука (по ссылке руководствовался).Буду приобретать,а то перед "пацанами" стыдно,такой авто (почти Прадо :);)) а капот "палкой" подпираю.Но это после окончания гарантии на авто.
Я думаю что данное устройство не повлияет на гарантию
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#18

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#19
в принципе про ксенон на дальний,при ТО60, ни чего не сказали.Видимо у нас "лишь бы приехали"
Так они ничего и не скажут,по крайней мере до наступления гарантийного случая. И только потом будут смотреть что да как...
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.873
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#20
вот ОНО как!!!:( Я думал они сразу и контроль ведут,предотвращают не санкционированное вмешательство. ХитрО придумана их работа.А эти упоры на капоте им сразу в глаза "бросятся",создают предпосылки к ржавлению кузова и могут "сами" спровоцировать открытие капота, или ранний износ двигателя.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#21
вот ОНО как!!!:( Я думал они сразу и контроль ведут,предотвращают не санкционированное вмешательство. ХитрО придумана их работа.А эти упоры на капоте им сразу в глаза "бросятся",создают предпосылки к ржавлению кузова и могут "сами" спровоцировать открытие капота, или ранний износ двигателя.
Забыл еще быстрый износ тормозных колодок включить...))):D
 

izberbashec

Пешеход
Сообщения
595
Благодарности
34
Адрес
Махачкала
Авто
TH 3.5 2014 & 2011-4AWD
#22
Рекламный ролик. Но конечно удобно купить комплект для самостоятельной установки....я голосую за комплект из двух аморт. )))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#23
поставил себе заказав с MV Tuning. Могу сказать, что закрывая капот левой рукой капот изгибает, но при этом погнуть мне кажется не получится. Я правша и для меня проблем нет. Качество отличное. Кронштейн отличается от того, который висит у них на сайте. Пришел более длинный с двумя точками для клепки. Возможно поэтому он стал чуть дороже. При этом мне кажется, что стал лучше. image-23-04-15-1135.jpeg image-23-04-15-1138.jpeg image-23-04-15-1135.jpeg image-23-04-15-1138.jpeg
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
#26
бывает и два, но у других производителей, но при этом они крепятся прямо на утеплитель капота
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#27
бывает и два, но у других производителей, но при этом они крепятся прямо на утеплитель капота
оке. Посмотрю получше. Но это в любом случае не критично. Зато ровно и без перекосов
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#29
Сегодня установил себе упоры капота. Другие нежели на фото выше. Крепятся под верхний из двух болтов капота и в крыло по фото выше в районе золотистой трубки. Упоров два, слева и справа. Как работают очень понравилось. Поднимаем капот см на 40 а дальше он сам уверено поднимается и даже откидывается градусов на 10 больше чем с кочергой (но открытие ограничивается длинной штока упоров а не пределом петель капота, по этому никакого выламывающего усилия быть не должно). Закрывается так же - тянем за ухо замка по центру капота (самое чистое место на нем) и см за 30 отпускаем. Капот довольно громко хлопает, как если бы раньше отпустить см с 20. Штатная кочерга легко вынимается, если ее хитро провернуть вокруг оси.
В общем все хорошо, но ставятся относительно геморройно. Лучше бы я 300 руб заплатил за это им а не купился на то что, мол, поставим за 10 минут сразу. Ставятся в технологические отверстия в крыльях, сверлить не нужно но придется подрезать (отрезать часть) пластиковых пыльников в крыльях. С другой стороны сам сделал аккуратнее чем они бы. Брал в фаркоповнет
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху