Как должен работать AWD ??

Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#1
здрасте, товарищи. вопрос скорый назрел... вот на дисплее отображается распределение момента по колесам, при любом старте-очень плавном, или чуть резче все равно показывает, что задействованы задние колеса. на сухом асфальте тоже. почему? зад же должен подключаться в случае пробуксовки передних колес, или по принудительной блокировке кнопокой. в чем фокус то?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#2
здрасте, товарищи. вопрос скорый назрел... вот на дисплее отображается распределение момента по колесам, при любом старте-очень плавном, или чуть резче все равно показывает, что задействованы задние колеса. на сухом асфальте тоже. почему? зад же должен подключаться в случае пробуксовки передних колес, или по принудительной блокировке кнопокой. в чем фокус то?
фокус в том что надо в гугле набрать интереующий вопрос и там будет подробно описано как работают различные полные привода.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#3
фокус в том что надо в гугле набрать интереующий вопрос и там будет подробно описано как работают различные полные привода.
Простите, а сами то набирали в гугле, прежде чем умничать? или только название темы прочли?
 

creep

Active Member
Сообщения
276
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
#4
Всё правильно, при троганьи и в поворотах всегда ПП, а дальше по ситуации. Тут у нас другая тема, его наверное будет правильней назвать отключаемым, а не подключаемым полным приводом))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#6
Простите, а сами то набирали в гугле, прежде чем умничать? или только название темы прочли?
конечно прочитал и мыслей нет задавать такие глупые вопросы.
5% момента всегда передается на зад даже после 40км\ч.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#7
конечно прочитал и мыслей нет задавать такие глупые вопросы.
5% момента всегда передается на зад даже после 40км\ч.
умный Вы наш, пруфлинк дайте, раз Вы такой гуглоюзер продвинутый...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#8
умный Вы наш, пруфлинк дайте, раз Вы такой гуглоюзер продвинутый...
А ты чего с места в карьер такой резкий? Притормози коней, будь позитивнее! Не надо ждать на каждый чих полный развёрнутый ответ, являющийся истиной в последней инстанции.

Твой вопрос уже не раз обсуждался, пользуйся поиском, прежде чем создать свою единственную и неповторимую тему.
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#9
А ты чего с места в карьер такой резкий? Притормози коней, будь позитивнее! Не надо ждать на каждый чих полный развёрнутый ответ, являющийся истиной в последней инстанции.

Твой вопрос уже не раз обсуждался, пользуйся поиском, прежде чем создать свою единственную и неповторимую тему.
мужики, вот вы взбеленились.. неужели так сложно ответить на простой вопрос? или надо обязательно показывать свою "типа осведомленность" и тыкать новичков на форуме в говно рылом, при этом ничего не объясняя? гугл не дал ответа, поиск по форуму тоже. уверен, что ответ на мой вопрос кроется в гораздо меньшем количестве букв, в сравнении с тем, сколько вы тут по написывали. это я к томичу и северу
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
мужики, вот вы взбеленились.. неужели так сложно ответить на простой вопрос? или надо обязательно показывать свою "типа осведомленность" и тыкать новичков на форуме в говно рылом, при этом ничего не объясняя? гугл не дал ответа, поиск по форуму тоже. уверен, что ответ на мой вопрос кроется в гораздо меньшем количестве букв, в сравнении с тем, сколько вы тут по написывали. это я к томичу и северу
Да не принимай близко к телу, тут почти все темы в подобном стиле, понапустят туману, загадок и интриг.
От себя могу только сказать, что про полный привод ничего не зная, у меня передний.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#11
мужики, вот вы взбеленились.. неужели так сложно ответить на простой вопрос? или надо обязательно показывать свою "типа осведомленность" и тыкать новичков на форуме в говно рылом, при этом ничего не объясняя? гугл не дал ответа, поиск по форуму тоже. уверен, что ответ на мой вопрос кроется в гораздо меньшем количестве букв, в сравнении с тем, сколько вы тут по написывали. это я к томичу и северу
Поддержку новичка! Меня тоже оч. смущают ответы на разных форумах типа: "а ты поиском пробовал?". На популярных форумах (как наш) объем информации уже зашкаливает, и большинство этой инфо - как раз флуд наподобие этого.
Насколько я помню мануал, часть крутящего момента всегда передается на заднюю ось при трогании с места, при повороте и при ускорении. Есть принудительная блокировка, но она только до 40 км\ч
 
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3.5 v6 ЛЮКС темно серый
#12
Поддержку новичка! Меня тоже оч. смущают ответы на разных форумах типа: "а ты поиском пробовал?". На популярных форумах (как наш) объем информации уже зашкаливает, и большинство этой инфо - как раз флуд наподобие этого.
Насколько я помню мануал, часть крутящего момента всегда передается на заднюю ось при трогании с места, при повороте и при ускорении. Есть принудительная блокировка, но она только до 40 км\ч
после этого многоуважаемые местные гуру обязаны написать что то вроде "не нравится-не читай".

я мануал весь вечер изучал, по части привода там есть только указание про систему VSC, описана суть ее работы, но к полному приводу нет отсыла. то есть к его работе
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#13
я мануал весь вечер изучал, по части привода там есть только указание про систему VSC, описана суть ее работы, но к полному приводу нет отсыла. то есть к его работе
Интересно, если не в мануале, где тогда я мог читать про работу полного привода? Может, на сайте?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#14
здрасте, товарищи. вопрос скорый назрел... вот на дисплее отображается распределение момента по колесам, при любом старте-очень плавном, или чуть резче все равно показывает, что задействованы задние колеса. на сухом асфальте тоже. почему? зад же должен подключаться в случае пробуксовки передних колес, или по принудительной блокировке кнопокой. в чем фокус то?
Да чтобы сохранить хоть какие повадки от ППП, как на предыдущих кузовах.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#15
автор плохо искал в гугле.это называется найдите и положите мне в рот.тут никто никому ничего не обязан. а можно узнать как ты форум то нашел?
теперь по теме. специально для топикстартера(кладу в рот) и кому интересно выкладываю фото. на фото рав4(3 кузов) привод у нас аналогичный.
post-20-1216550642.jpg post-20-1216550911.jpg
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#16
Кстати, а на левое-правое задние колеса наш автомобиль умеет нагрузку распределять или только перед/зад?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#17
Кстати, а на левое-правое задние колеса наш автомобиль умеет нагрузку распределять или только перед/зад?
только перед зад. а по колесам уже межколесный диф в зависимости от нагрузки на колесо.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#18
Отключается он после 40кмч.
А откуда такая информация?
Просто если смотреть как момент распределяется на самой машине, то показывается что зад подключается и на гораздо больших скоростях
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#19
А откуда такая информация?
Просто если смотреть как момент распределяется на самой машине, то показывается что зад подключается и на гораздо больших скоростях
Похоже что это Аля принудительная блокировка работает до 40 км, а переброс момента идет и на больших скоростях.
 

c0rn

Active Member
Сообщения
399
Благодарности
40
Адрес
Москва
Авто
Автомобиль
#20
А если вывешивается одно колесо, машина не едет, даже с кнопкой блокировки межосевого дифференциала? ESP или как ее там не пытается подтормозить то, что в воздухе болтается?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#21
А если вывешивается одно колесо, машина не едет, даже с кнопкой блокировки межосевого дифференциала? ESP или как ее там не пытается подтормозить то, что в воздухе болтается?
Если вывесить машину, то она выедет с этого положения.
Надо просто правильно выезжать. :)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#22
А если вывешивается одно колесо, машина не едет, даже с кнопкой блокировки межосевого дифференциала? ESP или как ее там не пытается подтормозить то, что в воздухе болтается?
В Хайлендере нет кнопки блокировки межосевого дифференциала. Кнопка с четырьмя колёсами и полоской, это просто принудительное распределение крутящего момента по 25% на колесо по умолчанию. В случае пробуксовок дифференциал 100% передаёт на буксующее колесо, если плавно газ держать то тормоза Трекшн контрола буксующее колесо прихватят и машина покатит дальше.
 

ХМАО

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 2014
#23
Вчера заехал в утрамбованный сугроб и попал в диагональный свес. Перепробовал включение и отключение всех систем, так тронуться и не смог. Бортовой комп отлично показывал распределение на все 4 колеса..., а крутились по одному на каждой оси, висячие по диагонали. А что у Хая-3 нет даже кратковременной имитации 4WD?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
Вчера заехал в утрамбованный сугроб и попал в диагональный свес. Перепробовал включение и отключение всех систем, так тронуться и не смог. Бортовой комп отлично показывал распределение на все 4 колеса..., а крутились по одному на каждой оси, висячие по диагонали. А что у Хая-3 нет даже кратковременной имитации 4WD?
Надо было дать средние обороты и ждать. Машина покрутит висящими колёсами, а потом перекинет момент на не крутящиеся.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#27
АВД конечно у нас очень забавный, Встал сегодня, задние колеса на бордюрчик - правое заднее вывесилось слегка, ямка там была, кто то буксовал.. Сразу переставлять не стал, думаю 3 цепляют все ок.
Вернулся - фих вам:) Даже смешно стало. Друг грит одно заднее крутится:) Решил поиграться- включил 4вд - тоже самое. Отключил есп или как оно там. Аналогично. Попробовал на средних как тут предлагали., думал может электроника прихватит. И тут фигня. Надоело играться сдал назад малек и поехало сразу. Но со стороны друг говорит очень прикольно было смотреть как такой сарай на ровном месте колесом крутил. На ауте мице как то электроника поумнее была. Мне кажется у знакомого на рафке тоже шустрее блокирует колесо. Интересно это может быть потом исправлено прошивкой мозгов или на всегда такой алгоритм?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#28
АВД конечно у нас очень забавный, Встал сегодня, задние колеса на бордюрчик - правое заднее вывесилось слегка, ямка там была, кто то буксовал.. Сразу переставлять не стал, думаю 3 цепляют все ок.
Вернулся - фих вам:) Даже смешно стало. Друг грит одно заднее крутится:) Решил поиграться- включил 4вд - тоже самое. Отключил есп или как оно там. Аналогично. Попробовал на средних как тут предлагали., думал может электроника прихватит. И тут фигня. Надоело играться сдал назад малек и поехало сразу. Но со стороны друг говорит очень прикольно было смотреть как такой сарай на ровном месте колесом крутил. На ауте мице как то электроника поумнее была. Мне кажется у знакомого на рафке тоже шустрее блокирует колесо. Интересно это может быть потом исправлено прошивкой мозгов или на всегда такой алгоритм?
А о каких средних оборотах идёт речь? Ну т.е. сколько оборотов было?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
Я конечно опять со старым кузовом лезу, но судя по описаниям суть осталась та же. Недавно я попал в похожую ситуацию, только я сдавал назад и вывесил заднее правое колесо. Я по выработанной привычке ровно держал обороты (только около 2000), но она буксовала. Потом немного сбавил и поехала опять. Может имеет смысл ещё раз попробовать? Т.к. если дать лишнего, то он на самом деле просто крутит свободное и всё, а вот понять, где это лишнее получается только опытным путём.

Ещё я бы советовал держать минимальные обороты в таких случаях.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху