Помогите !!!

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Где гул? Машина 4WD? Тогда может быть подвесной подшипник кардана.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#3
У жены на гетце раз в полгода похожая хрень возникает, лечится заменой ступичного подшипника
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#7
Гул справа? Слева? В первую очередь смотри ступичные. Именно они гудят на 40 км/ч.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#8
Как проверяются ступ. подшипники. Перед: в повороте сильнее начинает гудеть нагружаемый подшипник.
На стоянке хватаешь колесо за верх и сильно и резко дёргаешь от себя - на себя. Малейший люфт - подшипнику кирдык.
Задние. В поворотах аналогично, но менее ярко выражено, можно не понять. Проверяются аналогично.
Ещё грамотнее проверять - вывесить колесо и подёргать разнохватом снизу и сверху.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#11
У жены на гетце раз в полгода похожая хрень возникает, лечится заменой ступичного подшипника
Если ступичный подшипник так часто выходит из строя, то причина может быть в сальниках ступицы, которые надо менять с подшипником.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#12
Подвесные кардана лучше менять оба. В итоге - так дешевле. С запчастями и работой в 10.000 должны уложиться.
.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
Если ступичный подшипник так часто выходит из строя, то причина может быть в сальниках ступицы, которые надо менять с подшипником.
Видимо на сервисе ставили не оригиналы, и они не живут, последний раз меняли через неделю после замены, когда вытащили были удивлены качеству установленного, поменяли на оригинал за свой счет...А вообще весной менять буду а/м..
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#14
Видимо на сервисе ставили не оригиналы, и они не живут, последний раз меняли через неделю после замены, когда вытащили были удивлены качеству установленного, поменяли на оригинал за свой счет...А вообще весной менять буду а/м..
При езде свыше 40 км\ч появляется гул и меня это пугает =(
Что это может быть ?
только разобрался с этой проблемой все просто и не дорого 89267235755 сергей
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#15

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
только разобрался с этой проблемой все просто и не дорого 89267235755 сергей
Странные у тебя сообщения в Клубе: все содержат фразу "89267235755 сергей" или "позвони 89267235755 сергей". К чему-бы это?:cool:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#18
да нет...зовут
серж29061974
а вот постоянное впихивания телефона (кроме одного сообщения) - более походе на ненавязчивую рекламу от продавца запчастей...но тогда профильный раздел и вперед.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#19
здраствуйте !я не работник автосервиса и не навязываю свои услуги у меня такое же авто. Делаю почти все сам . Описывать все это долго.да и все равно толком не чего не поймешь.Сам перебирал знаю. Сделал по уму с 3 попытки.Все расскажу что купить(с номерами деталий) как правильно разобрать и собрать не попав на балансировку.варианта 4. первый- купить подвесной(4 тысячи один,а их там два +дай вам бог хорошего слесаря с руками растущими из нужного места,а то плюс балансировка.сумму подсчитаете сами.вариант 2купить новый кардан(цену не знаю не приценивался).вариант 3 позвонить(подшипники 2 от 40руб до 600руб сальники 4шт от100 руб до 250руб за штуку +руки если нет ямы или подъемника то в сервис. Если вы в москве могу подсказать человека с которым мы делали 1500руб и 2часа работы без спеха по человечески.Просто писать номера одних подшипников наберется штук 20-30 это тебе ни чего не даст(если ты конечно не спец в это деле) и так далее.вариант4 ездить так, и слушать музыку, но ремонт потом будет дорогой(очень).в качестве бонуса(если совсем тяжело) скинь номер я сам перезвоню,у меня безлимит(выручу человека если совсем приперла)прости если чем обидел 89267235755 сергей.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#20
да нет...зовут
серж29061974
а вот постоянное впихивания телефона (кроме одного сообщения) - более походе на ненавязчивую рекламу от продавца запчастей...но тогда профильный раздел и вперед.
Друг! НЕ ХОЧУ ВЫРАЖАТЬСЯ! Я действительно занимаюсь запчастями, но на отечественные авто. НО это не реклама, у меня было много разных авто и отеч. и иномарок. И по каждой я сначала покупал книгу, и читал, а не спрашивал где предохранители находятся( я не имею тебя в виду,а то вас тут писунов много , а толку мало).НА моей машине что установлено,то и работает.За советы денег не беру.Помочь с запчастями могу.Для друзей могу засучить рукава и помочь с ремонтом,в любое время суток.С друзей спасибо для меня достаточно,по мере возможности и они меня выручают если мне что-то нужно.Не все люди алчные.посмотри темы про это есть, я кардан видел в своей жизни далеко не первый раз, но когда сам туда полез понял что инфа. что есть далеко не вся. И с размерами не совсе сходняк, как они умудряются там сальники запихивать на 2 размера больше,поэтому пришлось разбирать не один раз. извини если обидел,телефон дал для того, что-бы не засирать голову, а созвониться и решить проблему,а то пока списаваемся 33года машина вообще встанет, а мы будем решать какую гайку первую открутить. Надо позвоните!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#22
Друг! НЕ ХОЧУ ВЫРАЖАТЬСЯ! Я действительно занимаюсь запчастями, но на отечественные авто. НО это не реклама, у меня было много разных авто и отеч. и иномарок. И по каждой я сначала покупал книгу, и читал, а не спрашивал где предохранители находятся( я не имею тебя в виду,а то вас тут писунов много , а толку мало).НА моей машине что установлено,то и работает.За советы денег не беру.Помочь с запчастями могу.Для друзей могу засучить рукава и помочь с ремонтом,в любое время суток.С друзей спасибо для меня достаточно,по мере возможности и они меня выручают если мне что-то нужно.Не все люди алчные.посмотри темы про это есть, я кардан видел в своей жизни далеко не первый раз, но когда сам туда полез понял что инфа. что есть далеко не вся. И с размерами не совсе сходняк, как они умудряются там сальники запихивать на 2 размера больше,поэтому пришлось разбирать не один раз. извини если обидел,телефон дал для того, что-бы не засирать голову, а созвониться и решить проблему,а то пока списаваемся 33года машина вообще встанет, а мы будем решать какую гайку первую открутить. Надо позвоните!
Ну вот и отлично!
Однако:
1. Выражаться нехорошо, да и я вроде не выражался
2. То, что я написал - это потому, что было чрезвычайно похоже по стилю на это и предложил перейти в профильный отдел...
...собственно что я сказал про вас предосудительного?
3. если бы были даны более содержательные ответы, это помогло бы большему количеству народа, вроде как форум для этого, здесь принято делиться...
исходя из написанного:
4. очень хорошо, что все прояснилось, что подробно ответили и готовы помочь, спасибо за это! Совершенно не нужно обижаться, тем более никоим образом обидеть вас не намеревался!
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#23
Здраствуйте! описывать очень долго.Проблема в 90% возникает при понижение температуры от нуля и ниже. проблема в подвесных подшипниках. Я бы даже сказал, что это больное место, по запчастям предложение одно, подшипник в сборе, начиная от 2000руб(производитель даже говном назвать как поблагодарить) Сам занимаюсь запчастями не первый понедельник и стараюсь делать по возможности своими руками.Обмельчал нынче слесарь. У них ни чего не ремонтируется только все меняется. пока одно делают другое сломать успевают, а некоторые даже не знают какой стороной ключ держать.Ну это тема бесконечная.Пришлось заезжать на подъемник,короче снимал кардан 3 раз с подшипники подобрать не проблема,а вот с сальниками засада,подобрал с полуосей мазда,даже немного усовершенствовал. размеры все сохранил, первые 3 дня ездил даже музыку не включал(наслаждался тишиной).Сложного ни чего нет, но надо строго соблюдать порядок действий,метки и тд.Поэтому и оставил телефон,потому что даже мне хотя я с такой техникой на ты, первый раз было сложновато.Если немного ошибиться можно попасть на балансировку кардана. Это в лучшем случае.Удовольствие не дешовое. Описать это не реально поэтому и телефон.
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#25
Ну вот и отлично!
Однако:
1. Выражаться нехорошо, да и я вроде не выражался
2. То, что я написал - это потому, что было чрезвычайно похоже по стилю на это и предложил перейти в профильный отдел...
...собственно что я сказал про вас предосудительного?
3. если бы были даны более содержательные ответы, это помогло бы большему количеству народа, вроде как форум для этого, здесь принято делиться...
исходя из написанного:
4. очень хорошо, что все прояснилось, что подробно ответили и готовы помочь, спасибо за это! Совершенно не нужно обижаться, тем более никоим образом обидеть вас не намеревался!
Извиняюсь, что может быть обидел. Если у вас такая проблема, стоит гул от 40 и выше 90% это подвесной их там 2. Обычно возникает при понижение температуры.лучше поменять оба.Я 3 раза снимал чтобы подобрать сальники, размеры подшипников и сальников есть.Почему оставил телефон. ПЕРВОЕ-подшипников с номером 6006 море 20-30 производителей,из них по уму(правильно ) нам подойдут 5.ВТОРОЕ-об это на форуме писалось и были размеры сальников,но они хрен подходят. Или их кто-то умудрился забить.Порядок разборки и замены не сложный,но требует опреленной последовательности и точности. По этому и оставил телефон.Чтобы загладить это недаразумение предлагаю,если у вас эта проблема,сделать и от фотографировать с подробным описанием. Если вы в Москве или в области.Могу приехать в эти выходные и все показать на месте(бесплатно,даже за бензин не попрошу).Потому что я считаю,что без хотя бы без подробных фото процесс правильно описать не возможно(в данном случае)или по телефону.С запчастями могу помочь.С вас подъемник или адекватный сервис где можно присутствовать при работе.Выше головы не прыгнешь.Чем смогу тем помогу. Короче,звоните,решайте ответ нужен сегодня,чтоб успеть взять запчасти
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#26
Странные у тебя сообщения в Клубе: все содержат фразу "89267235755 сергей" или "позвони 89267235755 сергей". К чему-бы это?:cool:
Я сталкивался с гулом месяц назад,чуть редуктор не поменял, а оказывается все проще.Делал все сам. тему знаю от и до.Писать долго и бестолково,поэтому звоните.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
Я сталкивался с гулом месяц назад,чуть редуктор не поменял, а оказывается все проще.Делал все сам. тему знаю от и до.Писать долго и бестолково,поэтому звоните.
Еще раз: здесь КЛУБ . Люди делятся своими знаниями. Опять не понял?
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#28
Извини, но вот советов от тебя я и не увидел, потому и удивился.
Спасибо! Ты единственный кто понял ,что это имя и телефон,а то как объяснить если даже не все знают где кардан находиться.Такие ремонты сейчас в сервисах не делают,все под замену,а не это давайте другое поменяем,обычно так. Поэтому стараюсь делать сам или с провереным мастером. Специально написал телефон что бы сделать правильно,хорошо и с небольшими затратами,а им все реклама мерещится. Что мне теперь на телефон все у кого где гудит положить,пусть тогда платят в сервисах.Это по нашему по русски 5рублей сэкономил 5 тысяч отдал.Еще раз спасибо.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#29
Я смотрю форум превращается из технического в общение сотрудников КГБ наделенные гос тайной;)
 
Сообщения
122
Благодарности
39
Адрес
домодедово
Авто
тойота хайлендер
#30
Еще раз: здесь КЛУБ . Люди делятся своими знаниями. Опять не понял?
Уважаемый!подшипник30х55х15 номер 6006 или 180206.Если ты что-то понял.Молодец. в чем разница.Дорогой,телефон дан для того что бы объяснить и разобраться что брать.Их видов 20-30.ТЕПЕРЬ понятно! Когда это вкуришь .Перейдем к сальникам их видов 10 но это не значит проще, в котологах их нет.А как это делать вообще ничего не поймешь.Угадай почему оставлен телефон, я ни чего не продаю,я объясню,что купить,где купить,сколько,как сделать(правильно,что-бы не попасть на доп.расходы).А описать я считаю без подробных фото(очень подробных) нереально.Потом люди будут по этому грамоте будет делать,попадет на балансировку как минимум и будет меня вспоминать добрым словом.Бывают вещи и гараздо хуже.Объяснять долго и бесполезно. Если вы что-то делаете своими руками.Поинтересуйтесь какие бывают после переборки кардана на котором 3крестовины 2 подвесных и 1шрус.Даже на газелевском можно легко накосячить,есть своя специфика.А пока уважаемый учите мат.часть.Посмотрите сколько видов подшипников в этом размере и вы меня простите..Поэтому телефон, я у себя перебирал 3раза пока не сделал правильно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху