Расход Гибрида

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#1
Интересно будет услышать о расходе гибридов

моя маленькая история, попробую вкратце

перед заправкой средний режим движения, батарея заряжена
после заправки обнуляю расход, даже не знаю с чего пришло, наверно в третий раз всего
потом три светофора и пригородная дорога, пятница, скорость около 70 в потоке, до следующего светофора 14км, въехали в жилую зону, скорость еще упала, движок заглох, еду на батарее, перед светофором глянул на прибор и тихо прифигел

IMG_3860_.jpg

после светофора была цифра еще 36,9, потом начала падать, пошли светофоры
пересчитал, получилось 6,37л на 100км, это ест-но расход был только на этом отрезке

не думаю что компик соврал, после заправок замечал что цифры скачут, но здесь я проехал порядочно, плюс были после заправки остановки на светофорах
как нибудь еще раз попробую проверить
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#2
Я как-то сравнил средний расход по компу и по расчёту (от заправки до заправки). Совпало. Теперь погладываю на комп только. Максимальный средний расход от заправки до заправки у меня за эти пять месяцев был 14,4. Это был только город, пробки, жара. Сейчас больше 12 литров на 100 км не поднимается.
А мне важнее не расход, а езда :D
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
А если медленно (до 40 км/час) ехать минут 5-7 (у меня получалось) на прогретом движке, то расход может быть и 99.9 миль/галлон :D
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
А если медленно (до 40 км/час) ехать минут 5-7 (у меня получалось) на прогретом движке, то расход может быть и 99.9 миль/галлон :D
да, 90 тоже видел
у меня такое бывает сразу после заправки, когда мозги сами "принимают топливо" и пытаются пересчитать расход
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
Я как-то сравнил средний расход по компу и по расчёту (от заправки до заправки). Совпало. Теперь погладываю на комп только. Максимальный средний расход от заправки до заправки у меня за эти пять месяцев был 14,4. Это был только город, пробки, жара. Сейчас больше 12 литров на 100 км не поднимается.
А мне важнее не расход, а езда :D
я давно заправляюсь до полного, так как-то проще, скидываю чеки в подлокотник, и каким-нибудь вечерком загоняю для пересчета в эксельку
мой "рекорд" в начале июня был 13,88
сегодня мотанулся на объект, при скорости 130-140, в иностранных ед. скакало на отметке 21-20,5, т.е. примерно 11,5
когда же уже кто-нибудь перепишет мозги (((
 
Сообщения
97
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Авто
3MZ, 4WD, 2008, гибрид
#6
А я перевел мозги на км, литры, градусы. Минимум или максимум - 730 км на полном баке лампа еще не горела, трасса Кемерово-Бийск-Горный Алтай-Чуйский тракт, скорость в городе 60 км/ч на трассе 100, на компе 8,3 литра на сотню.

В среднем город 10-13 литров, средний смешанный расход на 10000 км не более 11 литров.
 

Alex 7

New Member
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Авто
Toyota HIGHLANDER. 3 MZ-FE. 2008
#8
2008 гибрид, 4WD, 3.3л. Расход 8,8 на трассе Санкт-Петербург - Краснодар скорость не выше 110, в городе 40-60. При плавной езде 11л. если быстро нужно то до 14л.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#9
Подскажи где переделал мозги.
по идее сканером у официалов
но наши в Уфе не смогли, или не захотели
месяц назад был в Москве, заезжал в Гибридс.ру, там всю систему просканировали, стерли незначительную ошибку, переписали мозг на литры-километры, остались тока фаренгейты, этого они не могут
кстати один из вопросов - менял ли масло в коробке, я честно сказал что по пригону заезжал к официалам и просил диагностировать всю ходовку и трансмиссию, те сказали все в норме
сервисмены сразу же загнали на подъемник и показали какое у меня масло в коробке - практически черное, попутно показали уже замененные внутренности таких коробок с рэксов
хороший сервис, занимаются тока гибридами
 

iShadow

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Авто
Higlander hybrid 2009-10
#10
Езжу на гибридном хайлендере 2-ой месяц, расход - 25-28mpg. Езжу плавно и неспешно... Сначала было тяжело привыкать после гибридной камри, теперь уже вроде так и надо)
 

iShadow

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Авто
Higlander hybrid 2009-10
#12
Так камри ж легче будет, и разгоняется побыстрее, а тут педальку нажал и ждешь пока он до 60 разгонится)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#13
Так камри ж легче будет, и разгоняется побыстрее, а тут педальку нажал и ждешь пока он до 60 разгонится)
А Highlander не гоночный болид. У него функционал несколько другой. Хотите погоняться покупайте Ferrari.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Так камри ж легче будет, и разгоняется побыстрее, а тут педальку нажал и ждешь пока он до 60 разгонится)
Не только тяжелее (почти на 440кг). Коэффициент лобового сопротивления у Камри 0.27, а у Горца 0.34. Разница гигантская.
Правда, все это почти компенсируется полным приводом и более мощным движком.
ИМХО, либо ты предвзят к Горцу, либо он убит.

За сколько ты на Камри до 100км/час выезжал?
 

iShadow

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Авто
Higlander hybrid 2009-10
#15
А Highlander не гоночный болид. У него функционал несколько другой. Хотите погоняться покупайте Ferrari.
Я разве где-то написал, что хочу гонять?

Не только тяжелее (почти на 440кг). Коэффициент лобового сопротивления у Камри 0.27, а у Горца 0.34. Разница гигантская.
Правда, все это почти компенсируется полным приводом и более мощным движком.
ИМХО, либо ты предвзят к Горцу, либо он убит.

За сколько ты на Камри до 100км/час выезжал?
Не предвзят, просто езжу в режиме эконом. За сколько Камри гибрид разгон до 100 занимал - я ее тоже не для гонок брал, ездил также спокойно, расход правда меньше был гораздо 5,5-6,5 л/100 что в городе, что на трассе.

А если честно - уже давно посматриваю в сторону Теслы, как машины именно для города. Но тут надо считать сколько денег за электричество уйдет при ее зарядке)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
А если честно - уже давно посматриваю в сторону Теслы, как машины именно для города. Но тут надо считать сколько денег за электричество уйдет при ее зарядке)
Забыл смайлики поставить? :D
Отдав сотню-полторы тысяч баксов, считать расходы на электричество?
 

iShadow

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Авто
Higlander hybrid 2009-10
#17
Тут вот ж какая ситуевина: можно ж насобирать эти полторы сотни и купить, но потом не иметь денег на зарядку))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Тут вот ж какая ситуевина: можно ж насобирать эти полторы сотни и купить, но потом не иметь денег на зарядку))))
Есть известное правило: нельзя покупать машину на последние деньги
 

iShadow

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Авто
Higlander hybrid 2009-10
#19
Эт точно! (с) Товарищ Сухов из к/ф "Белое солнце пустыни"
Вернемся к расходу, а именно батарее. Как быстро у вас разряжается батарея, если Горец стоит, но заведен (кондей/печка выключены, DRL включено)?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#20
если авто в пробке решило по-экономить, может "кончиться" и за 15 мин, но климат я не выключаю
 

iShadow

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Липецк
Авто
Higlander hybrid 2009-10
#21
С "пробкой" понятно...
Я о другом спрашивал. Батарея заряжена полностью, горец заведен стоит на месте и никуда не движется, кондей/печка выключены...
Кто-нибудь засекал, за сколько времени происходит разрядка?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
С "пробкой" понятно...
Я о другом спрашивал. Батарея заряжена полностью, горец стоит на месте и никуда не движется, кондей/печка выключены...
Кто-нибудь засекал, за сколько времени происходит разрядка?
В смысле? Зажигание выключено? Тогда это месяцы. Если поставить на ножник и включить зажигание, то ничего разряжаться не будет.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#24
Всем здравствовать!
Ситуация такая: после покупки (сентябрь-октябрь) гибрид показывал расход примерно 21,5 MPG (11,2л). Но с середины ноября расход резко увеличился до 8-9 MPG. Наврядли это может быть связано с понижением температуры до -10 градусов. С машиной ничего не делал. В октябре поменял масло в ДВС и фильтра (масл. и возд.). "Джекичан" не горит. На диагностику постараюсь вырваться в ближайшее время. Может у кого есть предположения - почему мог так резко возрасти расход? Может кислородные датчики помирают?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
.... Наврядли это может быть связано с понижением температуры до -10 градусов. ...
почему нет? у меня то же примерно так, до 0 было около 11, после минуса расход начал расти
обрати внимание, что расход в мозгах часто отличается от реального - когда от и до полного бака, проверь так
а диагностика никогда не помешает
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#26
почему нет? у меня то же примерно так, до 0 было около 11, после минуса расход начал расти
обрати внимание, что расход в мозгах часто отличается от реального - когда от и до полного бака, проверь так
а диагностика никогда не помешает
Привет Айрат!
А какой у тебя расход максимальный? чот мне кажется что 30-ка это уж слишком круто. Я вот тоже пытаюсь себя успокоить что расход отличается от цифр на экране, но блин стрелка на глазах падает... похоже на правду :(
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#27
в прошлом январе в морозы с прогревами за 15 было, у меня в привычке заправляться до полного, цифры на мониторчике совпадают только летом
может возд. фильтр отсырел и замерз...
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#28
в прошлом январе в морозы с прогревами за 15 было, у меня в привычке заправляться до полного, цифры на мониторчике совпадают только летом
может возд. фильтр отсырел и замерз...
Фильтр гляну (чот не подумал о нем), надо на путнюю диагностику ехать...
 
Последнее редактирование:

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#29
Вобщем рано я запаниковал...
докатал бак, заправился на другой заправке, поездил в смешанном режиме (город/трасса), циферки на экране начали расти и радовать глаз, доросли максимум до 19,7 MPG (примерно 12,4л). Стрелка в этот раз опускалась реально медленно. Докатал еще полбака и вчера снова заправился до половины, пока на табло показывает 17,1 MPG (13,8л). Продолжаю наблюдения.
До сих пор не понимаю что это был за глюк :confused:
Воздухан кстати проверил - сухой и пока еще относительно чистый.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#30
компик неправильно считает прогревы (на автоподзаводе), он же все время пытается привязаться к пробегу, которого нет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху