Регулировка светодиодных фар

fedorr95

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
66
Адрес
НН
Авто
ХАЙ III, V6 престиж
#1
Сегодня проехал ночью по дороге с крутыми виражами, спусками и подъемами. фары светят низко на спусках, на подъемах слепят встречку, и даже по прямой хочется поднять фары. У всех так или у меня корректор не робит?
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#2
Поливал как то ночью на рыболку, тоже было ощущение что низковато. Фары у меня коректируются в момент когда машина заводится. Выставляется в зависимости от наклона машины. И коректируются когда переключаешь коробку с паркинга или нейтрали в драйв
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
[QUOTE="fedorr95, post: 219667, member: 12578"У всех так или у меня корректор не робит?[/QUOTE]
У нас не адаптивные фары, у нас простой автокорректор (что работает от нагрузки на авто). Сильно загружена машина - фары прибиваются вниз.
Разгрузил - фары вернулись в обратное положение.

Не нравится уровень света? Езжай к ОД, пусть при тебе проверяют на стенде.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#4
Не нравится уровень света? Езжай к ОД, пусть при тебе проверяют на стенде.
Вы забыли добавить: на ТО. "Езжай на ТО к ОД..." И нехера не от нагрузки регулируются. У меня регулировка по несколько раз происходит на заведёном авто, при этом вес не меняется, а угол наклона машины меняется
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#6

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9
Регулируются когда свет включаешь,а не при каждом запуске двс.
Так я утром еду на работу - темно, вечером с работы - темно.
Фары всегда горят.
Вот и происходит регулировка при пуске мотора, так с ним и фары сразу загораются :)
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#10
Автокоррекция фар ближнего света по вертикали в авто Toyota происходит только в момент включения фар при стоянке и если фары включены в момент остановки (без переключения АКП), даже если нагрузка не менялась. В движение автокоррекция не производится (всё таки, не танк и не корабль с пушками:)). Алгоритм знает только Toyota. У меня в HL3 на удивление чётко выставлены фары по вертикали. По горизонтали регулировал фары, сводил в один пучок (левую смещал вправо). В Camry поднимал ФБС на два оборота регулировочного винта, тоже все жаловались.
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
Автокоррекция фар ближнего света по вертикали в авто Toyota происходит только в момент включения фар при стоянке и если фары включены в момент остановки (без переключения АКП), даже если нагрузка не менялась. В движение автокоррекция не производится (всё таки, не танк и не корабль с пушками:)). Алгоритм знает только Toyota. У меня в HL3 на удивление чётко выставлены фары по вертикали. По горизонтали регулировал фары, сводил в один пучок (левую смещал вправо). В Camry поднимал ФБС на два оборота регулировочного винта, тоже все жаловались.
Не соглашусь.
Я ставлю с вчера авто на уклоне вниз. С утра завожу - фары визуально вижу как приподняли границу. Съехал с уклона на прямую дорогу - фары вижу как опустились.
На мой взгляд в движении все таки корректор работает.
Я не вижу разницы в работе корректора в сравнении с моими предыдущими ксенона/биксенон авто.
 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#12
И так, сейчас у меня уже смеркается и я проверил работу коректора. Единственное чего я не смог чётко увидеть так это корекции на ходу (это трудно), но 100% он коректируется независимо от коробки передач при изменении наклона. Специально перед стеной заезжал на бугорок и оратно спускался, каждый раз спустя секунды 2 коректор менял угол, что визуально чётко видно.
:) У меня ВОТ ТАК!!! Уважаемый Sever11, у Вас комплектация побогаче моей будет, как у Вас с корекцией?
 
Последнее редактирование:

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#13
Катаясь в темное время больше всего не нравится то что фары не достают до светоотражающих знаков и их просто не видно в темноте и пешеходов выхватывают из темноты только по пояс :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
Катаясь в темное время больше всего не нравится то что фары не достают до светоотражающих знаков и их просто не видно в темноте и пешеходов выхватывают из темноты только по пояс :)
Так это же ближний свет, он так и должен светить с соответствии с ГОСТом.
 

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
30
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#15
Катаясь в темное время больше всего не нравится то что фары не достают до светоотражающих знаков и их просто не видно в темноте и пешеходов выхватывают из темноты только по пояс :)
Как это не достают до знаков? Это которые на столбиках вдоль дороги стоят? Или весящие над дорогой? Мне наоборот нравится как отражаются наши фары в знаках. Настолько ярко, а ещё когда граница света сиреневая там задерживается. Чертовски красиво!!! Пешеходов по пояс? Да, вроде бы так и есть. Но их же видно.
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#17
те что вдоль дороги стоят, к примеру так же идешь по трассе впереди нефтевоз на цистерне светоотражающая поверхность по кругу из всего круга отражает нижнюю кромку от круга. до этого просто ездил на королле со штатным светом, свет попадал на все: были видны и пешеходы полностью, знаки и знаки висящие над дорогой.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#18
до этого просто ездил на королле со штатным светом, свет попадал на все: были видны и пешеходы полностью, знаки и знаки висящие над дорогой.
Э, брат! Да тебе на Королле надо было свет регулировать, или выключить дальний!
Пешеход никогда не должен быть виден полностью, если едешь с ближним светом.
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#19
я почти всегда ездил с ближним, дальним пользовался очень редко, а по городу корректором опускал фары вниз всегда :)
 
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
#21
Заметил, что на новой машине фары светили выше. На ТО просил подрегулировать фары. Левую чуть подняли. Пробег 10500
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#22
На фарах есть регулировка, болтик на 8. Регулировка ближнего. Левую можно не трогать, а правую чуть приподнять. Слепить не будет, а обочину будет лучше освещать.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#23
На фарах есть регулировка, болтик на 8. Регулировка ближнего. Левую можно не трогать, а правую чуть приподнять. Слепить не будет, а обочину будет лучше освещать.
Поддержу, так и сделал уже месяца три назад:)
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#24
а где этот болтик находится?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#25
а где этот болтик находится?
На задней поверхности фары. Виден только он. Винт регулировки по горизонтали находится под крылов. На верхнем пластиковом пыльнике есть подсказки.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#26
Cпасибо, покручу правую фару.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#27
Сегодня проехал ночью по дороге с крутыми виражами, спусками и подъемами. фары светят низко на спусках, на подъемах слепят встречку, и даже по прямой хочется поднять фары. У всех так или у меня корректор не робит?
Все нормально у меня уже и на дальняк мотался, а вообще светом на хае я доволен как никогда. :)
 
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Красноярск
Авто
V6; 3,5l; 4WD; 2014; LUX.
#28
На фарах есть регулировка, болтик на 8. Регулировка ближнего. Левую можно не трогать, а правую чуть приподнять. Слепить не будет, а обочину будет лучше освещать.
Большое спасибо за информацию!
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#29
Все нормально у меня уже и на дальняк мотался, а вообще светом на хае я доволен как никогда. :)
, а я вот, до сих пор переживаю, что AFS в фарах нет...:). Проектировщики извращенцы, ну как можно было в один блок напихать столь разные решения: LED + лампы накаливания + отсутствие активных поворотов + нет подсветки поворотов от положения руля... Чувствую себя немного наё.., ой, обманутым.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#30
Стояла AFS на Camry V50. Чуть ловчей, чем без. Но, чтобы АХ в исполнении Toyota, не скажу. При повороте одна фара смешается в строку на десяток градусов, при чём, только на скорости. Так что, за отсутствие оной функции переживать сильно не стоит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху