Датчик температуры за бортом.

Сообщения
67
Благодарности
6
Адрес
Нижневартовск
Авто
3.5, AWD, 2014
#1
С наступлением морозов ( -28), при городских поездках, заметил дельту до 5-6 'С, показывает -23. А у коллеги, на Шевроле Круз, показывает как есть: -28 (т.к. датчик расположен под задним бампером). Как бы выяснить, где находится датчик температуры на Хае-3?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#2
Датчик температуры в переднем бампере (как и у всех японцев).
Если машина стоит, то он - врёт.
Начинаешь ехать - температура показывается относительно правильно (+/- 1°С).

Я так понимаю, там есть что-то типа "воздушного кармана", в нём скапливается более тёплый воздух, отсюда и враньё.
Я не парюсь.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Погрешность может быть в один градус, что на камри что на хае особой разницы нет что стоит машина что едешь такчто не заморачивайтесь.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#4
В северных районах гораздо проблематичнее то что температура показывается до -40 и все.
А температура может быть еще ниже. Это про Хай2.
Ниже -45 появляются прочерки. По этому тоже можно судить.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#5
В северных районах гораздо проблематичнее то что температура показывается до -40 и все.
А температура может быть еще ниже. Это про Хай2.
Ниже -45 появляются прочерки. По этому тоже можно судить.

Ниже -35 лучше и не ездить вообще, такси в эти пару деньков выйдет в десятки раз дешевле чем насиловать все узлы автомобиля ;) я на всех авто ниже -35 не езжу, только в экстренных случаях когда нужно спасать людей ( в -47 ездил забирать замерзающего брата на трассе в 70 км от города ни одной машины навстречу и попутно не было, хорошо мой чайзер был на подогреве от розетки и движок был готов, но вот колеса первые минут 5 были квадратными)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
Езжу на машинах всегда: они для того и созданы, чтобы ездить.
Само собой что они для езды просто, я давно пришел к выводу что полезней и для авто и для меня сесть в теплое такси доехать до работы налить 50 грамм коньяку и трудиться в процессе можно подливать :) а вечером опять 50 грамм в теплое такси и домой, в итоге авто потом ненужно будет по весне резинки менять и прочие узлы которые в мороз могли сильно пострадать, а как мой организм щастлив в морозец коньячка принять ;)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Само собой что они для езды просто, я давно пришел к выводу что полезней и для авто и для меня сесть в теплое такси доехать до работы...а вечером ...в теплое такси и домой
А у меня двое детей, которых надо и на секцию отвезти, и в бассейн, и жену на работу и с работы забрать...
Не, мне спокойнее, когда я сам за рулём.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#10
Машины для людей, а не люди для машин.
Езжу всегда когда мне нужно, на старых ПР резинки копейки. На новых еще не видел что бы они менялись.
Минимум температуры при которой ездил на дальняк -56 до Братска, дальше теплее -40...-45. Нужда заставила.

Насчет такси, в морозы ты не один хочешь проехать на такси(((.
Раньше когда машина стояла в паре км от дома в теплом гараже были проблемы как добраться до гаража. У нас в деревне так.
А когда 2 детей - школа, художка танцы , секции. на такси не наездишься.

Дочь малая была, - первый раз ее серьезно простудил когда ждал такси
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
А у меня двое детей, которых надо и на секцию отвезти, и в бассейн, и жену на работу и с работы забрать...
Не, мне спокойнее, когда я сам за рулём.
Когда такой мороз какие секции и школы? :) сегодня -35 я оделся тепло и уехал детки дома с супругой на полу с подогревом играют в игру МОНОПОЛИЯ :) а я ближе к вечеру открою бутылочку рома "Старый манки" которую привез из ГОА прийму на душу и закажу такси :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#12
Когда такой мороз какие секции и школы?
Базаров нет! Сейчас у меня -33°С, актированный день. Оба ребятёнка дома сидят.
Но вечером у дочки бассейн. И пропустить его с её болезнью - недопустимо. Потому бабушка потащит её туда, а обратно буду забирать я, заодно забрав жену с работы.
И когда такие морозы, количество такси в городе падает в разы. Обычно это - старые машины, которые не стоят в гаражах, и они тупо замерзают в морозы.
А те, кто смог завестись, испытывают такой ажиотаж спроса на услуги, что можно часа полтора ждать машину.

Нафига так страдать?

В общем тему можно дальше не обсуждать, так как каждый сам для себя решает как ему ездить в морозы. :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху