Головное освещение

Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlender Гибрид, 4WD, 2008, 3.3 литра
#1
Доброго времени суток форум.
Не нравится свет фар, с туманками интересней но ксенон все ровно лучше.
какие у нас цоколя в оптике и туманках.? возможна ли установка ксенона без переделок? или лучше внедрить линзы? тогда может кто размер подскажет, линз.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Купи альтернативную оптику и не мучайся. (у партнеров можно)
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#5
а у меня рука так и не поднялась заказать
но на светлой машине оптика с черной маской будет выглядеть дырами
я присматривался к таким
11-44679-CH.jpg
 
Последнее редактирование:
Сообщения
55
Благодарности
1
Адрес
Krasnoyarsk
Авто
Toyota Highlender Гибрид, 4WD, 2008, 3.3 литра
#6
все это дорого, если самому установить блоки розжига и ксеноновые лампы без линз, будет толк с освещением или нет?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
все это дорого, если самому установить блоки розжига и ксеноновые лампы без линз, будет толк с освещением или нет?
Cветить оно будет в разные стороны. Тебе, конечно будет хорошо, встречным нет.
И про дальний свет забыть придется.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#8
Cветить оно будет в разные стороны. Тебе, конечно будет хорошо, встречным нет.
И про дальний свет забыть придется.
Всё в точку! Стоял у меня такой ксенон при покупке, замечал как ближний слепит народ вокруг, дальнего вообще небыло. Не выдержал - выдрал его вместе с блоками розжига и проводкой, поставил обычные галогеновые лампочки H4.
Сейчас тоже вопрос заинтересовал: хочу внедрить в родные фары хорошие биксеноновые линзы, но не могу определиться с внутренними размерами фары чтобы подобрать соответствующие модули. Хочется конечно диаметр побольше (3"), но боюсь что могут не встать в фару с блендой. А поскольку модули планирую заказывать в инет-магазине, то хотелось бы наверочку знать допустимый размер модулей и масок.
Камрады, если кто внедрял би-линзовые модули в фары 2008г. большая просьба откликнуться.
ПыСы: готовые китайские линзованые фары покупать не хочу (не нравятся категорически)
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#9
Доброго времени суток форум.
Не нравится свет фар, с туманками интересней но ксенон все ровно лучше.
какие у нас цоколя в оптике и туманках.? возможна ли установка ксенона без переделок? или лучше внедрить линзы? тогда может кто размер подскажет, линз.
К стати, в туманки поставил ксенон 3000К, мощностью 25 Вт, светят жёлто-зеленоватым светом, освещают очень хорошо, заказывал то ли на али, то ли на бангтуле. Цена вопроса была по моему чуть больше 1000 рублей. Ставятся в штатные места. Блоки розжига закрепил рядом. Пока доволен...
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#11
Ну допустим ПТФ имеют регулировку)) Это раз, и я проверял, не слепят. Если не правильно выставить при регулировке, то и обычная галогенка слепить будет...
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#12
Всё в точку! Стоял у меня такой ксенон при покупке, замечал как ближний слепит народ вокруг, дальнего вообще небыло. Не выдержал - выдрал его вместе с блоками розжига и проводкой, поставил обычные галогеновые лампочки H4.
Сейчас тоже вопрос заинтересовал: хочу внедрить в родные фары хорошие биксеноновые линзы, но не могу определиться с внутренними размерами фары чтобы подобрать соответствующие модули. Хочется конечно диаметр побольше (3"), но боюсь что могут не встать в фару с блендой. А поскольку модули планирую заказывать в инет-магазине, то хотелось бы наверочку знать допустимый размер модулей и масок.
Камрады, если кто внедрял би-линзовые модули в фары 2008г. большая просьба откликнуться.
ПыСы: готовые китайские линзованые фары покупать не хочу (не нравятся категорически)
коллеги! неужели никто не вставлял би-модули в родные фары на дорестайле 08г. ? может кто ссылочку даст полезную?
 

major x7

Почетный пользователь форума
Сообщения
97
Благодарности
10
Адрес
Уссурийск
Авто
HIGHLANDER HYBRID 3MZ-FE, AWD, 2009
#13
Ставили.. )) если вкратце, в конечном итоге - поставили альтернативную оптику ))
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#14
Ставили.. )) если вкратце, в конечном итоге - поставили альтернативную оптику ))
а чутка подробнее можно узнать? )
кто ставил? почему не получилось?
если обсуждалось - можно ссылочку?
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#15
Я ставил. Тоже запарило полное отсутствие света. Покупал все в галогену.нет(линзы Hella 3, блоки с резинками, бленды.) Цены у них не самые низкие, но практически все есть в наличии. В туманки поставил LEDFOG101, где покупал, не помню. ДХО отключали с Сашей(Mazay), точнее не отключали, а переключали, чтобы ledfog корректно работал. Реле развязки дальнего заказывал на али, в галогену он был дороже в три раза. Бленды тоже можно было заказать в китае по 100р, галогену торгует таким же г#вном. Омыватель бош на 4 форсунки. Хром от зимней омывай с ledfog облез в первую зиму. Электрокорректор остался у меня со старой мазды, его прикрутил.
Делал все в первый раз. Пришлось повозиться.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#16
2.jpg 1.jpg 2.jpg 2.jpg 1.jpg 1.jpg Собрал стенд, отметил на стене. Разобрал фару, срезал отражатель, прикрутил линзу и стал подгонять по отметке на стене.
 

Вложения

  • 313,1 KB Просмотры: 70
  • 502 KB Просмотры: 71
  • 484,6 KB Просмотры: 72
  • 414,1 KB Просмотры: 72
  • 451,2 KB Просмотры: 72

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#17
Собрал фары, поставил на машину, все подсоединил, открыл мануал, отрегулировал. Фоток нормальных, как светит в темноте, нет. Потом сделаю, если нужно. На даче чутка полирнул, чисто пастой, без шкурки, чтобы лак не снимать целиком.
Габарит осрам 4000к, зашкурил нулевкой, чтобы как лампочка светил. По цвету очень близко к ксену.
Пишу очень сухо, не обижайтесь, на работе завал. Да и делал давно, эмоции прошли уже :)
 

Вложения

  • 600,2 KB Просмотры: 76
  • 711,8 KB Просмотры: 78
  • 688,7 KB Просмотры: 80
  • 691,4 KB Просмотры: 75

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#18
На омыватель фар поставил реле времени, чтобы каждый раз не брызгал, в хелле видимо не знают, как у нас зимой на дорогах.
У меня так теперь - чуть подольше подержишь омыватель лобового, срабатывает на фары. Если как обычно брызгать, то омывалки не включается. Если фары поливать часто, то даже что-то моется, но если чуть подсохли, то только на мойку.

Но лучше всего всегда моются ледфоги, то ли струя сильней снизу, то ли новые еще, хз.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#19
Максим, спасибо тебе большое за такой подробный ответ! И мегареспектище за проделанную работу, по фото результат отличный! но, боюсь, я не смогу это повторить :)
Я решил для начала попробовать внедрить модули т.н.быстрой установки, без резки отражателя, смотрю в сторону Който и AES, единственое сомнение насчет размеров модуля (3"/2.8"/2.5") и размера масок. Я так понял у тебя линзы 3-дюймовые?
 
Сообщения
264
Благодарности
115
Адрес
Балашиха
Авто
Хай 2014
#20
На МЛ-ках в 163 кузове достаточно неважный свет, и народ изгаляется, как может. Один даже сам полностью год назад собрал на мощных светодиодах. Светят хорошо, но ту тему не нашел... А ещё, пару лет назад человек делал здесь (не реклама)) http://www.galogenu.net/ Остался очень доволен.
 

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#21
Максим, спасибо тебе большое за такой подробный ответ! И мегареспектище за проделанную работу, по фото результат отличный! но, боюсь, я не смогу это повторить :)
Я решил для начала попробовать внедрить модули т.н.быстрой установки, без резки отражателя, смотрю в сторону Който и AES, единственое сомнение насчет размеров модуля (3"/2.8"/2.5") и размера масок. Я так понял у тебя линзы 3-дюймовые?
http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_3/
Вот такие брал.Тогда получились по 4850р за штуку. Откуда они новые линзы берут, не признались :)
В галогену.нет всегда цены высокие были.
Сейчас не знаю какие есть линзы на рынке без резки, но пару лет назад был один галимый китай, которы после года переставал нормально светить. Поэтому я побоялся их ставить и решился на резку отражателя. Но в любом случае линза с ксеноном лучше, чем галоген.
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#22
http://www.galogenu.net/catalog/biksenonovye_moduli/biksenonovyy_modul_hella_3/
Вот такие брал.Тогда получились по 4850р за штуку. Откуда они новые линзы берут, не признались :)
В галогену.нет всегда цены высокие были.
Сейчас не знаю какие есть линзы на рынке без резки, но пару лет назад был один галимый китай, которы после года переставал нормально светить. Поэтому я побоялся их ставить и решился на резку отражателя. Но в любом случае линза с ксеноном лучше, чем галоген.
Спасибо, глянул... дороговато конечно да и в наличии их нет, у меня рука не поднимется отражатель крамсать на родных фарах, попробую сначала простые. Думаю что и сейчас китай, но всетаки надеюсь что по качеству исполнения китай - китаю рознь
вот такие нашел http://xenon42.ru/file/goods/15-21-906276.jpg
и еще такие http://www.ferrum77.ru/bi-linzy/biksenonovye-linzy-aes-g241-9-pokolenie-g9/
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#23
На новогодних каникулах и я внедрил билинзы в фары. Линзы Koito Q5, 3", (реплика под цоколь Н4), блоки Denso (б/у оригинал), сначала поставил китай-лампы 5000, потом поменял на MTF 4300K. Описывать процесс распаковки фар и установки модулей наверно смысла нет - инфы полно в сети. После обычных галогенок считаю свет просто суперский!
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#25
все же как блоки разместил? слева там совсем тесно
 
Последнее редактирование:

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#27
все же как модули разместил? слева там совсем тесно
Ты имеешь ввиду тесно в моторном отсеке? так сами модули полностью внутри фары в отражателе, за фарой абсолютно ничего не торчит... только ингибитор на цоколе лампочки (но он совсем не большой и для него там места достаточно) могу зафотать под капотом :)
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#28

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#29
Ты имеешь ввиду тесно в моторном отсеке? так сами модули полностью внутри фары в отражателе, за фарой абсолютно ничего не торчит... только ингибитор на цоколе лампочки (но он совсем не большой и для него там места достаточно) могу зафотать под капотом :)
не, блок на 2 фотке - на нем номер 39000-76943
 

Nonicname

Active Member
Сообщения
154
Благодарности
39
Адрес
Хабаровск
Авто
Toyota-Highlander Hybrid Limited 2008
#30
не, блок на 2 фотке - на нем номер 39000-76943
ааа... блин... я не правильно понял :)
да, для блоков розжига долго не мог найти подходящее место в итоге разместил их прямо за фарой (точнее за габаритом) там возле крыла есть небольшая площадка, на ней и разместил блоки и притянул их пластиковыми стяжками продев их в технологические отверстия. Сфотать уже конечно не получится. :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху