Как подключить интернет на головном устройстве?

Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#1
Подскажите люди добрые.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#3
Выбираешь на смартфоне использовать как модем, а в авто подрубить инет и все работает.
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
#4
Это на андроидах. А виндоусфон не даёт так сделать. Там раздача интернета только через WiFi.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#5
У меня не получается. Телефон НТС.
 

Razum

New Member
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Highlander 2014 3,5
#6
На виндофонах интернет через блютуз раздает только если прошивка версия 8.1. update 1. Если старее то не работает.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#7
На андроид легко.
Нужно выбрать в разделе точки доступа режим модема Bluetooth.
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#8
А зачем его (интернет) подключать ? ... какой в этом смысл на нашем ГУ. Даже пробки не показывает и не прокладывает маршрут с учетом их.
 
Сообщения
93
Благодарности
19
Адрес
Уфа
Авто
HL 3.5 полный 2014
#10
А зачем его (интернет) подключать ? ... какой в этом смысл на нашем ГУ. Даже пробки не показывает и не прокладывает маршрут с учетом их.
У меня и без интернета при построении маршрута учитывает загрузку дорог. Пробки показывает красным. Видимо, через RDS тянет. Перекопали тут одну улицу, по которой приходится ездить - маршрут автоматом с учётом объезда построился.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#11
А зачем его (интернет) подключать ? ... какой в этом смысл на нашем ГУ. Даже пробки не показывает и не прокладывает маршрут с учетом их.
ГУ и без инета прокладывает маршрут с учетом пробок.. Чушь не порите.

Насчет инета : есть подозрение что при заведении учетки на портале Тойота и прописывании оной в ГУ - само ГУ чего то передает на портал в части серийника и версии ПО. Соответственно все вопросы саппорта через ОД решаются по шустрее.

По крайне мере когда я задавал вопрос по ML у ОД - первым делом что ОД мне сказал сделать - это завести учетку и подключить ГУ к инету.

Т.к. у меня было это уже сделано ранее и у меня был оставлен запрос на обслуживание через портал Тойота - ОД сам отзвонился мне, назвал мое ГУ , его серийники, версию FW текущую (я то обновлял сам без ведома ОД) и уведомил о вариантах решения моего запроса.
Вот так.

По факту : Инет на ГУ для баловства, гуглстрит посмотреть, поиск чего либо. Это наверное будет удобно для тех у кого смарты с маленькими экранами но с режимами модема BT.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#12
ГУ и без инета прокладывает маршрут с учетом пробок.. Чушь не порите.
.
Отвечу в том же тоне. ... Умники, приезжайте в Москву и поездите по таким маршрутам. ... в топку !.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#13
Отвечу в том же тоне. ... Умники, приезжайте в Москву и поездите по таким маршрутам. ... в топку !.
Умникам, каждый день езжу. Все прокладывает.
Другой вопрос что данные по rds старые идут или некорректные.
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#14
В контексте темы ... мой пост был о бесполезности подключения интернета к ГУ, даже пробки из него (из интернета) вы не получите. Где здесь чушь была ?
Не пойму о чем и с кем спор ? да и зачем ?
Пользуетесь в городе штатной навигацией с пробками из rds ? ... да на здоровье ...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#15
Даже пробки не показывает и не прокладывает маршрут с учетом их.
В контексте того что выделенное не правда.
И да, в настройках ГУ можно выставить режим получения пробок по ИНТЕРНЕТУ, и это работает.
Вообщем - проехали. Каждому свое.
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#17
И да, в настройках ГУ можно выставить режим получения пробок по ИНТЕРНЕТУ, и это работает ...
Я действительно не знаю, что есть возможность получить инфу по пробкам из инета, например Яндекс.Пробки.. Как выставить этот режим на ГУ ? , подскажите. Скажу спасибо.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#18
Я действительно не знаю, что есть возможность получить инфу по пробкам из инета, например Яндекс.Пробки.. Как выставить этот режим на ГУ ? , подскажите. Скажу спасибо.
Я на память не помню, с утра гляну и сфоткаю.
Где то в разделе навигации - настройки трафика. 3 режима: выключен, rds, интернет.
Но ИМХО я разницы (качественное) между RDS данными и "интернет" не увидел.
 
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#19
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#21
Сегодня еще раз посмотрел. У меня в навигации трафик можно выставить только по радиоканалу (RDS), трафик по интернету не предусмотрен. Раньше пробовал ездить по Москве со штатной навигацией с пробками по RDS, - отстой. Лучше чем Яндекс.Навигатор нету, хотя и к нему есть вопросы... видимо изменили алгоритм прокладки маршрута ... и стало хуже.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#22
Сегодня еще раз посмотрел. У меня в навигации трафик можно выставить только по радиоканалу (RDS), трафик по интернету не предусмотрен. Раньше пробовал ездить по Москве со штатной навигацией с пробками по RDS, - отстой. Лучше чем Яндекс.Навигатор нету, хотя и к нему есть вопросы... видимо изменили алгоритм прокладки маршрута ... и стало хуже.
Голова Люкс ?
Инет по BT с ГУ на смарт подключен?
Учетка с тойтота портал в ГУ заведена ?
 
Сообщения
105
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander III
#23
Голова Люкс ?
Инет по BT с ГУ на смарт подключен?
Учетка с тойтота портал в ГУ заведена ?

Голова Люкс ? - нет, у меня Престиж без Люкса
Инет по BT с ГУ на смарт подключен? - да, конечно подключен , с этим нет проблем
Учетка с тойтота портал в ГУ заведена ? - нет.

... кстати и не прошивал прошивкой с сайта тойота

вот думаю может дело в прошивке ? или в голове Люкса ?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#24
Голова Люкс ? - нет, у меня Престиж без Люкса
Инет по BT с ГУ на смарт подключен? - да, конечно подключен , с этим нет проблем
Учетка с тойтота портал в ГУ заведена ? - нет.

... кстати и не прошивал прошивкой с сайта тойота

вот думаю может дело в прошивке ? или в голове Люкса ?
Вот, на Люксе. И все работает. ИМХО полезно регионам где нет RDS вещалки.
А еще в НАВИ когда едешь с превышением скорости, знак скоростного ограничения на маршруте меняется цвет на красный. Удобно "Знать" что превышаешь. (звук о превышении я отключил)

DSC_3156.JPG


ЗЫ: Щас опять накидают "Тапков" типа за Люкс нехрен переплачивать :)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
346
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#26
Вот, на Люксе. И все работает. ИМХО полезно регионам где нет RDS вещалки.
А еще в НАВИ когда едешь с превышением скорости, знак скоростного ограничения на маршруте меняется цвет на красный. Удобно "Знать" что превышаешь. (звук о превышении я отключил)

Посмотреть вложение 27029


ЗЫ: Щас опять накидают "Тапков" типа за Люкс нехрен переплачивать :)
В престиже все тоже самое....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху