Скрип резинки багажника

Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5,полный,2014
#1
Есть ли у кого? При более крупных буграх или просто ям скрип сзади раздается,подозрения на резинку крышки багажника.,что скажите
 

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#2
Есть ли у кого? При более крупных буграх или просто ям скрип сзади раздается,подозрения на резинку крышки багажника.,что скажите
Возможно это из обсуждаемой темы про жёсткость кузова, громче музыку и нет срипа.
 

renikolayev

Active Member
Сообщения
187
Благодарности
73
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 AWD 2014 люкс
#3
Есть ли у кого? При более крупных буграх или просто ям скрип сзади раздается,подозрения на резинку крышки багажника.,что скажите
У меня такая фигня была, потом пропала. Пока не разбирался. Скрип появился когда на заднем сидении за пасажирским сидел человек.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#4
У меня на 3-й тысяче стал слышен где-то в задней части салона глухой скрип или что-то типа него. Причем его явно слышно тогда, когда кузов на ямках идет вверх и слышно с двух сторон (бывает, что скрипнет только с какой-то одной стороны). Думал резинки уплотнительные на дверях. Все их вычистил, обработал силиконом - не помогло. Вообще-то звук похож на то, как подскрипывают сайлентблоки. Где-то читал, что скрипят сиденья второго ряда. У себя их смотрел - вроде не они. Может кто разобрался окончательно с этим скрипом.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#5
По первости подмечал там скрипнет, там шумнёт... в общем привыкал к машине.:eek:
После того как в очёчнике и в рундуке багажника проложил мягкой подложкой и навёл порядок - все звуки внутри салона самоликвидировались.
Дополнительно в первый месяц частенько с открытыми передними окнами проезжал кочки, полицейских и т.д., что бы услышать и привыкнуть как работает подвеска.;)
Теперь иногда открываю передние окна и вслушиваюсь в звуки ходовой при маневрировании и на небольшой скорости на кочках - не добавилось ли новых звуков.
Пока всё то же самое :D
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
#6
Да дело не в беспорядке во всяких там ящиках. Я у себя вообще все лишнее вытащил. А скрипт все равно остался. У меня похожий скрипт был на старой машине, скрипели на кочках втулки поперечной тяги.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#7
Сайлентблоки это с ушами на большом А образном рычаге.
 
Последнее редактирование:

55Alex

Active Member
Сообщения
173
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 3.5 lux black
#8
Машине 3 дня, 200 км., багажник пустой, на кочках есть скрип резинок. Не заморачиваюсь, с музыкой скрипа нет.
 
Сообщения
37
Благодарности
8
Адрес
Набережные Челны
Авто
3,5 AWD 2014
#9
Есть ли у кого? При более крупных буграх или просто ям скрип сзади раздается,подозрения на резинку крышки багажника.,что скажите
Сзади есть 2 скрипа, один от продольных рычагов (устраняется заменой продольных рычагов по гарантии у ОД), а второй действительно скрипит уплотнитель задней двери. Устраняю смазыванием силиконовой смазкой уплотнителя после мойки путем нанесения губкой. Обычно это делают мойщики.
P.S. Аналогичная проблема у меня была на Honda CRV.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#10
У меня тоже заскрипело после пыльной дороги. Портер влажной салфеткой резинку и все исчезло.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#11
Поскрипывает, правда наоборот на мелких неровностях, причем наиболее явно проявляется когда машина постаяла и начинаешь движение, раскатывается и вроде не слышно. По ощущениям 5-я дверь. На ТО-1 по моей просьбе смотрели ее на предмет люфтов-не нашли. Может силикон поможет, надо попробовать.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Поскрипывает, правда наоборот на мелких неровностях, причем наиболее явно проявляется когда машина постаяла и начинаешь движение, раскатывается и вроде не слышно. По ощущениям 5-я дверь. На ТО-1 по моей просьбе смотрели ее на предмет люфтов-не нашли. Может силикон поможет, надо попробовать.
натри уплотнительную резинку ГЛИЦЕРИНОМ и скрип уйдет
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#13
у меня не совсем скрип, а скорее похоже как будто или в багажнике что болтается или дверь имеет люфт.. Вот и просил на ТО проверить дверь на люфт, а про барахло в багажнике -специально пробовал ездить с полностью опустошенным-тоже самое. Может это даже третий ряд дает такие звуки, трудно понять источник...
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#14
у меня не совсем скрип, а скорее похоже как будто или в багажнике что болтается или дверь имеет люфт.. Вот и просил на ТО проверить дверь на люфт, а про барахло в багажнике -специально пробовал ездить с полностью опустошенным-тоже самое. Может это даже третий ряд дает такие звуки, трудно понять источник...
 
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
орел
Авто
хайлендер 2.7 передний 2014
#15
источник звука, резинки багажника,что бы убедится в этом надо чуть приоткрыть багажник и проехаться как правило звука не будет.Лечится силиконовой смазкой, проверено.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#16
источник звука, резинки багажника,что бы убедится в этом надо чуть приоткрыть багажник и проехаться как правило звука не будет.Лечится силиконовой смазкой, проверено.
Так оно и есть. У дилера мазали силиконой смазкой, прошло. Запылилось и опять все заново. Сейчас смазал моторным маслом. Пока тихо
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Так оно и есть. У дилера мазали силиконой смазкой, прошло. Запылилось и опять все заново. Сейчас смазал моторным маслом. Пока тихо
ТЫ ЧТО, СРОЧНО иди смой моторное масло, от резинок одни сопли останутся!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#18
все, бегу. Литолом смазать? ))
Вообще конечно бред, надо дилеров помучать по этому поводу.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
Сообщения
49
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2014 V6
#22
вопрос в другом, как этого момента избежать не смазывая резинку каждый раз после пыльной дороги. Тем более еще потертости на кузове оставляет
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#23
вопрос в другом, как этого момента избежать не смазывая резинку каждый раз после пыльной дороги. Тем более еще потертости на кузове оставляет
Если остаются потертости, то скорее всего на твоей машине проблемы с жесткостью (или двери, или кузова).
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#24
,,Проявился скрип сзади после поездок по пыльным дачным дорожкам...
Открыл багажник- посмотрел...
Покачал машинку с открытым багажником.
Промыл все уплотнительные резинки.
Промазал специальной силиконовой смазкой, рассчитанной на широкий температурный диапазон.
Что интересно..
Открыл крышку, под которой хранятся буксировочные проушины, балонник и прочее..
Так вот, она ТОЖЕ может скрипеть по месту прилегания к границам короба.
Также аккуратно промазал...
Возвращаюсь сегодня с дачи- 6км по битой дороге- ПОЛНАЯ тишина..
Спасибо Форуму за опыт и идеи:)
PS
Упоры на крышке багажника,входящие в выемки на корпусе ,также нужно смазать..
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#25
,,Проявился скрип сзади после поездок по пыльным дачным дорожкам...
Открыл багажник- посмотрел...
Покачал машинку с открытым багажником.
Промыл все уплотнительные резинки.
Промазал специальной силиконовой смазкой, рассчитанной на широкий температурный диапазон.
Что интересно..
Открыл крышку, под которой хранятся буксировочные проушины, балонник и прочее..
Так вот, она ТОЖЕ может скрипеть по месту прилегания к границам короба.
Также аккуратно промазал...
Возвращаюсь сегодня с дачи- 6км по битой дороге- ПОЛНАЯ тишина..
Спасибо Форуму за опыт и идеи:)
PS
Упоры на крышке багажника,входящие в выемки на корпусе ,также нужно смазать..
Раз уж на то пошло, то и концы полки в багажнике (квадратные) можно ссмазать.
 

DVA

New Member
Сообщения
26
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander 4wd 2014
#28
Место скипа найдено и устранено, скрипит кузов в месте соединения панелей лечится банально, развести монтажкой металл фото прикладываю, где деревянный чепик там место скрипа, скрипит там у всех без исключения, у товарищей такие же авто и там же скрипело, буду рад если кому-то поможет, сам искал скрип около полугода, все мазал, колдовал с рейлингами пока не разобрал обшивку багажника и не поездил несколько раз в багажнике.
 

Вложения

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху