Закусывает ЭУР

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#1
Пробег на машине пока не большой, но последнюю неделю начал замечать при остановках почти перед самым торможением руль САМ чуть дергается в сторону, причем резко и будто переходя через препятствие. Первый раз сделал вид что не заметил, но потом был и второй и третий раз.. В принципе на скорость не влияет, происходит почти перед самой остановкой, просто был не приятно удивлен. Думал на то надо обратить внимание. Но последние 2 дня при маневрировании на парковке например(когда скорость 5-10км в час) в повороте стало конкретно закусывать руль и это очень хорошо ощущается на руле, закус секундный но очень заметный, как небольшой толчек в руле.. Так что придется ехать раньше то. Заодно укажу на хруст в сиденье и скрепящую подвеску... Может у кого что было/есть похожее??? Может на прошлом поколении были болячки с ЭУР?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#2
Пробег на машине пока не большой, но последнюю неделю начал замечать при остановках почти перед самым торможением руль САМ чуть дергается в сторону, причем резко и будто переходя через препятствие. Первый раз сделал вид что не заметил, но потом был и второй и третий раз.. В принципе на скорость не влияет, происходит почти перед самой остановкой, просто был не приятно удивлен. Думал на то надо обратить внимание. Но последние 2 дня при маневрировании на парковке например(когда скорость 5-10км в час) в повороте стало конкретно закусывать руль и это очень хорошо ощущается на руле, закус секундный но очень заметный, как небольшой толчек в руле.. Так что придется ехать раньше то. Заодно укажу на хруст в сиденье и скрепящую подвеску... Может у кого что было/есть похожее??? Может на прошлом поколении были болячки с ЭУР?
Рулевое очень серьезная вещь не затягивай с диагностикой.
А вообще смотрю тебе попалось проблемное авто, наверное собрано в третью смену после праздников мексиканцами или прости Господи даже неграми.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#3
Рулевое очень серьезная вещь не затягивай с диагностикой.
А вообще смотрю тебе попалось проблемное авто, наверное собрано в третью смену после праздников мексиканцами или прости Господи даже неграми.
В смысле нигеры собирают в темноте сверх плана, параллельно конвееру чтоб денег заработать побольше? )))
Я думаю что человеческий фактор там исключен
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
В смысле нигеры собирают в темноте сверх плана, параллельно конвееру чтоб денег заработать побольше? )))
Я думаю что человеческий фактор там исключен
Вот заразы,что делают, я возмущен!!! И как тогда можно исключить человеческий фактор если нигеры собирают параллельно конвейеру?
 

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#5
Смех смехом, а на завтра записался к дилеру. С рулем какие то непонятки.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#6
Я по началу долго привыкал к рулю. Притормаживаешь и руль доворачивает. На ТО-0 просил проверить, сказали все Ок. Позже почитав форум, что это такая реакция ЭУР( с которым ранее не имел дело) на неровности дорожного покрытия-колея или тому подобное. Попробуй притормозить на ровной площадки, наверняка все будет нормально и руль без доворотов...И обрати внимание в одну сторону доруливает или в обе...Короче если так же как у меня, через месяцок перестанешь замечать.....Сейчас даже не понимаю, я перестал обращать внимание или прошло..)))
 

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#7
То что руль при разгоне вырывает в сторону, а так же при малейшей колее это я уже привык. А тут реально закусывает. Причем только при повороте в лево.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
Будем ждать результата посещения ОД.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#9

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#10
Примерно такая байда была на некоторых первых Гибридах. Потом всем электрорейку поменяли на новую (в Клубе несколько человек таких)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#11
Примерно такая байда была на некоторых первых Гибридах. Потом всем электрорейку поменяли на новую (в Клубе несколько человек таких)
А те рейки, которые поменяли по акции отмыли и чтобы не пропали, поставили на новые ХАИ (круговорот рейки в Тойоте):).
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#12
Пробег на машине пока не большой,...начал замечать при остановках почти перед самым торможением руль САМ чуть дергается в сторону, причем резко и будто переходя через препятствие.
Vasya Я думаю что это особенности ЭУР. На RAV 4 (2010 г.вып.) купил нового, и в то время, были точно такие же ощущения.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#13
Ничего не должно закусывать, все прекрасно работает на рафиках и тд.
Топикстартеру. Попробуйте поменять аккумулятор. Просто проверьте на новом заряженном.
 

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#14
Это явно не особенности. По началу такого не было. Появилось после 3000км пробега. Руль закусывает и в право и в лево, будто эур на секунду вырубается. Только что тестил на парковке, явный косяк.
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#15
Ничего не должно закусывать, все прекрасно работает на рафиках и тд.
Попробуйте поменять аккумулятор.
С ху-я-ли на новой тачке аккум менять?
Это явно не особенности. По началу такого не было. Появилось после 3000км пробега. Руль закусывает и в право и в лево, будто эур на секунду вырубается. Только что тестил на парковке, явный косяк.
На расстоянии не лечится, и советы давать не буду, все индивидуально, в том числе кто и как чувствует авто.
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#16
Да с того ...я, что например на новом Тигуане немецкой сборки у жены, вообще вырубался электроусилитель. И причиной было рассуждение электроники о том, что гребанный аккумулятор не совсем заряжен. Перепрописывали в систему его. Потом перепрописывали стартер, который то же мозг трахал не включаясь в морозы.
В вашем бывшем БМВ таких обдолбанных приключений с электроникой вообще не мерянно, начиная от климата и лампочек и заканчивая управлением коробкой.
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17
Да с того ...я, что например на новом Тигуане немецкой сборки у жены, вообще вырубался электроусилитель. И причиной было рассуждение электроники о том, что гребанный аккумулятор не совсем заряжен. Перепрописывали в систему его. Потом перепрописывали стартер, который то же мозг трахал не включаясь в морозы.
В вашем бывшем БМВ таких обдолбанных приключений с электроникой вообще не мерянно, начиная от климата и лампочек и заканчивая управлением коробкой.
Ну ВЫЫЫЫЫ и подняли Тойоту, там из всей электронике только климат-контроль да магнитола, а все остальное по старинке на релюхах.
P/s Еще фото не готово?
 

гадзик

Active Member
Сообщения
667
Благодарности
107
Адрес
Московская. область
Авто
Хай2014, Престиж, 3.5, V6
#20
Да с того ...я, что например на новом Тигуане немецкой сборки у жены, вообще вырубался электроусилитель. И причиной было рассуждение электроники о том, что гребанный аккумулятор не совсем заряжен.
Даже Табурег не пример! Там гимора своего выше крыши, кстати крыши у них всех по весне при перепаде температур от конденсата текут в салон, ну это че за гэ...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
Даже Табурег не пример! Там гимора своего выше крыши, кстати крыши у них всех по весне при перепаде температур от конденсата текут в салон, ну это че за гэ...
Это "премиум" народный автомобиль!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#23
Да. руль немного "прикусывает" на стоячей при полном развороте колес слева направо в конце радиуса.. Не значительно, и очень быстро.
Каждый день "наблюдаю".
В целом - не напрягает.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#24
Проверь массу на аккумуляторе.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#26
Спреем обработай клемы
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#27
Да с того ...я, что например на новом Тигуане немецкой сборки у жены, вообще вырубался электроусилитель. И причиной было рассуждение электроники о том, что гребанный аккумулятор не совсем заряжен. Перепрописывали в систему его. Потом перепрописывали стартер, который то же мозг трахал не включаясь в морозы.
В вашем бывшем БМВ таких обдолбанных приключений с электроникой вообще не мерянно, начиная от климата и лампочек и заканчивая управлением коробкой.
У меня вторая машина в семье Тигуан - работает больше 2 лет как часы - вообще никаких нареканий, хоть и у нас собран.
На своем Хае ни разу не помню, чтоб рулевое "закусывало" или что-то в этом роде
 

Integra

Active Member
Сообщения
803
Благодарности
102
Авто
Highlander 2014 3.5 LUX
#28
У вас он наверное и в морозы заводится..., А вот первые настоящие НЕМЦЫ косячные были напрочь. Я уже про турбину просто промолчу..
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#29
У вас он наверное и в морозы заводится..., А вот первые настоящие НЕМЦЫ косячные были напрочь. Я уже про турбину просто промолчу..
Ага, за всю зиму не помню случая, чтобы промудохался с заводкой или не уехал, когда надо было
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#30
Знакомому пока в глушаке дырку на сервисе ОД не просверлили две зимы мучился.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху