Запаска

Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#1
Всем добрый день! С праздниками! Столкнулся с проблемой снять запасное колесо (расположено внизу), нет пятигранного ключа. Чем ещё можно её открутить или нужно искать оригинальный ключ? Запаска издаёт неприятный скрип. Может там что нужно смазывать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Её скорее всего подтянуть немного нужно.
Ключ лучше найти оригинальный(приятнее будет), но можно из головку использовать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Позвони по разборкам. Вряд ли это очень популярная деталь... Найдешь...
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
А я вот подумал, что уже 2-й год, а я даже не пробывал запаску опустить.
тьфу, тьфу, тьфу.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#6
я тоже отпускал,но еще и с целью посмотреть на сам тросик,недавно была информация об отзыве Тойот по причине,что ржавеет и перегнивает тросик и запаска просто отваливается.
у меня все норм ))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Я в прошлом году был вынужден использовать запаску, все очень удобно, все работает, ничего не заржавело :)
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#8
Я в прошлом году был вынужден использовать запаску, все очень удобно, все работает, ничего не заржавело :)
Заказал оригинальный ключ, как получу проверю. Трос не смазывается?:dance3:
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#9
Я у себя не смазывал.
Пользовался один раз.
Крутится легко и удобно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
У меня трос ничем не смазан. Нигде не ржавый...
 
Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#11
Ключ получил, откручивается всё нормально и трос смазан, в отличном состояниии. Теперь как говорится, вылезла другая проблема. После того, как открутил запаску, она стала скрипеть. Да так, что при езде с открытыми окнами слышно. Кто знает, может там что смазать нужно? Саму фиксирующую пластину? Если мазать, то чем?:to_pick_ones_nose_e
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Ключ получил, откручивается всё нормально и трос смазан, в отличном состояниии. Теперь как говорится, вылезла другая проблема. После того, как открутил запаску, она стала скрипеть. Да так, что при езде с открытыми окнами слышно. Кто знает, может там что смазать нужно? Саму фиксирующую пластину? Если мазать, то чем?:to_pick_ones_nose_e
Может её назад прикрутить стоит?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Скорее всего поставил что-то не так. Открути по новой и посмотри как что должно соединяться, может колесо перевернуть. Там скрипеть вроде нечему...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
Еще как вариант, может скрипеть пластиковая защита-пыльник, которая на запаску надевается.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Думаю, просто перекосилась запаска при затяжке.
 

-BS-

Бодрячок)
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota 4Runner 215 4.0 4x4 2007
#17
Сталкивался с подобной ситуацией. Правда грешил, что звуки издает пластик в багажнике. (и все что угодно, но не как не выявленный источник)
Все оказалось проще.Задняя Рамка номерного знака дребезжала и издавала все эти звуки. Наклеил на нее изнутри на двухсторонний скотч, поролон. И наслаждаюсь тишиной.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
#18
Может я уже совсем... но как снять запаску, не понимаю. У меня колесо закреплено металлической пластиной, зажатой каким-то болтом с наружной крупной резьбой. Читаю в начале поста, что надо откручивать пятигранником, а у меня и отверстия нет никакого. Хелп!
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#19
Может я уже совсем... но как снять запаску, не понимаю. У меня колесо закреплено металлической пластиной, зажатой каким-то болтом с наружной крупной резьбой. Читаю в начале поста, что надо откручивать пятигранником, а у меня и отверстия нет никакого. Хелп!
Открываешь крышку багажника,затем поднимаешь крышку ящика,где ключ балонный лежит,внутри его и чуть правее будет заглушка,снимаешь ее,вставляешь туда головку (в смысле инструмент)...))),блин,короче, КЛЮЧ-ГОЛОВКУ и крутишь против часовой стрелки,запаску ловишь снизу.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
#21
Открываешь крышку багажника,затем поднимаешь крышку ящика,где ключ балонный лежит,внутри его и чуть правее будет заглушка,снимаешь ее,вставляешь туда головку (в смысле инструмент)...))),блин,короче, КЛЮЧ-ГОЛОВКУ и крутишь против часовой стрелки,запаску ловишь снизу.
Да, тупею, однако! В жизни б не догадался искать в багажнике. Лежал вчера под машиной, конструкцию разгадывал. Спасибо за помощь!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#22
Открываешь крышку багажника,затем поднимаешь крышку ящика,где ключ балонный лежит,внутри его и чуть правее будет заглушка,снимаешь ее,вставляешь туда головку (в смысле инструмент)...))),блин,короче, КЛЮЧ-ГОЛОВКУ и крутишь против часовой стрелки,запаску ловишь снизу.
Так. Стоп с этого момента. С какогу низу? У меня все сверху под ковриком багажника. Или я чего не внимательно поглядел?
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#23
Так. Стоп с этого момента. С какогу низу? У меня все сверху под ковриком багажника. Или я чего не внимательно поглядел?
Сан Саныч, посмотри на этикетку сзади, мошь у тебя не хайлендер :drinks:
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#24
Так. Стоп с этого момента. С какогу низу? У меня все сверху под ковриком багажника. Или я чего не внимательно поглядел?
Это нормально!
У тебя сверху, у меня снизу.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
#25
Конечно же сверху. А я искал (да еще и нашел!)снизу какой-то отросток, да еще и пробовал открутить, матеря япошек между делом.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Конечно же сверху. А я искал (да еще и нашел!)снизу какой-то отросток, да еще и пробовал открутить, матеря япошек между делом.
Есть авто где запаска сверху(до рейстайл) есть где запаска снизу.
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#27
Да, тупею, однако! В жизни б не догадался искать в багажнике. Лежал вчера под машиной, конструкцию разгадывал. Спасибо за помощь!
Пожалуйста!
Я про запаску на рестайле,конечно же,рассказывал.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху