При заправке отстреливает пистолет

Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#1
Всем привет!

Вот уже несколько месяцев мучаюсь заправляя авто. На максимальном уровне не заливает, а иногда и на меньшем, приходится руками держать.
Почитала...кто говорит дело в клапане (только вот как он может мешать не понимаю-заводское ж), кто говорит, что забит адсорбер (знать бы ещё что это :)), мол не успевает выходить воздух из бака, поэтому создается воздушная пробка и топливо попадает в воздушный канал...
Если кто сталкивался, прошу описать проблему и решения.

Заранее благодарю!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#4
Затейник какой :)
Раньше такого не было...спустя какое-то время началось(((
Ещё идеи?
Правильный совет...у меня с самого начала, если пистолет вставлен полностью, т сразу отстреливает, вынимаю наполовину и нормально заправляюсь...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
...Раньше такого не было...
пистолеты бывают разные, разный напор топлива
могли элементарно поменять фильтр в колонке и скорость выросла
на некоторых пистолетах можно упором регулировать скорость потока, присмотритесь
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#7
пистолеты бывают разные, разный напор топлива
могли элементарно поменять фильтр в колонке и скорость выросла
на некоторых пистолетах можно упором регулировать скорость потока, присмотритесь
Спасибо за совет. Но, к сожалению дело не в этом...
Правильный совет...у меня с самого начала, если пистолет вставлен полностью, т сразу отстреливает, вынимаю наполовину и нормально заправляюсь...
А я ж и пишу, что было всё ОК. А Вы пишете, что изначально...
Как то была про это тема, поищите......поиском
Не нашла ответом, поэтому и создала тему. Приношу извинения, если не внимательна...
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#8
В сервисном мне ответили, что ничего не увидели такого....
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Нашел, но там ничего..практически. В поиске надо набрать - заправка наших Хаев.
Была еще одна тема, там как то поболее, но тоже не могу найти
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#10
Нашел, но там ничего..практически. В поиске надо набрать - заправка наших Хаев.
Была еще одна тема, там как то поболее, но тоже не могу найти
Ну эту тему я находила да...
Ладно попробую с этим воздухом пока разобраться, там видно будет.
Спасибо всем за помощь!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#11
А это на разных азс или на одной?
У меня недалеко заправка есть, так я на ней вообще не могу заправится, при любом положении отстреливает, приходится вручную заливать очень слабым потоком, перестал заезжать, с ума можно сойти пока так бак заправишь...
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#15
Начиталась я. Многое сводится к тому, что смотреть нужно в сторону трубы для отвода воздуха из бензобака или абсорбера. Бум смотреть...
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#16
мож дунуть в эту трубу из компрессора для подкачки колёс? :)...вставлять я учить не буду, но пистолетик чуть назад под углом, ну, лично я так делаю...
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#17
мож дунуть в эту трубу из компрессора для подкачки колёс? :)...вставлять я учить не буду, но пистолетик чуть назад под углом, ну, лично я так делаю...
Этот подход тоже предполагался:);) Пасиб.
 
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Барнаул
Авто
3mz-fe, 4*4, 2004
#18
Здравствуйте.
вообще у меня примерно такая же ситуация, на полную пистолет отстреливается, включаю на поменьше напор (на пистолете три режима заправки) и чуть-чуть вытаскиваю - далее заправка происходит без отстрелов.

Еще отстрел происходит когда льешь под горло, но в этой ситуации все ясно.
 
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#19
Предположим самое фиговое.
Пары топлива не успевают фильтроваться абсорбером!
Вспомните, открываем пустой бак и слышем оттуда всасывающий звук похожий на выпуск воздуха при открытии тещиных огурчиков.
Это - пары топлива, скопились в воздухе и вышли при открытии внешнего клапана ( крышки бензобака, да-да, она тоже клапан)
Когда наступает переизбыток давления, оно стравливается в абсорбер, тот в свою очередь отправляет отфильтрованный воздух на впускной коллектор. В общем система стара как мир, даже на жигулях есть, 2 датчика и все дела. Однако в хайлендер затолкали целую кучу трубок и датчиков. В итоге много проблем.
Была такая же ситуация, с пистолетом, обманул систему.
В общем, из бака идет воздушная трубка в угольный фильтр - абсорбер (расположен над глушителем в районе правого заднего пассажира).
если давление должно возростать, а потом высвобождаться при помощи абсорбера в впускной коллектор - Надо создать постоянный недостаток давления. Тобишь снять с абсорбера эту толстую воздушую трубку паров топлива.
Пары выходят в воздух под машиной, greenpeace нифига не одобрит
 
Последнее редактирование:
Сообщения
266
Благодарности
21
Адрес
Moscow
Авто
corolla 1.8
#21
Под горлышко, ни в коем случае!!!!
И проверить машину на ошибки.
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#22
у меня тоже иногда отстреливается, а иногда нет - давление на заправках тож прыгает прилично
абсорберу у 10-ти летней машины звездец наверное приходит
 

energy

мастер
Сообщения
217
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
2.4, 4х4, 2002
#24
я уже писал об этой проблеме!! у меня это началось после того как из канистры в горловину бензин залил.... на воронке шланг был когда вытаскивал кусок резинки отвалился и забил !! прочищал, пропихивал туда с шариком трос для чистки водосливов... без толку пока не разобрал !! пришлось откручивать подрамник снимать патрубок с бензопровода и лезть (сначала отверткой) а потом пинцетоми вытаскивать !! при входе в бак топлива стоит сетка на которой все это дело спокойно лежало и не давало топливу заходить в бак!! заправка 30 литров занимала чуть ли ни 10 минут!! после "операции" все прекратилось и заливалось как и положено!!!
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#25
я пока не изучал нашу систему вентиляции бака, но на ауди а4 американке у меня была такая-же беда, причем это беда почти всех колец америки, болезнь в том что умирает "забивается" абсорбер и еще там есть диагностнасос, я потратил час времени в гараже, и как результат мученье на заправках пропало, но это все лечиться....если у кого есть схема нашего бака то я с уверенностью на 90 процентов укажу на проблему и как ее решать.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#26
я пока не изучал нашу систему вентиляции бака, но на ауди а4 американке у меня была такая-же беда, причем это беда почти всех колец америки, болезнь в том что умирает "забивается" абсорбер и еще там есть диагностнасос, я потратил час времени в гараже, и как результат мученье на заправках пропало, но это все лечиться....если у кого есть схема нашего бака то я с уверенностью на 90 процентов укажу на проблему и как ее решать.
Может эта? :) CImage.png
 
Сообщения
330
Благодарности
18
Адрес
Североморск
Авто
Chevrolet TrailBlazer 2005
#27
адсорберт (канистра с активированным углем). Эта штука находится под задним бампером. Это я к тому, что посмотри все ли нормально у вас с этим адсорбером. К нему подходит 3-4 трубки. Может какая-то слетела или еще что-то. И там на нем еще стоит клапан, к которому подходит разьем. Воздушный клапан он электрический и при работающем двигателе издаёт звук в виде частых щелчков\тиканья, не знаю, где он стоИт на Вашем моторе, но на 2.4 находится на патрубке воздушного фильтра, рядом с МАФом. Он качает воздух из бака под дроссельную заслонку, так что по шлангам и по эл. разъёму его можно определить. Возможно он исправен, но сгорел предохранитель (если таковой предусмотрен) или мыли мотор и в разъём попала водичка. может конденсат где в трубке образовался, да и абсорбер не новый. Там делов на 5 мин.,снять шланги и дунуть компрессором, абсорбер заодно продуется.
Естественно,что клапан и питание к нему должны быть исправны (щёлкать на работающем двигателе).
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Авто
2003
#28
адсорберт (канистра с активированным углем). Эта штука находится под задним бампером. Это я к тому, что посмотри все ли нормально у вас с этим адсорбером. К нему подходит 3-4 трубки. Может какая-то слетела или еще что-то. И там на нем еще стоит клапан, к которому подходит разьем. Воздушный клапан он электрический и при работающем двигателе издаёт звук в виде частых щелчков\тиканья, не знаю, где он стоИт на Вашем моторе, но на 2.4 находится на патрубке воздушного фильтра, рядом с МАФом. Он качает воздух из бака под дроссельную заслонку, так что по шлангам и по эл. разъёму его можно определить. Возможно он исправен, но сгорел предохранитель (если таковой предусмотрен) или мыли мотор и в разъём попала водичка. может конденсат где в трубке образовался, да и абсорбер не новый. Там делов на 5 мин.,снять шланги и дунуть компрессором, абсорбер заодно продуется.
Естественно,что клапан и питание к нему должны быть исправны (щёлкать на работающем двигателе).
Спасибо, брат!) Тогда уж до лета подожду, а то сейчас холодновато. Расписал всё предельно ясно.
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#29
ээээ... Фото своё? Готов помочь искать проблему. Жена сказала, что отпустит :)
.
 
Сообщения
336
Благодарности
25
Адрес
Орехово-Зуево
Авто
2.4 полный 2005
#30
мы когда купили-приехали на лукойл-вставили-отстреливает.переехали на другую колонку,опять отстреливает.время 4ре утра-подхожу к операторам-они угорают.я им говорю:чё это у вас пистолеты не работают?одна выходит-АККУРАТНО вставляет и опсс пошло топливо.вставлять на сантиметр максимум.может показаться мало-и что вот вот упадет но тем не менее.вставляем чуть чуть.попробуйте.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху