Небольшое запотевание задних фонарей...

Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#1
Вот еще одна капелька дегтя в нашу бочку меда)))
До этого были машины и ни на одной такого не было, объясните это нормально для Тойоты или нужно Дилеру мозг выносить?
У кого-нибудь такой же косяк наблюдался??
Возможно ли это из-за повышенной влажности?Погодка у нас лютует, дожди и +3 где-то.
 

Вложения

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
У меня было вот так:



Поменял по гарантии.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
Тут в одной теме (вроде про ТО) писали критерии признания запотевания фонарей гарантийным случаем...
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#4
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#5

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#6
На втором тоже запотевают, но запотевание на серой части фары и его практически не видно. А тут нужно обязательно гарантийщику показать.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#7
У меня такое произошло на раз и не сохло, а только скопилось в нижней части и бултыхалось на хорошую стопку.
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#8
На втором тоже запотевают, но запотевание на серой части фары и его практически не видно. А тут нужно обязательно гарантийщику показать.
Если еще проявится, а я думаю скорее всего так и будет, то на нулевом ТО заявлю.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
В моей машине тоже слегка запотевают задние фонари (верхняя часть которая заходит на крыло) после мойки, а мыть сейчас приходиться каждый день. Через 14.5 часов все высыхает.
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#10
В моей машине тоже слегка запотевают задние фонари (верхняя часть которая заходит на крыло) после мойки, а мыть сейчас приходиться каждый день. Через 14.5 часов все высыхает.
Я так понимаю, заворачиваться не стоит, если сильно не потеет? А единственное чем это лечится - только замена, верно понимаю?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#12
первый раз приехал. инженер по гарантии вышел и сфоткал, сказал надо снимать и смотреть. Договорились что заеду через пару недель(планировалось ТО-1). Приехал на ТО-1 сообщил о проблеме сервисменеджеру. При получении авто озвучили, что гарантийный случай, новый заказан. Через три дня позвонили, предложили приехать поменять.
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#13
первый раз приехал. инженер по гарантии вышел и сфоткал, сказал надо снимать и смотреть. Договорились что заеду через пару недель(планировалось ТО-1). Приехал на ТО-1 сообщил о проблеме сервисменеджеру. При получении авто озвучили, что гарантийный случай, новый заказан. Через три дня позвонили, предложили приехать поменять.
Спасибо, обязательно укажу на это сервисменам.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
Я так понимаю, заворачиваться не стоит, если сильно не потеет? А единственное чем это лечится - только замена, верно понимаю?
Я заморачиваться не буду. Перед ТО обильно помою для появления конденсата и потребую замены. Новые скорее всего будут тоже запотевать. Так буду менять до конца гарантии.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#15
Я заморачиваться не буду. Перед ТО обильно помою для появления конденсата и потребую замены. Новые скорее всего будут тоже запотевать. Так буду менять до конца гарантии.
ну если полфонаря воды, лучше менять, а то и КоЗу словить можно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#20
Тут в одной теме (вроде про ТО) писали критерии признания запотевания фонарей гарантийным случаем...
Конечно было

Запотевание фонарей :
Есть обращения, они в курсе. От ТМР есть регламент на размер пятна запотевания (если в уголке - не считается, если пятно напротив лампы - рассмотрение и замена). Включают габариты и заводят авто на 15 минут. Если пятно не пропадает - замена фонаря по гарантии.

Логика ТМР (менеджера по гарантии) :
Нахождение пятна напротив лампы - угроза безопасности движению.
В стороне - в топку.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#23
Замечу что внутри капли конденсата, снаружи все насухо протерто!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#24
Капли конденсата позже превращаются в воду, которая скапливается в нижней части.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#25
А в теории может произойти замыкание и возгорание от воды в фонарях?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26
Вчера ездил к ОД заявил три позиции: стук слева после установки хомута, отклеились рейлинги у лобового стекла, запотели задние фонари. Стук устранили подтяжкой хомута, про рейлинги сказали, что так и должно быть, а запотевание фонарей не гарантийный случай и показал письмо от Тойоты. Вот так
на пятый день после покупки поставил светодиоды в стопы и намека нет на запотевание
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#27
Скорее всего, просто сгорит предохранитель при КЗ.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#30
Вот как лампа хоть одна сгорит тут же вотку... а так лень одолевает(
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху