Замена аккумулятора

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Так как моя машинка 2009 года, и нет сервисной книжки, то посоветуйте, какая размерность аккумулятора у нашей модели? Что то за 5 лет он совсем износился.. летом то все путем, а вот при холодах, маленькая невыключенная лампочка на полчаса- и сдох... надо менять.
Поэтому требуется знать, какие аккумуляторы ставятся на наши модели.
Спасибо за советы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#3
А у меня Varta Blue Dinamic E23:
емкость 70Ач, пусковой ток 630А, габариты 261x173x225 мм
По габаритам смотри) встает как родной)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#5
подводим итоги: Саша Мазай рекомендует 75 А/ч , кровавый Ангел 70 а/ч, а алекс17021 на 75 а/ч рекомендует остановиться..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Кто что слышал про Медалистов?? надежность и качество?
http://akbmag.ru/catalog/akkumulator-Medalist-75-80D26L-obr.html ??

и отличие обратной полярности от прямой, в чем фишка?
нет никакой фишки, просто "+" и "-" с разных сторон, если возьмешь с "прямой" (минус справа), то просто провода не дотянутся до своих полярностей...

ЗЫ: Японский СуперНова - 80D26L - 68 Ач
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#8
Обратной от прямой... наверное установкой клем... повернуть то его похрену как...
Но дотянешь ли ты потом клемы? Или будешь ставить задом наперед. Тут опять же клемы могут быть снаружи) а могут быть углубленны :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Я как бы не сильно то и рекомендую. Я считаю 70-75Ач за глаза...
Просто на севере я бы взял Варту :) Но варта ща тоже стала какахой) нада посмотреть что на сахалине юзают :) какие у них там стартовые токи в -50-60 или где нить в Норильске.
Для Москвы любые хороши.
Просто большинство не обслуживаемых))) и электролитов там в дикий мороз не добавишь... как раньше.
Вот и приходится искать тот, который реже замерзает.... Варта вроде тянет в -35. А родной Панасоник или что у нас там с завода... сдох при -20. Стал льдом... У него плотность НИКАКАЯ. Поэтому на севере его можно смело выкидывать... или бодяжить элктролитов...как герой Во все тяжкие.... отсасал, сплюнул и т.п.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#10
У меня корейский.название завтра скажу. По моему на 80А
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#11
П родной Панасоник или что у нас там с завода... сдох при -20. У него плотность НИКАКАЯ. Поэтому на севере его можно смело выкидывать..
Гараж рулит, скоро три года будет, полет нормальный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#12
Гараж рулит, скоро три года будет, полет нормальный.
Олег)) Ну не всем так везет :) У нас в юганске и стоянок то платных нет толком, что там гаражи... улица - наше все :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#13

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#19
Берите или Медалист или Американу.
Классные батареи. Из именитых велик шанс нарваться на левак.
Последний эксперимент закончился на Варте, дожила до зимы и в первый мороз мяу не сказала.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#20
Я же тебе ссылку на картинку давал...это «The Furukawa Battery Co., LTD»
да я понял, просто описание понравилось- 1. Предназначены для особо холодных районов России, так как имеют высокие пусковые характеристики.!!!
у кого нить такая стояла батарея?? или все таки Медалиста смотреть... уже третий человек на медалиста обращает внимание.. значит она того стоит...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#22
Зашел в магазин- стоят Бошы и VARTA, аж на 3 полках.. кстати, увидел какую то марку BOLK.. Вроде Россия. обратил внимание на то, что они же выпускают зарядники для акку, значит наверное серьезная фирма.. а родной аккумулятор на тойоту- 7800 рублей!!! почти в 2 раза дороже обычных... неужели только за знак тойоты??
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#23
Зашел в магазин- стоят Бошы и VARTA, аж на 3 полках.. кстати, увидел какую то марку BOLK.. Вроде Россия. обратил внимание на то, что они же выпускают зарядники для акку, значит наверное серьезная фирма.. а родной аккумулятор на тойоту- 7800 рублей!!! почти в 2 раза дороже обычных... неужели только за знак тойоты??
Его надо с Японии привезти а эти которые в магазине в России изготовлены
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
Зашел в магазин- стоят Бошы и VARTA, аж на 3 полках.. кстати, увидел какую то марку BOLK.. Вроде Россия. обратил внимание на то, что они же выпускают зарядники для акку, значит наверное серьезная фирма.. а родной аккумулятор на тойоту- 7800 рублей!!! почти в 2 раза дороже обычных... неужели только за знак тойоты??
ТЫ очень далеко и постоянно ездишь? Что за проблема такая огромная для Москвы?
Я, например, до последнего дня брал Варту...средние, гарантию ходят, потом сдохли (2 шт)....еще Мульту была на девятке, нормальная батарея....
"За Рулем" - тюменские аккумуляторы "хвалит", в этом году Варта проплатила - "VARTA Start-Stop Plus"....:D

На камри новой - VARTA стоит....
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#25
Я взял на тундру и на прадо АКБ American. 3 года гарантии. Продавцы при выборе врата -американ убалтывали на последний несмотря на то, что варта в 1,5 раза дороже была.
 
Сообщения
50
Благодарности
9
Адрес
Владивосток
Авто
T.Highlander '13
#26
столкнулся на днях с проблемой аккумулятора. штатному еще нет двух лет. с началом холодов после запуска двигателя пандора начала слать смс-ки о падении бортового напряжени до 11.2в, а на днях не завелся.
в магазине проверили аккум - сказали очень низкий пусковой ток. в нескольких сервисах говорили что 530а панасоника для этой машины мало. с учетом отзывов о штатном акб здесь на форуме решил таки менять. взял fukugawa (кажется так пишется) fb9000 110d26 - 80ач/750а. вроде как япония, три года гарантии и прочее. 7тыр с учетом штатного панасоника.

а дилер скаал что гарантия на акб 1 год, т.к. это расходник, и предложил приехать зарядить и проверить аккумулятор за 2500р. в магазине проверили бесплатно :)

з.ы.: во многих магазинах уже изменили ценники - повышение от 10 до 50%. думаю надо купить литье на летнюю резину, а то весной комплект будет под сотню стоить. печааааааль....
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#27
з.ы.: во многих магазинах уже изменили ценники - повышение от 10 до 50%. думаю надо купить литье на летнюю резину, а то весной комплект будет под сотню стоить. печааааааль....
тоже с такими мыслями приобрёл и уже забортировал в шиномотажке (пока услуги их не подорожали)
 

dervish

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Инта, Республика Коми
Авто
3.5, 2014 1H1
#28
Хай 2014, сентября выпуска.
На родном аккуме заводится до -32 без вопросов, на -35 сутки стоямши - никак.
Задумался о выборе гелевого аккумулятора, бюджет пофиг.

Приглянулся вот такой вариант: http://www.kupit-akkumulyator.ru/catalog/battery/gelevye/auto/moll80/
хочется именно 80А*ч / 800А пусковой.

Как по размерам? Встанет?
Как по току заряда? Сдюжит стартер?
Стоит ли вообще брать гелевый?
Может порекомендуете другие варианты?
 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.115
Благодарности
6.506
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#29
Я считаю что если денег много - лучше купить 2 аккумулятора, или даже 3. За ту же сумму.
Гелевые - они конечно хорошие, живут лет по 10-12
Но! Они так живут когда им хорошо.
Я просто сталкиваюсь с такими аккумуляторами (Гелевыми) по работе - у нас в телекоме только такие используют. Им необходимо нормальную температуру, постоянное напряжение содержания, регулярные тренировки и прочее - тогда можно надеяться что через 10 лет они выдадут 80% расчетной емкости при разряде.
Но даже в таких тепличных условиях за 7 лет скурвилось порядка 6-7% акб sonnenschein A412-120, а A412-165 за год вылетело 3 шт - 25%

На моей машине первый владелец поставил бош сильвер 74,
Она отходила почти 5 лет, заменил на бош s5 74 - уже 4 года полет нормальный. Машина ночует на улице, зимой Вебаста и автозапуск. Много не ездим.
 

dervish

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г. Инта, Республика Коми
Авто
3.5, 2014 1H1
#30
Я считаю что если денег много - лучше купить 2 аккумулятора, или даже 3. За ту же сумму.
Гелевые - они конечно хорошие, живут лет по 10-12
Но! Они так живут когда им хорошо.
Извините, мне все равно на их срок службы.
После 5 лет меня этот аккумулятор перестанет интересовать вместе с машиной.
Мне нужен уверенный запуск при любой температуре.

2-3-5-8 "обычных" аккумуляторов мне не обеспечает его никак, кроме "занести домой". Спасибо, такой способ не мой выбор.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху