подогрев руля и выключение музыки

drey

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.5 паркет 2014
#1
Здравствуйте
На Хае2014 подогрев руля не по всей баранке а только в зоне классического хвата.
Вопрос.
Лечится ли это
Второй вопрос как сделать что бы магнитола не выключалась при выключении двигателя?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
Второй вопрос как сделать что бы магнитола не выключалась при выключении двигателя?
Перед выключением двигателя переводишь селектор в нейтраль, глушишь, обратно в паркинг...
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
А меня вот, что волнует. В руле (и в сиденье) уложен нагревательный элемент, что-то типа нихромовой проволоки, а не создает ли он вредного электромагнитного поля?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5
А меня вот, что волнует. В руле (и в сиденье) уложен нагревательный элемент, что-то типа нихромовой проволоки, а не создает ли он вредного электромагнитного поля?
Я думаю что проводка авто создает поле куда опасней для здоровья
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Алюминиевые -это для снижения расхода.
А для сохранности того, что в них - свинцовые;)
Точно! В понедельник заскачу на стальзавод во второй литейный цех, пусть снимут слепок и отольют.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Круто и мне свинцовые, хотя ладно уже деток народили можно и в обычных )))) Я вот думаю как этот подогрев устроен в сидушке, завожу с автозапуска, подогрев с вечера включен но пока не посидишь на сидухе он не греет думал может что-то новомодных ультрафиолетовых элементов как в полы делают, или просто контакты какието гдето прижимаются, если контакты то где? Я бы их замкнул чтоб выходя садится на горячую сидуху и выключать ее, а не садясь на ледышку ждать когда же она нагреется :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Круто и мне свинцовые, хотя ладно уже деток народили можно и в обычных )))) Я вот думаю как этот подогрев устроен в сидушке, завожу с автозапуска, подогрев с вечера включен но пока не посидишь на сидухе он не греет думал может что-то новомодных ультрафиолетовых элементов как в полы делают, или просто контакты какието гдето прижимаются, если контакты то где? Я бы их замкнул чтоб выходя садится на горячую сидуху и выключать ее, а не садясь на ледышку ждать когда же она нагреется :)
По первому вопросу: Присылай слепки своей фигуры (3 шт, с мороза, с тепла и при просмотре порнушки)
По поводу подогрева: Да действительно подогрев включается после замыкания контактов в сиденье, которые кстати и определяют наличие тела для подачи сигнала о не пристегнутом ремне.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#11
По первому вопросу: Присылай слепки своей фигуры (3 шт, с мороза, с тепла и при просмотре порнушки)
По поводу подогрева: Да действительно подогрев включается после замыкания контактов в сиденье, которые кстати и определяют наличие тела для подачи сигнала о не пристегнутом ремне.
Вот спасибо! Т.е. если я правильно понял если на сидухе оставить что-то чтоб загорелся человечек на панели то подогрев будет работать? Я как-то клал руку на сиденье пока милая выходит чтоб сиденьее ее нагрелось, так мне показалось что греется как раз там где лежала рука, т.е. будто есть 2 слоя и когда они прижимаються греет именно то место где прижим идет? Сегодня с вечера по эксперементирую положу чтонибудь на сидуху заодно проверю будет ли нагреваться спина у сиденья?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#12
Вот спасибо! Т.е. если я правильно понял если на сидухе оставить что-то чтоб загорелся человечек на панели то подогрев будет работать? Я как-то клал руку на сиденье пока милая выходит чтоб сиденьее ее нагрелось, так мне показалось что греется как раз там где лежала рука, т.е. будто есть 2 слоя и когда они прижимаються греет именно то место где прижим идет? Сегодня с вечера по эксперементирую положу чтонибудь на сидуху заодно проверю будет ли нагреваться спина у сиденья?
Просто там где ты рукой держал материал из которого сделана сидушка был сжат и он прогрелся лучше, чем там где не сжат, приложи руку к телу и подержи пару минут и тебе покажется что в этом месте тело имеет более высокую температуру
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#13
Вот спасибо! Т.е. если я правильно понял если на сидухе оставить что-то чтоб загорелся человечек на панели то подогрев будет работать? Я как-то клал руку на сиденье пока милая выходит чтоб сиденьее ее нагрелось, так мне показалось что греется как раз там где лежала рука, т.е. будто есть 2 слоя и когда они прижимаються греет именно то место где прижим идет? Сегодня с вечера по эксперементирую положу чтонибудь на сидуху заодно проверю будет ли нагреваться спина у сиденья?
Может конечно в Тойоте и внедрили какие-то нано технологии и действительно стали греться только места прижима, но раньше на японцах такого небыло (во всяком случаи, когда разбирался со своей Хондой).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#14
Просто там где ты рукой держал материал из которого сделана сидушка был сжат и он прогрелся лучше, чем там где не сжат, приложи руку к телу и подержи пару минут и тебе покажется что в этом месте тело имеет более высокую температуру
Ну либо эффект "теплого" пенополистирола (пенопласта). Когда на него кладешь руку кажется,что он нагрет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#15
А при автозапуске обогрев заднего стекла и дворников можно запустить?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#17

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#18
...По поводу подогрева: Да действительно подогрев включается после замыкания контактов в сиденье, которые кстати и определяют наличие тела для подачи сигнала о не пристегнутом ремне.
Датчики в пассажирской и водительской сидушках не влияют на включение подогрева. С иллюзией не включения подогрева при автозапуске столкнулся ещё на Camry V40. Эта проблема обсуждалась года три тому и на форуме Camry V50. Датчик в пассажирском сиденье Camry V50 вообще отсутствует. Просто сиденья в Toyota даже в максимальном положение выключателя долго прогреваются и не важно сидит кто на них или нет. Чем холодней за бортом, тем больше надеваем одежды, и как следствие, тепло дольше проникает до тела.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#19
Датчики в пассажирской и водительской сидушках не влияют на включение подогрева. С иллюзией не включения подогрева при автозапуске столкнулся ещё на Camry V40. Эта проблема обсуждалась года три тому и на форуме Camry V50. Датчик в пассажирском сиденье Camry V50 вообще отсутствует. Просто сиденья в Toyota даже в максимальном положение выключателя долго прогреваются и не важно сидит кто на них или нет. Чем холодней за бортом, тем больше надеваем одежды, и как следствие, тепло дольше проникает до тела.

Я так и не пойму, т.е. сиденья если с вечера включить то при запуске они греют? Вот к примеру подогрев руля неважно лежат на нем руки или нет шпарит, а сидушки я всегда врубаю подогрев с вечера чтоб потом пока машина молотит сиденье нагрелось, когда оно нагрето можно сесть и вырубить подогрев сидя на теплой сидушке, я так делал на других авто у меня стоял накидной на сиденье подогрев "Емеля" так он когда машина заведена включался от прикуривателя и я садясь на горячее сиденье выключал его чтоб не баловать ЖО :) ) )) вот хочу в хае докапаться до истины и делать точно также потому что если у нас в -35 за бортом сиденье тоже ледяное и ждать пока оно нагреется это не наш метод :) кто из электриков может точно сказать как у нас работает подогрев?
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#20
Я так и не пойму, т.е. сиденья если с вечера включить то при запуске они греют?...
Греют.
...вот хочу в хае докапаться до истины и делать точно также потому что если у нас в -35 за бортом сиденье тоже ледяное и ждать пока оно нагреется это не наш метод :) кто из электриков может точно сказать как у нас работает подогрев?
Да, накидной на сиденье подогрев "Емеля" действительно греет, а вот штатная "попаспиноподогревалка" в Toyota никакая и от модели авто не зависит. В -15 и ниже может помочь установка Webasto.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#21
Греют.


Да, накидной на сиденье подогрев "Емеля" действительно греет, а вот штатная "попаспиноподогревалка" в Toyota никакая и от модели авто не зависит. В -15 и ниже может помочь установка Webasto.
У меня стоит WEBASTO это не панацея от мороза, это всего лишь щадит движек от холодных пусков, а сидушки греют нормально, если включить и кататься с включенной то закипает все к чертям)))) но садясь на нее она холодная вот я и думаю работает ли она? Мне нужно чтоб она за 10-15 минут работающего авто нагревалась, а этого не происходит, но когда на нее сядешь то она за этот период нагривается, вот я и думаю что какбы сделано так что когда пасажир не сидит на сиденье то и подогрев не работает чтоб в пустую эл. энергию авто не расходовать ну или пож. безопасность типо :) вот думаю на сиденье чтото оставлять например плед и проверить через 20 минут под пледом тепло или нет если нет то не греет пока не загориться лампочка-ремень что кто-то сидит, займусь этим на днях если не забуду, потом отпишусь.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#22
DEL
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
На прежних машинах было так: оставляешь включенным подогрев сидений или нет без разницы, после завода двигателя нужно было выключить и включить снова, только тогда работало. Не берусь утверждать, но мне показалось, что в Хае так же: индикация горит но не греет, пока не выключишь/включишь. А вот когда снежок был в октябре, машину заведешь и сразу все грелки включишь, пока машину чистишь а потом садишься, уже не ледяная...Надо потестить...
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#24
На предыдущих Camry V40 и V50 (пассажирская сидушка без датчика) с автозапуском, одна хрень. Зимой включаю автозапуск, с включённым подогревом, за 5-10 мин до выхода + 5 минут хода до стоянки + 5-10 мин уборки снега. Подогрев не выключал и не включал. Сажусь с женой в авто сиденья холодные. Кожа сидушек быстрей охлаждается, чем нагревается. Через 10-15 минут езды начинаешь чувствовать тепло . В HL3 ещё сигналку с автозапуском не ставил, жду прихода Pandora 5000 Pro. Но, думаю принцип работы подогрева у всех Toyota один.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#25
Сегодня протестил, с вечера включил подогрев, сиденье накрыл чтоб удостовериться будет ли теплым сиденье, с утра проверяю прохладное машина молотила 15 мин но сел на сиденье и показалось будто оно быстрей нагрело может подогрев работает но кожа от него на расстоянии и пока не прижметься не греет но и температура за бортом -15 всего была, сегодня проведу другой тест положу чтото тяжелое на сидуху чтоб загорелась лампочка о не пристегнутом ремне если по утру сидуха будет горячей то все станет на места и дело в датчике.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#26
а выключатель попогрейки с утра не трогал? Т.е. пришел сел и через некоторое время тепло?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#27
а выключатель попогрейки с утра не трогал? Т.е. пришел сел и через некоторое время тепло?
Нетрогал, просто сел поехал и минут через 5 уже тепло чувствовалось через 15 вырубил, но мне хоцца сделать чтоб уже сел и теплое сиденье, лучшеб вместо вентиляции сидений фен стоял в них для наших суровых условий ))))
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#28
Сегодня протестил, с вечера включил подогрев, сиденье накрыл чтоб удостовериться будет ли теплым сиденье, с утра проверяю прохладное машина молотила 15 мин но сел на сиденье и показалось будто оно быстрей нагрело может подогрев работает но кожа от него на расстоянии и пока не прижметься не греет но и температура за бортом -15 всего была, сегодня проведу другой тест положу чтото тяжелое на сидуху чтоб загорелась лампочка о не пристегнутом ремне если по утру сидуха будет горячей то все станет на места и дело в датчике.
Подумайте, зачем такие сложности - связывать включение обогрева с датчиками сидений? Если индикатор светится, то и обогрев включён. Другое дело, обивка остаётся холодной. В сиденье между обогревательным элементом и кожей проложена «набивка» (типа пенополиуретана), имеющая хорошие теплоизолирующие свойства, плюс воздушный зазор, отсюда в холодную погоду кожа быстрей остывает, чем прогревается. Когда человек садится на сиденье, то ситуация меняется в корне. Попробуйте при поездке без пассажира включить подогрев его сиденья. Через 15-20 мин. пощупайте рукой, как прогрелись сидушка и спинка. Сидушка будет холодной, а спинка чуть тёплой. Не каких чудес. )))
Нетрогал, просто сел поехал и минут через 5 уже тепло чувствовалось через 15 вырубил, но мне хоцца сделать чтоб уже сел и теплое сиденье, лучшеб вместо вентиляции сидений фен стоял в них для наших суровых условий ))))
Можно с вечера на сидушку положить мешок с песком и будет счастье)))
 
Последнее редактирование:

maxtalibax

Active Member
Сообщения
211
Благодарности
31
Адрес
Губкинский
Авто
3,5 Элеганс, белый, 2014
#29
На моем греет слабовато попогрейка в отличие от прошлой машины. У машинки автозапуск, после 10-15 минут прогрева двигателя сидушка на ощупь рукой чуть еле-еле тёплая. Но если приземлить попу на сидуху, то сразу чувствуется тепло попогрейки, а не чуток позже, как вы тут говорите
 

dron

New Member
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
highlander v6 3,5 2014 темно синий
#30
на королле сидушка грелась только если был вес, в другом положение оно всегда холодное была, проверял тем что кидал на пассажирское сидение бутыль 5 литровую - сидение нагревалась все, а не только под бутылью.
Здесь довольно быстро греется буквально 2-3 минуты и уже чувствуется, вот руль дольше нагревается, при этом довольно не равномерно на против кнопок нагревается а вот к низу почему-то почти все время ели теплый.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху