Обогрев боковых зеркал.

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
#1
Хайлендероводы, поделитесь своими впечатлениями от обогревателя боковых зеркал.

Суть в чем: на предыдущей машине (кореец) при включении обогревателя боковых зеркал они буквально за 3-4 минуты из состояния "в капельку" превращались в абсолютно сухие зеркала. В Хайлендере как-то иначе.. Когда боковые зеркала в каплях воды - от включения обогрева толку вообще никакого по сути. Когда покрыты льдом - вроде по-тихоньку оттаивают, но, опять же, в десятки раз медленнее, чем было на корейце. Это у всех так или мне стоит потревожить с визитом дилера?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Вчера у нас был жуткий туман (мороза со льдом еще небыло), отпотели моментально и больше не запотевали.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Хайлендероводы, поделитесь своими впечатлениями от обогревателя боковых зеркал.

Суть в чем: на предыдущей машине (кореец) при включении обогревателя боковых зеркал они буквально за 3-4 минуты из состояния "в капельку" превращались в абсолютно сухие зеркала. В Хайлендере как-то иначе.. Когда боковые зеркала в каплях воды - от включения обогрева толку вообще никакого по сути. Когда покрыты льдом - вроде по-тихоньку оттаивают, но, опять же, в десятки раз медленнее, чем было на корейце. Это у всех так или мне стоит потревожить с визитом дилера?

У всех, у меня на камри было как у тебя на корейце, а на хае намного дольше все происходит с обогревом, но мне хватает, лучше хоть такой, до камри у меня авто были без оного и ничего ездил :)
 
Последнее редактирование:

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#4
обогрев никакой,даже на ощуп рукой они прогреваются еле ели после 10мин.
по центру греется круг размером 3см и по бокам полумесяцы. короче шляпа полная этот обогрев.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
У меня на прошлом Кроссере включение обогрева зеркал приводило к полному высыханию капель (актуально в дождь). А тут - что включено, что не включено... Всё одно - ни черта не видно! Толку от него - "ноль".
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
У нас по сути морозов еще не было, но напугали..((
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#7
У нас по сути морозов еще не было, но напугали..((
я еще месяц назад озвучивал данную проблему,но в ответ только смешки были "ты на них яичницу собрался жарить" смеемся дальше.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#8
Штатные обогревательные элементы у всех Горцев слабенькие. Я, когда на первых Горцах (их у меня было 3 шт) менял левое зеркало на сферическое, ставил обогревы собственного производства (кто был в отстающем колхозе, тему помнит). Так мои обогревы грели кардинально лучше.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9
Штатные обогревательные элементы у всех Горцев слабенькие. Я, когда на первых Горцах (их у меня было 3 шт) менял левое зеркало на сферическое, ставил обогревы собственного производства (кто был в отстающем колхозе, тему помнит). Так мои обогревы грели кардинально лучше.
Не грели..... а греют. До сих пор стоят и работают.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#10
Я даже больше скажу. Обогрев зеркал отключается через некоторе время. А зерка по прежнему остаются в каплях воды. :D Обогрев очень слабый, был до этого Рафик, так там существенно быстрее всё высыхало, аж пар шёл. А тут еле бздит.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#11
Подтверждаю, обогрев зеркал слабенький. Включение оного завязано на одну кнопку с обогревом заднего стекла - также не шибко шустрый
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Кстати, если кому нужно, у меня осталось несколько комплектов моих обогревов.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#13

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Нужно.... его на правое без обогрева можно приклеить?
А почему нет? В свое время у народа было много машин из южных штатов США - все клеили (ну эта тем была топовой еще в отстающем колхозе)
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#15
А почему нет? В свое время у народа было много машин из южных штатов США - все клеили (ну эта тем была топовой еще в отстающем колхозе)
значит возьму...мне нужно..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#17

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Дайте хоть ссылки почитать на это чудо изобретение русских умельцев
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#19
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
да я район помню...подумаю когда...или будни - но поздно вечером, или воскресенье - утро...позвоню в общем...
Вечером до 24-00 не проблема. Воскресенье утром не желательно
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#22
Ностальгия по какию? Сделать тебе "больно"?:D
Эй, кто тут есть из модераторов?!, забаньте его на 1 минуту, у человека "ностальжи"
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#23
У меня сложилось чёткое мнение, чем новее модель Toyota, тем менее эффективнее работают электронагревательные элементы авто. Видимо, заботятся об экономии энергии, окружающей среды или ещё чего... При каплях на зеркалах заднего вида, отпотевшем стекле крышки багажника на HL3 не стоит ждать их испарения, при включенном обогреве. В первые морозы в Центральной России зеркала и заднее стекло от инея отходили долго, в сравнение с Camry. И уже совсем не понятно для меня работа обогрева зоны дворников. После ночной стоянке в -5 при плотной, но не большой корке льда на лобовом стекле, включённом обогреве его и десяти минутной работе не обнаружил на лобовике, каких либо изменений. Может подогрев у меня не «фурычет»? Для ускорения процесса оттаивания пришлось применить проверенный метод – опрыскивание стекла чистым спиртом, благо есть. Не ругайтесь за не корректное использование продукта по назначению :)
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#24
У меня сложилось чёткое мнение, чем новее модель Toyota, тем менее эффективнее работают электронагревательные элементы авто. Видимо, заботятся об экономии энергии, окружающей среды или ещё чего... При каплях на зеркалах заднего вида, отпотевшем стекле крышки багажника на HL3 не стоит ждать их испарения, при включенном обогреве. В первые морозы в Центральной России зеркала и заднее стекло от инея отходили долго, в сравнение с Camry. И уже совсем не понятно для меня работа обогрева зоны дворников. После ночной стоянке в -5 при плотной, но не большой корке льда на лобовом стекле, включённом обогреве его и десяти минутной работе не обнаружил на лобовике, каких либо изменений. Может подогрев у меня не «фурычет»? Для ускорения процесса оттаивания пришлось применить проверенный метод – опрыскивание стекла чистым спиртом, благо есть. Не ругайтесь за не корректное использование продукта по назначению :)
Все верно, греться только зона дворников там где они покоятся ))) тоже ожидал что будет обогрев лобового но увы.
 
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
НН
Авто
хай3 (V6)
#25
Хайлендероводы, поделитесь своими впечатлениями от обогревателя боковых зеркал.

Суть в чем: на предыдущей машине (кореец) при включении обогревателя боковых зеркал они буквально за 3-4 минуты из состояния "в капельку" превращались в абсолютно сухие зеркала. В Хайлендере как-то иначе.. Когда боковые зеркала в каплях воды - от включения обогрева толку вообще никакого по сути. Когда покрыты льдом - вроде по-тихоньку оттаивают, но, опять же, в десятки раз медленнее, чем было на корейце. Это у всех так или мне стоит потревожить с визитом дилера?
Сегодня проходил ТО-0.Ждал где то 1 час.По выходе машины увидел.что машина была сбрызднута водой и везде были капли,в том числе и на боковых зеркалах.Включил подогрев.Хрен там.Пока наружним воздухом при движении не обсохло,подогрев не помог.Долбанные пиндоссы.
 
Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3.5 2014 (XU50)
#26
Ох знакомо.. Обещали мойку норм, а в итоге вода всюду. Неужели так тяжело замшей протереть.. И человеку приятно, и для них плюс в карму
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#27
Ох знакомо.. Обещали мойку норм, а в итоге вода всюду. Неужели так тяжело замшей протереть.. И человеку приятно, и для них плюс в карму
Я всегда прошу на мойке, чтоб тряпками не тёрли. Царапины же появляются.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#28
А у меня ОД сразу предупреждает: "Мойка техническая, возможны разводы".
То есть не намывают, не протирают. Всполоснули машину от грязи и в сервисную зону.
 

Titan5

Active Member
Сообщения
357
Благодарности
46
Адрес
Южно-Сахалинск
Авто
LEXUS Rx 400H, 2005 - был, Highlander 2014 3,5 Lux - есть
#29
На Лексусе у меня зеркала за 2 минуты разогревались так, что рукой не притронешься. А тут что есть - что нету этого обогрева... Что за идиотская экономия?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#30
На Лексусе у меня зеркала за 2 минуты разогревались так, что рукой не притронешься. А тут что есть - что нету этого обогрева... Что за идиотская экономия?
У меня на Кроссере зеркала нагревались так, что в дождь становились чистыми и при прохладной погоде от них шёл пар.
А тут - фигня полная, для галочки в комплектации.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху