Radar Cruise Control (Адаптивный круиз-контроль)

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#1
Хотел бы обсудить о возможности установки на наш ХАЙ системы Radar Cruise Control состоящей из датчика расстояния (лидар) и блока управления.
Вероятно всего данные блоки унифицированы в Тойота между авто.
Было бы интересно найти их партномера и цены и возможность относительно легкой инсталляции.
Очень познавательно было бы послушать нашего клубного товарища с родины ХАЯ, как работает, останавливает ли авто и т.д.
В комплектация ЛЮКС есть круиз контроль - только он обычный, не RCC, не путайте.

RCC - управляет скоростью авто, а обычный - поддерживает.

1.JPG 34.JPG

Адаптивный круиз-контроль (Adaptive Cruise Control, ACC) предназначен для автоматического управления скоростью движения автомобиля. Адаптивный круиз-контроль является дальнейшим развитием системы круиз-контроля, которая поддерживает заданную постоянную скорость движения.
  • Preview Distance Control от Mitsubishi;
  • Radar Cruise Control от Toyota;
  • Distronic (Distronic Plus) от Mercedes-Benz;
  • Active Cruise Control от BMW;
  • Adaptive Cruise Control от Volkswagen, Audi, Honda.


Данная тема для обсуждения дополнительной опции "Адаптивный круиз-контроль", ее покупки, установки и настройки, а не обсуждения как работает, где работает и на чем существующая опция "круиз-контроль"
 
Последнее редактирование:

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#2
Перенес ответ.
"Вроде это есть у Люкса. Хотя комплектации ЛЮКС теперь вроде нет...."
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#3
Создам новую тему.
Хотел бы обсудить о возможности установки на наш ХАЙ системы RCC
состоящей из датчика расстояния (лидар) и блока управления.
Вероятно всего данные блоки унифицированы в Тойота между авто.
Было бы интересно найти их партномера и цены.

Посмотреть вложение 27272

Адаптивный круиз-контроль (Adaptive Cruise Control, ACC) предназначен для автоматического управления скоростью движения автомобиля. Адаптивный круиз-контроль является дальнейшим развитием системы круиз-контроля, которая поддерживает заданную постоянную скорость движения.
  • Preview Distance Control от Mitsubishi;
  • Radar Cruise Control от Toyota;
  • Distronic (Distronic Plus) от Mercedes-Benz;
  • Active Cruise Control от BMW;
  • Adaptive Cruise Control от Volkswagen, Audi, Honda.
8821048080 - Сам радар, правда цена от 50 руб.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Перенес ответ.
"Вроде это есть у Люкса. Хотя комплектации ЛЮКС теперь вроде нет...."
В люксе поддерживает, но не управляет.

PS: заметил на сайте тойота что пакет ЛЮКС нельзя в конфигураторе добавить, это как ? И Датчики парковки перед и зад теперь как доп. опция идет. Жесть.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#5
Ну и ценник в РФ, барыги не спят
В штатах куда более демократичнее цена
 
Последнее редактирование:

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#6
У меня люкс, круиз контроль не адаптивный. Радара, который бы следил за впереди идущим авто нет. Такой был в Ниссан Патруль. По нашим дорогам не нужен (мое мнение) ))). В Патруле он находился в нижней части переднего бампера и постоянно требовал очистки и "ругался" когда ярко светит в него солнце...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
У меня люкс, круиз контроль не адаптивный. Радара, который бы следил за впереди идущим авто нет. Такой был в Ниссан Патруль. По нашим дорогам не нужен (мое мнение) ))). В Патруле он находился в нижней части переднего бампера и постоянно требовал очистки и "ругался" когда ярко светит в него солнце...
В Хае в USA ставиться за эмблему в переднем решетке радиатора. Там относительно чисто.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#8
В Хае в USA ставиться за эмблему в переднем решетке радиатора. Там относительно чисто.
Его ставить только для системы, которая позволяет избежать столкновения еще можно, если этот функционал возможен. А для круизных целей по опыту бессмысленно (мое мнение).
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#9
У
Его ставить только для системы, которая позволяет избежать столкновения еще можно, если этот функционал возможен. А для круизных целей по опыту бессмысленно (мое мнение).
У Вас был такой круиз? Откуда опыт? Что именно не понравилось в его работе?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#10
Хорошо он работает, в плотном потоке на трассе весьма удобная вещь, единственное что мне не нравится можно выставить 3 разных дистанции до впереди едущего авто, и минимальное около 15 метров, меньше нельзя, и начинают вклиниваться другие машины, и машина начинает тормозить, потом опять ускорятся и тд, а так выставил и можно особо на дорогу не смотреть даже, нормально тормозит если надо. Система предотвращения столкновений работает так что когда очень высокая скорость сближения экран маленький начинает весь красным мигать и машина пищит, в теории если компьютер считает что столкновение уже неизбежно должен начать тормозить но у меня пока таких ситуаций не было. Но цена установки как я понимаю настолько негуманная, смысла особо нет этим заморачиватся
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Хорошо он работает, в плотном потоке на трассе весьма удобная вещь, единственное что мне не нравится можно выставить 3 разных дистанции до впереди едущего авто, и минимальное около 15 метров, меньше нельзя, и начинают вклиниваться другие машины, и машина начинает тормозить, потом опять ускорятся и тд, а так выставил и можно особо на дорогу не смотреть даже, нормально тормозит если надо. Система предотвращения столкновений работает так что когда очень высокая скорость сближения экран маленький начинает весь красным мигать и машина пищит, в теории если компьютер считает что столкновение уже неизбежно должен начать тормозить но у меня пока таких ситуаций не было. Но цена установки как я понимаю настолько негуманная, смысла особо нет этим заморачиватся
Ну у нас в 15 метров машин шесть вщемится. Так что не для наших условий, хотя вещь и интересная.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#12
Ну при длине машины в 5 метров, в 15 вряд ли 6 влезет :)
Этот круиз все равно работает на скоростях выше 45, так что для пробки он не катит, а на трассе всяко хоть какую то дистанцию держат, это уже если кому то именно перестроится надо
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
Я кстати подумал, а кроме радара скорее всего придется еще менять и блоки управления двигателем-коробкой и возможно салонного блока. Поэтому эта система станет "золотой" игрушкой.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
Ну при длине машины в 5 метров, в 15 вряд ли 6 влезет :)
Этот круиз все равно работает на скоростях выше 45, так что для пробки он не катит, а на трассе всяко хоть какую то дистанцию держат, это уже если кому то именно перестроится надо
Я упомянул шесть машин с небольшой долей иронии, хотя учитывая темперамент водителей на всяких смартах, может и больше защемится;).
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#17
Если посмотреть разные марки, то добавление адаптивного круиза обычно добавляет несколько тысяч к стоимости, я бы как опцию никогда ее за такие деньги вообще не рассматривал, тем более пользуешься ей не часто
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#18
Если посмотреть разные марки, то добавление адаптивного круиза обычно добавляет несколько тысяч к стоимости, я бы как опцию никогда ее за такие деньги вообще не рассматривал, тем более пользуешься ей не часто
Согласен на 100%.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#19
У

У Вас был такой круиз? Откуда опыт? Что именно не понравилось в его работе?
Был, когда владел Ниссан Патрол. Пользоваться можно только в сухую и ясную погоду, так как радар засоряется. Поигрался может 2-3 раза, больше не включал, так как не видил особой необходимости (частые торможения к 0 км/ч) ... остальное описали ребята. В инструкции сказано, что рассчитывать на него на 100% нельзя. Значит всегда в напряжении, вдруг не так себя поведет))). Для его оправданной работы нужны наверное автомагистрали (автобаны), где стартуешь и без остановки идешь час или два.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#20
У меня на Мазде СХ-5 стоит система Sity Safety - удобная штука. Пару раз выручала.

ЗЫ: Хотелка верно но медленно уходит в даль :).

Хоть бы предметно знать фронт и сумму работ.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
У меня на Мазде СХ-5 стоит система Sity Safety - удобная штука. Пару раз выручала.
Вспомню старое высказывание, не кого не желая обидеть," Не доверяй жене и тормозам". Насчет жены, лично я, абсолютно не согласен, а вот со вторым: Мы все стали очень сильно доверять всяким полезным штучкам, а что будет если произойдет маленький сбой? То, что штука удобная - согласен на 100%, но потеря бдительности недопустима.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#22
Но активный радар, люк, рулевая колонка с электроприводом и памятью и прочие ништяки могли бы нам дать купить, хотя бы в качестве доп. опций? Могли, но не дали возможность. Кому надо - купили бы.
Лично я, после Хая оочень сильно подумаю перед покупкой следующей машины...
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#23
Для VOLVO можно заказать Sity Safety. Отличная вещь именно для городских условий (для подстраховки), вплоть до полной остановки (автоматической) на скорости ~ до 50 км/ч, если "зевнул".На You Tube есть примеры записей с регистраторов ...
В этом плане Toyota - доисторический динозавр.
Молодцы, VOLVO! Если бы не маленький салон сзади - взял бы ХС70.
Думаю, апгрейд Хайлендера невозможен.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#24
Молодцы, VOLVO! Если бы не маленький салон сзади - взял бы ХС70.
Так Вольво - это премиум! Ему просто полагается иметь такие фишки и приблуды!
А Тойоте - нет, для этого есть Лексус.
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#26
Так Вольво - это премиум! Ему просто полагается иметь такие фишки и приблуды!
А Тойоте - нет, для этого есть Лексус.
Ford - это Премиум? Однако, имеет активный круиз-контроль (http://www.ford.com/suvs/explorer/?gnav=header-suvs) ... + автопарковку (которую сейчас не предлагают только самые ленивые, в т.ч. Тойота).
P.S.: Хайлендер хорош (молодец, Тойота!), но кое-чего ему не помешало бы (в опциях). Для меня, в первую очередь, не хватает обогрева лобового стекла (молодец, Форд! ...приучил, зараза:))
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#27
Ford - это Премиум? Однако, имеет активный круиз-контроль (http://www.ford.com/suvs/explorer/?gnav=header-suvs) ... + автопарковку (которую сейчас не предлагают только самые ленивые, в т.ч. Тойота).
P.S.: Хайлендер хорош (молодец, Тойота!), но кое-чего ему не помешало бы (в опциях). Для меня, в первую очередь, не хватает обогрева лобового стекла (молодец, Форд! ...приучил, зараза:))
С Фордом ситуация особая. Как можно уговорить купить Форд? Только напихав супер-пупер систем.
 

kitnamore

Active Member
Сообщения
175
Благодарности
32
Авто
Infiniti QX60 h-tech 2014, продан Highlander 2014, 3.5 Люкс, т.к. шлак
#29
На инфинити стояла такая штука как дистроник. Божественная вещь. Тормозила до нуля. Эххх, мне этого так в хае не хватает. Реально очень полезная хрень как на трассе, так и в городе. Сама разгоняется, сама тормозит. Экономит топливо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху