Срочный выбор....

Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#1
Добрго всем дня Уважаемые Форумчане!
Просьба поиочь в выборе: мозги уже кипят :))- муки выбора так сказать.
На днях намереваюсь брать хайлэндэр 2 - есть 2 варианта:
1. Гибрид 2008 года с монитором и кожей , крашено 2 даери.
2. 2,7 л. Велюр, без монитора. 2009 год не бит не крашен. На 100 тыс.р. дешевле гибрида. Бюджет в кредите-что лучше взять на ближайшие 3 года из этих моделей? На днях буду брать-срочно нужен совет, заранее спасибо всем.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Добрго всем дня Уважаемые Форумчане!
Просьба поиочь в выборе: мозги уже кипят :))- муки выбора так сказать.
На днях намереваюсь брать хайлэндэр 2 - есть 2 варианта:
1. Гибрид 2008 года с монитором и кожей , крашено 2 даери.
2. 2,7 л. Велюр, без монитора. 2009 год не бит не крашен. На 100 тыс.р. дешевле гибрида. Бюджет в кредите-что лучше взять на ближайшие 3 года из этих моделей? На днях буду брать-срочно нужен совет, заранее спасибо всем.
Я бы взял бензин 3,5 (не гибрид)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#4
Я тоже не вижу смысла брать авто в кредит мощное ... хорошее... но снова эти конские налоги.
Вот по себе сужу. Авто в кредите, да прикольное, да 3.5 - но эти чертовы налоги... раз в год бьюсь головой где 25 штук взять лишних и постоянно ловлю на мысли, что каждый месяц по 2 тыщи откладывать буду на налог)))
Так что коллегу будущего понимаю)))) 3.5 круто - но налог добивает...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#5
Если с перекрестка не любитель рвать, взял бы 2й пункт.
Но я еще с севера... на гибриды смотрю как китаяс - узкими глазами.....
Вроде и ездят тут Prius'ы... но что то их совсем маааалооооо
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#7
Гибрид предпочтительнее и по налогу, и по расходу. По ремонтопригодности от 3.5 не отличается!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#8
Последнее редактирование:

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#9
Второй однозначно.
Гибрид, хоть и не являюсь владельцем, кроме красивой приставки ничего в себе не несет в бытовом плане. Проходимость хуже, по заявлениям владельцев...
Динамики 2.7 для города вполне хватает с головой и на трассе все будет нормально.
Может не совсем корректурное сравнение, но...
был у меня 2.4 на переднем приводе, пришлось на нем срочно одним днем в Белгород смотаться... так вот туда "шел на живца" за RX350. От Рязани и до Белгорода. Если он от меня и отрывался гдето, но не больше чем в прямой видимости, затем я его все равно догонял. Из этого вывод, если ms были соревнования он бы победил, а по дорогам общего пользования преимущество конечно есть, но на на столько. Сейчас сам катаюсь на 350. А Хаврюшку вспоминаю только теплыми словами.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Я тоже за гибрид, но при живом аккумуляторе.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#12
Добрго всем дня Уважаемые Форумчане!
Просьба поиочь в выборе: мозги уже кипят :))- муки выбора так сказать.
На днях намереваюсь брать хайлэндэр 2 - есть 2 варианта:
1. Гибрид 2008 года с монитором и кожей , крашено 2 даери.
2. 2,7 л. Велюр, без монитора. 2009 год не бит не крашен. На 100 тыс.р. дешевле гибрида. Бюджет в кредите-что лучше взять на ближайшие 3 года из этих моделей? На днях буду брать-срочно нужен совет, заранее спасибо всем.
- Гибрид гораздо интересней. Но проверять-проверять и еще раз проверять, ВСЁ проверять! Особенно: раз 2 двери - кузов. + проверка гибридной установки+менялся ли по реколлу инвертер (хотя все кто взял гибрид и здесь его поменяли).
- 2,7 - тупо проще и неприхотливей, дешевле в обслуге, это обычный переднеприводной авто.

Душой за гибрид, мозгами - за 2,7.

На монитор вообще не смотри - поставить его на 2Ю7 - вообще не проблема, 15-25 тысяч (в зависимости от модели) и у тебя мультимедия с навигацией.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#13

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
1. Гибрид 2008 года с монитором и кожей , крашено 2 даери.
2. 2,7 л. Велюр, без монитора. 2009 год не бит не крашен. На 100 тыс.р. дешевле гибрида.
Явная нестыковка. Либо Гибрид - помойка, либо цена на 2.7 задрана выше крыши.
Я, наверное, единственный в Клубе, кто ездил на абсолютно всех вариантах Горца во всех кузовах, кроме 2014 года (не пришлось пока). Тут даже и думать нечего: если Гибрид не убитый, то его и брать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17
...машина, она как любимая женщина, так что душой надо выбирать, ей родимой...а мозг в таком деле вторичен...:)
Машина вообще вторична! И если денег не полные карманы, то именно мозгом. А вот если полные, тогда абсолютно пох!
ЗЫ: ...и то не для всех...
ЗЫЗЫ: У него кредит....

На днях намереваюсь брать хайлэндэр 2 - есть 2 варианта:
1. Гибрид 2008 года с монитором и кожей , крашено 2 даери.
2. 2,7 л. Велюр, без монитора. 2009 год не бит не крашен. На 100 тыс.р. дешевле гибрида.На днях буду брать-срочно нужен совет, заранее спасибо всем.
Бери VIN, тебе здесь пробьет Лазер, а потом уже смотреть будешь!
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#18
Машина вообще вторична! И если денег не полные карманы, то именно мозгом. А вот если полные, тогда абсолютно пох!
ЗЫ: ...и то не для всех...
ЗЫЗЫ: У него кредит....
...сознание первично, а бытиё вторично :)...а следственно, удовольствие от обладания тем, чем хочется удовлетворит последующие мозговые угрызения...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#19
Ценник на гибрид сомнительный,да и двери покрашены,через три года тебе продавать и доказывать что-то новому покупателю. Я бы взял 2.7...Да и на вторичке он,наверно,быстрее уйдет...На кожу и мониторы внимания не обращай,все это,если уж приспичит,легко покупается...У самого стоит навигация,но ей не пользуюсь,катаюсь по айпаду...
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#21
Я наверное единственный в клубе, который вообще не ездил на Хайлендере, но я бы взял не битого.
в твоем примере это бензинка на 2,7.

а в аватарке у тебя гибрид 2008? Если уже взя...решил, зачем спрашиваешь?
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#22
Всем спасибо за адекватные отаеты-в аватарке-гибрид-так пока задумал на 50% , есть rx400h в омновном жена катается-нет проблем-поменяли инвертор по отзыву. Вот мозгами за бензин 2.7 л. Гибрид-хорошая штука, когда брал-вызывал эксперта с компутером, сказал все прекрасно-тьфу-тьфу: 2 года катается и по трассе и по городу. Жрет правда без пробок 13 литров.
В озвученной ситуации-разница в 100 тысяч и крашеные машины опасаюсь-вдркг зацветет через год. Брать обе буду обязательно через проаерку экспертом, гибрид Хайлендэр стоит в том же салоне, где и рыкса брал, хозяин-мужик вроде порядочный...
Да и очкую-надо брать что-то, а то рубль в какую-то ......,,,&/$#@ катится и похоже даже булыжника на его пути не предвидится :((
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#24
Сам ведь понимаешь, что это безумный расход?
Не безумный, все от стиля езды зависит, у меня когда поездки по 10-15 минут без пробок были точно такой же расход был даже больше, если в городе все время тапку в пол, то опять же такой же будет, на трассе если 140-150 ехать то опять же будет такой. Для себя я определил что расход ощутимо уменьшается только если по пробкам толкаться, во всех остальных случаях это просто прибавка к динамике, но в данной ситуации брал бы гибрид
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#25
Ну, не знаю, не знаю. У меня такие расходы бывают только зимой по безумным стоякам в пробках. Насколько я понял, речь о гонках на трассе не шла.
 
Сообщения
70
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
хайлэндэр гибрид 2008 г.в.черный.
#26
Ну на лексе гибридном-в принципе да-тапка в пол 12-14 л , в пробке жуткой бывает и 10-11 летом. Проверяли и у официалов и нет-все в норме. Склоняюсь более к гибридному хаю-как на всех гибридах есть плюс-тянет сразу с самых низов, нет никаких подгазовок и провалов, ну и чудесная кпп-как на тролейбусе-красота. Вот осталось одобрения кредита дождаться-что-то банки тупят последнее время. Сразу отптшусь-как и что...Ездил смотреть камри новую 2.5 л. -хорошо, но седан-последние 6 лет на внедорожниках-наверное не смогу на седан пересесть...Да и хайлендер-плывет как корабль...
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#27
Ну на лексе гибридном-в принципе да-тапка в пол 12-14 л , в пробке жуткой бывает и 10-11 летом. Проверяли и у официалов и нет-все в норме. Склоняюсь более к гибридному хаю-как на всех гибридах есть плюс-тянет сразу с самых низов, нет никаких подгазовок и провалов, ну и чудесная кпп-как на тролейбусе-красота. Вот осталось одобрения кредита дождаться-что-то банки тупят последнее время. Сразу отптшусь-как и что...Ездил смотреть камри новую 2.5 л. -хорошо, но седан-последние 6 лет на внедорожниках-наверное не смогу на седан пересесть...Да и хайлендер-плывет как корабль...
У братишки Пассат! Изредка езжу на нём, после Хая ощущение что пятой точкой по земле еду!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#28
Не знаю, как там 50-ка, не ездил, а я на Хая пересел с 30-ки. Машины разного уровня! Качество, выносливость и надёжность намного выше. О комфорте и говорить не стоит.
На 40-ке тоже ездил, практически та же 30-ка.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#29
Вот осталось одобрения кредита дождаться-что-то банки тупят последнее время.
Не тупят... а стали реже одобрять или меньше суммы... кризис в стране. И ЦБ поговаривает об повышении ставок снова...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
ну то что в семье 400Н - объяснять за гибрид уже не надо, вялкость 2,7 сразу прочувствуешь одним местом
.. Гибрид, хоть и не являюсь владельцем, кроме красивой приставки ничего в себе не несет в бытовом плане. Проходимость хуже, по заявлениям владельцев.....
с 2,7? да ну
даже подключаемым, то что стоит на вашем 350-м и теперь на 3-ем фору даст

машины из салона? вторичка уже российская! смотреть надо однозначно, кстати если на гибрид есть ссылка, сбрось, а то тут ходили несколько восстановленных, мы их "в лицо" знаем
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху