Облезает руль

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#1
Стал облезать руль. Пробег 20 тысяч с марта месяца. Очень удивился!!! Кольца и браслеты не ношу, правда дважды вызывал "трезвого водителя" и один раз финны на границе обыскивали машину. Заезжал к ОД, мельком посмотрели, сказали заехать 5 декабря, загонят машину, посмотрят.

P.S. Ошибочно создал тему в разделе "электрика". Прошу извинить!
Как теперь перенести в раздел "салон"? Подскажите!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
Не ты первый.

На Драйве2 как-то читал, что человеку заменили руль по гарантии.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#4
Тоненький слой кожи..... Все это четко под левой рукой, жутко мешает, поэтому раз кусочек оторвал, два.... Так и пошло!
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#5
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#13
это на каком пробеге так случилось? o_O
Пост № 1.
Тут примечательно другое.Даже по фото явный видимый косяк в коже - отслоение лицевого слоя в виду нарушения технологического процесса,по всей видимости перед сушкой,кожу не пропитывали,либо просто пересушили.
Такого у меня нет.Можно свои проверить.
 

Викторина

Well-Known Member
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#16
Увы, нет. На Драйв2 читал про это именно на Хае.
При обращении к ОД, как обычно это и бывает, услышал вежливую, сочувствующую фразу: " Надо же на хайлендере первый раз такое вижу". Озвучил стоимость руля ( 55000) и посоветовал менять не сейчас, а позже, в течении гарантийного срока.
 

Evgeny

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Кемерово
Авто
Highlander, 3.5, 4WD, 2014
#17
У меня на предыдущей машине Санта Фе 2010 г. пока на гарантии был 3 раза руль облазил и ОД менял. Потом пришлось в ателье обшивать. И все. Больше проблем не было. Но сам факт терять время на замену, да и неприятно ездить на такой. Но то был кореец и ему многое прощалось. А вот от Тойоты неожиданно такое видеть.
 

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#19
Не шибко утешай. Я то-ж обнаружил у себя задиры (рукой почувствовал сначала). Сижу-гадаю ; не-то гоблины установщики допов постарались , не-то брачек заводской.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#20
При обращении к ОД, как обычно это и бывает, услышал вежливую, сочувствующую фразу: " Надо же на хайлендере первый раз такое вижу". Озвучил стоимость руля ( 55000) и посоветовал менять не сейчас, а позже, в течении гарантийного срока.
Меняй лучше сразу. Зачем пару лет с таким рулем ездить.Если он и года не отходил,то потом,если что,еще раз поменяешь...)))
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#21
Меняй лучше сразу. Зачем пару лет с таким рулем ездить.Если он и года не отходил,то потом,если что,еще раз поменяешь...)))
Может вы и правы! До ТО поезжу так, а 30000 поменяю!
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#22
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#23
Начала облезать кожа руля. Буду записываться на осмотр.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#24
Такая же фигня пошла на 17000км. Кроме обручального на правом ничего нет... Единственное я в этом месте кручу руль не отрывая руки градусов на 360 и более при развороте и повороте хорошем... Может из за этого?
 

Вложения

AWAW

Well-Known Member
Сообщения
3.275
Благодарности
863
Адрес
Москва
Авто
GT KARAKORAM EXPERT
#25
Уже писал что были в паре мест на руле задиры , эдакий ершь - типа скребанули чем-то. Ковырять , дергать и отдирать ничего не стал. Сейчас кожа прикаталась руками и все гуд.
 
Сообщения
57
Благодарности
16
Адрес
ЕКБ
Авто
Хай2014 V6 люкс
#26
Ндаа уж эта то болячка совсем не обязательная для авто за такие бабки... У меня на корейце до этого каждый год меняли руль , благо гарантия там 5 лет, а у тойоты 3 года, печаль...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#27
AWAW написал(а):
Уже писал что были в паре мест на руле задиры , эдакий ершь - типа скребанули чем-то. Ковырять , дергать и отдирать ничего не стал. Сейчас кожа прикаталась руками и все гуд.
А случайно щиток приборки не снимал?
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#29
Такая же фигня пошла на 17000км. Кроме обручального на правом ничего нет... Единственное я в этом месте кручу руль не отрывая руки градусов на 360 и более при развороте и повороте хорошем... Может из за этого?
ОД Признало гарантийным случаем и заменили руль... но не весь а только обод. Теперь новенький, шершавый еще... Пахнет еще заводом:D НО немного накосячили... руль установили на 11 часов... :confused: Позвонил высказал... Сказали при следующем посещении исправят.
 

Вложения

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#30
Вот только что то не пойму... по каталогам руль идет в сборе... Меня обделили или с другой модели поставили?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху