Подтеки с внутренней стороны лобового

Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#1
Здравствуйте, Хаеводы!
На моем Хае переднее лобовое стекло меняное, стоит стелко марки Pilkington. К стеклу нареканий никаких, правда дворники поскрипывают, но это некритично. А вот сегодня под утро был несильный морозец, после оттаивания стекла появились подтеки с внутренней (салонной) стороны стекла по всей длине стекла!! Само стекло уже не раз проверялось мной - были сильные ливни и мыл я его не раз уже - ни разу подтеков не было замечено. Как думаете, это все-таки плохо приклеели стекло или само стекло такое неудачное?
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#3
а у вас бывало такое утром в легкий морозец после включения обдува печки на стекло?
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#4
а у вас бывало такое утром в легкий морозец после включения обдува печки на стекло?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#5
так зимой не проверялось, может легкий морозец и шов "пошел"....но откуда в морозец влага....
а у вас бывало такое утром в легкий морозец после включения обдува печки на стекло?
Заклинило...:D
У меня меняное...но правда другой фирмы, ничего не течет...что значит подтеки? Фото, если можно...может и вправду много влаги...я на лобовое с утра не дую...вниз и вперед ставлю...
Может как раз от морозца и разошлось...но откуда влага. А по мере прогрева исчезает? Такое каждый день? Или только в первый раз сегодня?
 
Сообщения
54
Благодарности
1
Адрес
Ашхабад
Авто
3.5, 2WD, 2011
#6
так зимой не проверялось, может легкий морозец и шов "пошел"....но откуда в морозец влага....

Заклинило...:D
У меня меняное...но правда другой фирмы, ничего не течет...что значит подтеки? Фото, если можно...может и вправду много влаги...я на лобовое с утра не дую...вниз и вперед ставлю...
Может как раз от морозца и разошлось...но откуда влага. А по мере прогрева исчезает? Такое каждый день? Или только в первый раз сегодня?
Сорри за двойной пост. Действительно, такой морозец у нас впервые за эту зиму, до этого стекла так не замерзали. Возможно это конденсат, потому что подтеки были по всей длине стекла, шов же не мог "пойти" по всей длине стекла ) если такое повторится завтра утром, то обязательно сделаю фото
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#7
У меня так конденсат на старой машине весной вылилась.
Там обшивка потолка как ванна.
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#8
У меня тоже дважды меняное. Часто по утрам во влажную погоду вижу высохший след от капли напротив водительского места. В одном и том же месте. Стираю, а он снова появляется. Видимо конденсат стекает. А может герметик недомазали вверху лобового при змене. Мне не критично.
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#9
У меня тоже дважды меняное. Часто по утрам во влажную погоду вижу высохший след от капли напротив водительского места. В одном и том же месте. Стираю, а он снова появляется. Видимо конденсат стекает. А может герметик недомазали вверху лобового при змене. Мне не критично.
Очень похоже на протечку в герметике. На ходу не свистит?
 
Сообщения
81
Благодарности
36
Авто
2013
#10
Очень похоже на протечку в герметике. На ходу не свистит?
Да, скорее всего она и есть, так как проявляется во влажную погоду. Меня пока не парит. И свистеть мне и без того есть чему - бокс на крыше постоянно закреплен :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху