Управление приводом гаражных ворот.

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#1
Задался целью установить кнопки управления приводами гаражных и въездных ворот стационарно на Торпедо. Модернизировать брелок не большая проблема. В виду унификации кнопок внутри концерна Тойота посадочные места у кнопок одинаковые. Идея такая, чтобы вместо заглушки установить кнопку (кнопки) без фиксации, которые и будут управлять радиосигналом открытия. В связи с этим возник вопрос: есть ли штатные кнопки с изображением (надписью) управления воротами, если нет, то какие лучше использовать?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#2
ого. вот это ты замутил.
а чем родные брелки не устраивают?
при выходе и входе в гараж все равно нужен штатный брелок чтоб закрыть(открыть) ворота,если нет дополнительного входа.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
На американской версии Хая в блоке "подсветка/очешник" есть кнопки управления воротами гаража.
Цена вопроса - 215-235 баксов + доставка (можно замутиться через посредника типа Шопфанса).
Сам думаю над таким плафоном только из-за панорамного зеркала.
Screen Shot 2014-08-18 at 10.27.39 PM.png
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
ого. вот это ты замутил.
а чем родные брелки не устраивают?
при выходе и входе в гараж все равно нужен штатный брелок чтоб закрыть(открыть) ворота,если нет дополнительного входа.
В моем случаи вход в гараж предусмотрен и из дома (чем я и пользуюсь).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
На американской версии Хая в блоке "подсветка/очешник" есть кнопки управления воротами гаража.
Цена вопроса - около 250 баксов.
Это точно? Я так понимаю, что в этом случаи бонусом получу и салонное зеркало. И еще один вопрос: сколько кнопок в этом блоке для управления? Мне необходимо две (привод гаражных и въездных ворот).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#9
Спасибо! Кнопка как я понял из фото одна. А что это за кнопки с цифрами 1,2,3 и каков принцип их работы (с фиксацией, без фиксации).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#10
Да и забыл добавить. В этом блоке установлен, помимо прочего, еще и микрофон, так вот свяжется ли он с нашем ГУ?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#11
Да и забыл добавить. В этом блоке установлен, помимо прочего, еще и микрофон, так вот свяжется ли он с нашем ГУ?
Так и у нас микрофон там же стоит. Так что я думаю, что - свяжется. :)
По поводу кнопок и их принципа работы тебе быстрее помогут американские одноклубники. Код для заказа и ссылки на правильные сайты с низкими ценами мне дал д. Витя.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#12
Так и у нас микрофон там же стоит. Так что я думаю, что - свяжется. :)
По поводу кнопок и их принципа работы тебе быстрее помогут американские одноклубники. Код для заказа и ссылки на правильные сайты с низкими ценами мне дал д. Витя.
Бегло пробежался по американским форума, всех ответов не нашел. То, что и у нас и в США в этом блоке стоит микрофон совершенно не означает, что они взаимозаменяемы. В виду туманности перспектив от покупки блока с очечником решил пока воздержаться и решил сосредоточиться на «установки полного привода».
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#13
В виду туманности перспектив от покупки блока с очечником решил пока воздержаться
А я пожалуй закажу... Попробую примастырить вместо штатного... Ну очень зеркальце хочется.
А покупать на присоске... Такие зеркала никогда не сравняться по обзору с таким, штатным.
Да и сваливаются с присоски.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#14
Вот в это место прилепи родной пульт на двусторонний скотч. И не видно и рядом. Нащупать 2 кнопки не проблема Снимок экрана 2014-10-03 в 14.04.18.png
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#16
А я пожалуй закажу... Попробую примастырить вместо штатного... Ну очень зеркальце хочется.
А покупать на присоске... Такие зеркала никогда не сравняться по обзору с таким, штатным.
Да и сваливаются с присоски.
Как установишь обязательно отпишись, а перед установкой сфоткай все разъемы и плату управления.
 

QazzeR

Well-Known Member
Сообщения
1.387
Благодарности
707
Авто
.
#18
Задался целью установить кнопки управления приводами гаражных и въездных ворот стационарно на Торпедо.
Хорошая идея, тоже такие ворота планирую, только въездные во двор а потом в гараж. Только ворота ближе к лету ставить буду. Как замутиш фотки плз)
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#19
Слева внизу на торпедо дивный бардачок, размером как раз под пультик. Конечно надо напрягаться открывать его прежде чем нажать на волшебную кнопочку, но зато и делать ничего не надо...ИМХО..
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#20
Хорошая идея, тоже такие ворота планирую, только въездные во двор а потом в гараж. Только ворота ближе к лету ставить буду. Как замутиш фотки плз)
Делать пока не стал, использую схему предложенную Vladimir02.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#22
Заодно напиши через сколько нажатий скотч отвалится))
3M скотч (оригинальный) не отвалится!!! вырывать придеться! ПРОВЕРЕНО!
Рекомендую поставить хорошую батарейку перед этим!
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#26
А я пожалуй закажу... Попробую примастырить вместо штатного... Ну очень зеркальце хочется.
А покупать на присоске... Такие зеркала никогда не сравняться по обзору с таким, штатным.
Да и сваливаются с присоски.
Не получится,пробовали тема была козырёк от солнца

Законодательство разных стран в отношении регулирования радиочастот существенно отличается. Использование радиочастот в целях государственной безопасности, а также разные пути развития привели к тому, что в разных регионах были выбраны разные диапазон частот для одних и тех же целей и технологий. Например, в США за технологией GSM был закреплен диапазон 850 МГц, а в Европейских странах, странах Азии и в России 900 МГц. Для устройств малого радиуса действия (МРД или SRD) были выделены диапазоны вокруг 902–928 и 863–870 МГц соответственно. Z-Wave относится к SRD в большинстве стран. По этой причине и для Z-Wave были выбраны разные полосы частот в разных странах.

частоты Z-Wave
869.0 МГц (Россия)
908.42 МГц (США, Мексика)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#27

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#28
Зеркальце там козырное, но думаю, что раньше, чем годика через 4 ты его хрен, где дёшево найдёшь.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#30
Я так понимаю тебе блок не нужен:), вот и мне не нужен, а зеркальце по отдельности нет.
Можно конечно купить целиком, раздраконить и получить искомое, ибо цена не смертельная, но настолько ли тебе/мне это зеркалце хоца?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху