на эвакуаторе из-за катушки зажигания

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
еду вчера по городу, спокойно без рывков, в какой-то момент замечаю что педаль газа стала вялой
глянул на приборку, загорелись значки
IMG_4007_.jpg
проползаю перекресток, паркуюсь у обочины, глушу
на монтиорчике друг за другом появляются картинки
IMG_4008_.jpg
IMG_4009_.jpg
IMG_4010_.jpg
завожу снова и понимаю что доползал уже на батарее - движок завелся и тут-же заглох
повторяю манипуляции, то же самое
пытаюсь тронуться - едет, но на батарее
рисковать не хочу, встал
звоню к ОД, начинают переключать, кто-то занят, оставил телефон, жду звонка
иногда пытаюсь завести, картинки те же самые, отправляют к дилеру
в какой-то момент загорелись значки на другой стороне
IMG_4013_.jpg
и теперь машинка только включала зажигание но трогаться уже не хотела, ест-но и руль без эл-ва стал тяжелым
оффициалы после нескольких совещательных звонков пригласили к себе в центр
так оказался на эвакуаторе - на все ушло около 2,5ч. от неисправности до сдачи ОД, благо никуда не торопился и был в городе а не на трассе
часа через два раздался еще один звонок и приемщик объявил приговор - катушка первого цилиндра, в наличии нет
могу только предполагать, что владельцы горцев с движком 3300 (3MZFE) не гибридов добрались бы до сервиса сами
наша заумная техника решила поберечь себя
почитав похожие темки, вместе с катушкой заказал к-кт свечей
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
могу только предполагать, что владельцы горцев с движком 3300 (3MZFE) не гибридов добрались бы до сервиса сами
Cкорее всего то же бы не добрались... Вероятно катушка прошивала на низковольтную часть системы иначе бы ты бы сам доехал самостоятельно.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
катушка - виновница торжества, чего-то там внутри взорвалось

IMG_4038_.jpg

официалы в очередной раз ошарашили
отвез катушку со свечами, вечером приезжаю за машиной, она как стояла у забора, так и стоит
приемщик "мы тут только что совещались, хотели вам звонить..."
оказывается что бы поменять свечи второго ряда, нужно снять впускной коллектор (а для них днем это было видимо не очевидно, когда я им привез свечи), ест-но нужна замена прокладки, и ест-но! ее у них нет!!!
вот работают! у меня к ним всегда один простой вопрос на который они не могут ответить, RX400H продавали официально и как они их обслуживают? ладно катушка, может это у меня первого она полетела, а прокладки? я фигею с уфимской тойоты
спрашиваю, вы хоть свечу выкрутили посмотреть ее состояние? (она доступна), нет...
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#7
Я ничему не удивляюсь.
После озвучивания ценника в 12 тыс на замену свечей у офицала сам засучил рукава. 2 часа работы и 2700 руб за свечи.
Еще раз убеждаюсь - с техникой надо на ты, а от дилера подальше.

Прокладку под коллектором можно не менять если руки от плеч растут, она силиконовая, многоразовая.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#8
Аналогичная ситуация пару дней назад у друга на RX400H произошла, он тоже перепугался, а после диагностики поменял катушку за 1500 рублей и поехал радостный дальше! был бы обычный двигатель просто бы подтраивал и все, а на гибридах вот именно так и выражается данная поломка! не парься и катайся дальше!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
Аналогичная ситуация пару дней назад у друга на RX400H произошла, он тоже перепугался, а после диагностики поменял катушку за 1500 рублей и поехал радостный дальше! был бы обычный двигатель просто бы подтраивал и все, а на гибридах вот именно так и выражается данная поломка! не парься и катайся дальше!
Точно так же встал бы!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#11
Я ничему не удивляюсь.
После озвучивания ценника в 12 тыс на замену свечей у офицала сам засучил рукава. 2 часа работы и 2700 руб за свечи.
Еще раз убеждаюсь - с техникой надо на ты, а от дилера подальше.

Прокладку под коллектором можно не менять если руки от плеч растут, она силиконовая, многоразовая.
у нас по телефону запросили сначала 3 за замену, по прибытии с прокладкой ценник вырос до 4,165, отговорка - 3 за обычный, наш, а ваш не "наш" несертифицированный, плюс там еще вот этот верхний коллектор снимается
свечи взял NGK в автодоке за 1,7
по поводу прокладки я им тоже говорил что верхняя часть коллектора не греется и прокладка 200% целая, так оно и вышло, сейчас есть запасная
сам лезть побоялся по одной причине, если б попутно вылезла какая-нибудь ошибка из-за выдергивания каких-нибудь разъемов, пришлось бы к ним возвращаться
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
Аналогичная ситуация пару дней назад у друга на RX400H произошла, он тоже перепугался, а после диагностики поменял катушку за 1500 рублей и поехал радостный дальше! был бы обычный двигатель просто бы подтраивал и все, а на гибридах вот именно так и выражается данная поломка! не парься и катайся дальше!
у нас катушки вроде одинаковы, я дешевле 2,3 не нашел
видел конечно на али, но нет гарантии да и сроки к тому-же
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
может тоже уже МУРа уже присматривать?
Надеюсь, что гибрид хорош по налогам, но не по надежности, а про Мурзика я ничего не говорил :smiles:..
это я так, немного сгоряча, тем более админ выразил сочувствие:derisive:
на сегодняшний день все устраивает, и машинка и налоги да и надежность тойотовская никуда не делась
катушка? это можно списать на пробег
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
в смысле и ваша 3,5 встанет?
всегда думал что у V6 есть запас жизни
Конечно встанет! В зависимости от поломки.
Если катушка целиком умрет, то движку ничего не будет, и на 5ти цилиндрах оба поедут, а если пробивать высокое будет, то оба встанут.

Запас по жизни, точно такой же, но на гибриде ещё можно будет проехать какое то расстояние, правда возможно до конкретного попадания на деньги.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
понятно
ну вобщем гибрид два раза спасал, первый раз еще в порту ехал на батерее что б заправиться, второй сейчас, в принципе спокойно никому не мешая проехал перекресток и припарковался
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
В общем большой плюс, убрать машину с перекрестка...
Толкать одному, такую махину, замучаешься.
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#18
понятно
ну вобщем гибрид два раза спасал, первый раз еще в порту ехал на батерее чтоб заправиться
Катание на батарейке при неисправном двигателе или без бензина приводит к попадосу на батарею или инвертор.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#19
Катание на батарейке при неисправном двигателе или без бензина приводит к попадосу на батарею или инвертор.
наверно злоупотреблять нельзя
хотя, думаю определенный запас заложен, коли есть такая возможность
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#20
Ayrat_N, чем все закончилось? У меня вчера произошло все один в один, сценарий такой же.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#21
Это ты в городе, а я на трассе за 150 км от Москвы, с женой и тремя детьми. За бортом -10.
Короче ремень генератора порвался, какое то время на АКБ ехал.
Спасибо Саше MaZaY-ю за советы и которого я в субботний день задолбал своими звонками.
Я, когда погрузил Хай на эвакуатор, зачем то нажал на стояночный тормоз, которым пользовался три раза в жизни.
В конечном итоге там всё закисло, еле сгрузили машинку.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#22
Ayrat_N, чем все закончилось? У меня вчера произошло все один в один, сценарий такой же.
катушку поменяли за 20 мин и я уехал
повезло что первый ряд, со вторым было бы дольше и дороже
если можно определить неисправную катушку, наверно и без сервиса можно обойтись, сбросив ошибку
 
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#23
катушка - виновница торжества, чего-то там внутри взорвалось

Посмотреть вложение 21149

официалы в очередной раз ошарашили
отвез катушку со свечами, вечером приезжаю за машиной, она как стояла у забора, так и стоит
приемщик "мы тут только что совещались, хотели вам звонить..."
оказывается что бы поменять свечи второго ряда, нужно снять впускной коллектор (а для них днем это было видимо не очевидно, когда я им привез свечи), ест-но нужна замена прокладки, и ест-но! ее у них нет!!!
вот работают! у меня к ним всегда один простой вопрос на который они не могут ответить, RX400H продавали официально и как они их обслуживают? ладно катушка, может это у меня первого она полетела, а прокладки? я фигею с уфимской тойоты
спрашиваю, вы хоть свечу выкрутили посмотреть ее состояние? (она доступна), нет...
Только на RX-сах еще и трапецию дворников с площадкой нужно снимать для того что бы к дальнему ряду цилиндров добраться :)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#24
Только на RX-сах еще и трапецию дворников с площадкой нужно снимать для того что бы к дальнему ряду цилиндров добраться :)
не уверен, но тоже много разобрали, когда менял свечи
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#25
не уверен, но тоже много разобрали, когда менял свечи
На Хае, только впускной коллектор снимается.
А на RX не подлезть, нужно трапецию с полкой еще, но сия процедура не так сложна, при наличии съемника поводков дворника.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#26
2-я серия :(
в этот раз за город успел выскочить, глохнет, симптомы те же
консультация с Сергеем (RoadLazer-ом), дотащили на галстуке до Тойоты
приговор 6-й катушке
когда следующая крякнет?
вобщем теперь решаю брать 3 катушки и менять менее доступный задний ряд
запас 2шт б/у брошу в машину
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
Я ничему не удивляюсь.
После озвучивания ценника в 12 тыс на замену свечей у офицала сам засучил рукава. 2 часа работы и 2700 руб за свечи.
Еще раз убеждаюсь - с техникой надо на ты, а от дилера подальше.

Прокладку под коллектором можно не менять если руки от плеч растут, она силиконовая, многоразовая.
А мне свечи поменяли за 1 тыр (был договор за 500, но он мне еще помыл весь дроссельный узел). Хороший механик у меня рядом с дачей :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#28
2-я серия :(
в этот раз за город успел выскочить, глохнет, симптомы те же
консультация с Сергеем (RoadLazer-ом), дотащили на галстуке до Тойоты
приговор 6-й катушке
когда следующая крякнет?
вобщем теперь решаю брать 3 катушки и менять менее доступный задний ряд
запас 2шт б/у брошу в машину
Ну, поздравляю!
 

armario

Active Member
Сообщения
188
Благодарности
61
Адрес
Москва
Авто
Highlander Hybrid 2010
#29
2-я серия :(
в этот раз за город успел выскочить, глохнет, симптомы те же
консультация с Сергеем (RoadLazer-ом), дотащили на галстуке до Тойоты
приговор 6-й катушке
когда следующая крякнет?
вобщем теперь решаю брать 3 катушки и менять менее доступный задний ряд
запас 2шт б/у брошу в машину
У меня при диагностике тоже показывало одну из катушек в дальней голове. Все разобрали, стали проверять - ан нет. После экспериментов выяснилось, что все-таки одна из передних. Купил на разборке от лексуса 2 штуки. Теперь одну вожу с собой запасную на всякий случай.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
так я тоже тойотовцев не понимаю - первый раз сказали катушка 1-го цилиндра, поменяли на ближней стороне, теперь 6-я и оказывается тоже стоит впереди :eek:, вобщем у них кому как нравится, так и чешут
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху