Передний бампер откровенно слаб

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#1
Вчера пришлось преодолевать небольшой брод, глубина 40см.
Проехать то проехали, пробуксовки не ощутили, зато оторвали номер и нижнюю часть бампера!:)
Дно ручья- илистый грунт, казалось что не глубокий, а машина в ил проваливается, и вот, значит поддела она передним бампером этот грунт, а стала выезжать - оторвала бампер с креплений. И номер!!:) Видимо волной сбило. ( но это уже другой вопрос - это скупость нашего дилера, ставят дешманские рамки за 100р на 2 болтах)
Приехал домой, загнал на яму, стал осматривать - оказывается нижняя, часть бампера вся крепиться на защелках, и в 2 местах - к пластиковым подкрылкам двумя клипсами! Естесственно все это соскочило и юбка держалась за счет ПТФ и пыльника снизу!
ОООчень слабенько - прямо на соплях. Все засунул, защелкнул назад за 1.5 часа с пивком. Использовал ключи на 11 и 17 и плоскую отвертку.
Судя по прочности бампера, эту процедуру нужно сваивать всем - зимой юбка будет отлетать при первом же сугробе.
Не ожидал такого от машины. На пассате б6 я этой юбкой бампера, землю рыл как ковшом а ей хоть бы что.
PS: А ещё, в этом ручье мы выловили 9 чьих-то номеров, кроме нашего!!! ))))) Забрали с собой, сегодня завезу в ГАИ, может кто ищет!o_O
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#3
Ты бы хоть выложил как оторвало...
не фоткал, для меня это происшестие-сильный стресс, сделать фото тогда в голову не приходило. Приходило: " скорей домой, на яму, а если что - к од, бабосы платить"
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#4
не фоткал, для меня это происшестие-сильный стресс, сделать фото тогда в голову не приходило. Приходило: " скорей домой, на яму, а если что - к од, бабосы платить"
Но про пиво ты не забыл при этом, да? ;)
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#5
Но про пиво ты не забыл при этом, да? ;)
:):D:)
Сейчас уже думаю - машина то хорошая, раз ни одна защелка не сломалась, а просто соскочила - и починить какую-нить ерундо можно самому!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Вчера пришлось преодолевать небольшой брод, глубина 40см.
Проехать то проехали, пробуксовки не ощутили, зато оторвали номер и нижнюю часть бампера!:)
Дно ручья- илистый грунт, казалось что не глубокий, а машина в ил проваливается, и вот, значит поддела она передним бампером этот грунт, а стала выезжать - оторвала бампер с креплений. И номер!!:) Видимо волной сбило. ( но это уже другой вопрос - это скупость нашего дилера, ставят дешманские рамки за 100р на 2 болтах)
Приехал домой, загнал на яму, стал осматривать - оказывается нижняя, часть бампера вся крепиться на защелках, и в 2 местах - к пластиковым подкрылкам двумя клипсами! Естесственно все это соскочило и юбка держалась за счет ПТФ и пыльника снизу!
ОООчень слабенько - прямо на соплях. Все засунул, защелкнул назад за 1.5 часа с пивком. Использовал ключи на 11 и 17 и плоскую отвертку.
Судя по прочности бампера, эту процедуру нужно сваивать всем - зимой юбка будет отлетать при первом же сугробе.
Не ожидал такого от машины. На пассате б6 я этой юбкой бампера, землю рыл как ковшом а ей хоть бы что.
PS: А ещё, в этом ручье мы выловили 9 чьих-то номеров, кроме нашего!!! ))))) Забрали с собой, сегодня завезу в ГАИ, может кто ищет!o_O
Так и сделано на защелках что не попортить крашеный бампер чтоб краска не потрескалась при перекосе/изгибе/заломе, легче И дешевле поменять Если что нижнюю Не крашенную часть бампера
Былоб на болтах или саморезах ты бы сейчас писал Ой какой бампер дорогой как долго ждать как много надо разобрать чтоб заменить в цвет не попали))))
Что Пассат я на девятке бампером пеньки валял на пикнике для костра а ты Пассат...)))))
 
Сообщения
64
Благодарности
5
Адрес
Северо-запад
Авто
Toyota Highlander, Lux, 3.5, 2014
#7
Я тоже зацепил небольшой земляной холмик. При этом у меня отщелкнулся не только некрашеный "клюв" внизу, но и крашеная часть бампера. Обратно защелкнул легко, но тоже поначалу был в шоке, когда приехав домой увидел щели между бампером, крылом и подкрылками. Слабовато! Зимой можно весь бампер потерять.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#10
Судя по количеству найденых номеров- место было не "легкое бездорожье"
раз проехал на Хае значит легкое ну а бампер не в счет это косяк производителя)))
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#12
Ну у моего 2003 г.в. очень даже ничего бампер. Жигуль 99-й в 9-ку превращает на раз-два. А КИЯшка вообще под списание пошла, а у меня только номер отвалился.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#13
Бляха медная что правда так все печально у нас? походу прийдется блестящий идиотизм цеплять спереди он наверное будет сугробы отрабатывать?

Реально у меня ниодин авто бамперы не отстегивал :) этож писец срам будет где нибудь по песочку ехать или по снегу и бампер отстегнуть ))))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#14
да обождите вы делать плохие выводы. зима покажет. мож и не так все печально.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#15
Бляха медная что правда так все печально у нас?
Нэ тарапися! Оторвать бампер можно и на ТЛК200 :)
Вон, Авторевю, когда делали статью "Агорафилия" (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135891&SECTION_ID=7685) именно Хая пустили вперёд колею накатывать... Никаких бамперов не оторвали.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#16
машина то хорошая, раз ни одна защелка не сломалась, а просто соскочила - и починить какую-нить ерундо можно самому!
Вот это и есть, хоть маленькое, но достоинство !:)
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#17
Всем привет. Помоги найти нижнюю часть переднего бампера. Вин код не могу найти. Вчера бордюр высокий остановил, и низ бампера черный пластик щелкнул. Помогите, подскажите, где заказать? Слабый пластик. Машина хай2014 года
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#18
если речь про деталь 52129в то ее номер 521290E010 стоит ~ 10000 руб
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#19
спасибо. не думал, что так дорого.а где можно заказать по интернету?
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#23
Нет, он треснул немного, до ребра не дошел. Но я просто как то не люблю клеить, паять. Но теперь подумаю. Машину всё равно ближайшие гола 4 продавать не буду, можно заделать видно не будет. Я перед продажей уже купить если что.
Всем большое спасибо!!!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#24
Нет, он треснул немного, до ребра не дошел. Но я просто как то не люблю клеить, паять. Но теперь подумаю. Машину всё равно ближайшие гола 4 продавать не буду, можно заделать видно не будет. Я перед продажей уже купить если что.
Всем большое спасибо!!!
Отдай спецам, запаяют и следа не останется, а перед продажей и не вспомнишь об этом :)
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Омск
Авто
Toyota Highlander, полный, 2014
#26
Спасибо! В Екатеринбурге не знаете хороших спецов?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху