Удобство сидений

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#1
Мне показалось неудобным водительское кресло - спина постоянно болит, когда долго едешь. Мне кажется это из- за того, что поясничная поддержка не регулируется по высоте. Ни у кого не возникло такого ощущения?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#2
У меня такое было когда эту поддержку очень сильно выдвинул, убрать ее немного и ничего болеть не будет
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3
А мне наоборот, после C-Crosser'а намного удобнее ездить. Я могу поставить спинку более вертикально, есть поясничный подпор... Вот его да, сильно выдвигать не стоит. :)
 

RedSalex

Well-Known Member
Сообщения
3.257
Благодарности
2.575
Адрес
Москва
Авто
HL 2014 3,5 1H1
#4
У меня со спиной проблемы, поэтому особенно критично подходил к выбору сидушек.
Так вот на хае, лично для меня, очень удобное сиденье водителя.
Куча регулировок по всем направлениям.
На других авто(мицу, ниссан, шкода) - спина затекала через час сидения.
На хае простоял в пробке около 1,5 часа, потом еще час ехал и спокойно вылез из-за руля.
Правда, стоя в пробке, игрался с настройками сиденья - поясничная поддержка, удлинение передней части сиденья и тд.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
Сиденья просто великолепные. Ничего не затекает, ничего не болит.
 

Жогов

Active Member
Сообщения
318
Благодарности
60
Адрес
Волгоград
Авто
Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
#6
Может у меня просто остеохондроз позвоночника, надо будет на строить получше, я только вторую неделю на ней езжу, только только привыкаю. Пробег 400км
 

Sergey L

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
92
Адрес
Владивосток
Авто
LC 200 2016 & LC80 1997
#7
По сравнению со 2 хаем - кресла намного удобнее. На втором шил чехлы с "Умягчителем", тогда стало более менее удобно.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#8
Сиденья просто великолепные. Ничего не затекает, ничего не болит.

+1 а вобще вот вы баловни )))) Вы купите себе чёпер и проедьте как я 1640 км за сутки вот тогда вы поймете что любое сиденье в авто удобное :)
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
#9
Мне показалось неудобным водительское кресло - спина постоянно болит, когда долго едешь. Мне кажется это из- за того, что поясничная поддержка не регулируется по высоте. Ни у кого не возникло такого ощущения?
это смотря что ты панимаеш под словом долго ехать когда семь восемь часов за рулем то нормально на этих сидушках нечего не напрягает я когда сутки из за руля не вылажу вот тогда спина дает о себе знать но есть у меня подушка в виде собачей кости я убираю поясничную опору и на ее место ложу подушку и забываю про боль в спине если надо сфоткаю.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#10
По сравнению с Хаем, почти в любом авто приходится долго искать удобное положения играя настройками сиденья, потом не даю никому их трогать, чтоб снова не ловить. В Хае удобное положение для себя настраиваю почти сразу, считаю очень удачным сидуху. Спина тоже с проблемами, но в Хае за 5 часов(более длительных пока не было поездок) практически не устает.
Что касается поясничного упора - вся прелесть его в том, чтобы во время длительных поездок с определенной периодичностью менять его положение, тем самым перераспределяю нагрузку на другие мышцы и позвонки.
 
Сообщения
32
Благодарности
5
Адрес
кумертау
Авто
3,5, полный, 2014
#11
+1 а вобще вот вы баловни )))) Вы купите себе чёпер и проедьте как я 1640 км за сутки вот тогда вы поймете что любое сиденье в авто удобное :)
Я конечно не знаю что такое "чёпер" но скажу Вам со всей ответственностью, пригнал машину с Москвы прошел 1680км. за 19 часов, и все равно попа плоская, тут мне кажется за такое кол-во времени за рулем любое сиденье покажется табуреткой через 12 часов езды! А вот в этот раз мне помогла функция вентиляции, у меня первая машинка с такой штукой и я включил её где то после 1000км. когда гнал и о боже какое замечательное чувство. Впервые за такую длительную поездку у меня не болела моя грыжа межпозвонковая! И не буду я покупать овечью шкурку...
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#12
Мне кажеться можно только пока ниже никто не написал сообщение, хотя нет сейчас проверил нифига нет кнопки удалить. Дискриминация )))))
 

$erёga

New Member
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Тюмень
Авто
3,5 2014
#13
Попробуй периодически изменять положение поясничной опоры в момент возникновения ноющей боли, мне помогло на дальняке.
 

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#14
Привет всем! Тоже прикупил хая - серый престиж 3.5. Ждал 5 месяцев. В машине почти все нравится, единственное что как правильно выше написали ролик поясничного упора слишком низко расположен и не регулируется вверх-вниз как на большинстве машин где он есть. Из за этого трудно подобрать правильное положение для спины и за долгую поездку спина устает и болит... Так же у меня случился какой то косяк с этим самым упором. По всей видимости там что то испортилось, и теперь в этой области что то ходит внутри сиденья и хрустит.. Может у кого было что то подобное?? К дилеру еще не обращался..
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#15
Привет всем! Тоже прикупил хая - серый престиж 3.5. Ждал 5 месяцев. В машине почти все нравится, единственное что как правильно выше написали ролик поясничного упора слишком низко расположен и не регулируется вверх-вниз как на большинстве машин где он есть. Из за этого трудно подобрать правильное положение для спины и за долгую поездку спина устает и болит... Так же у меня случился какой то косяк с этим самым упором. По всей видимости там что то испортилось, и теперь в этой области что то ходит внутри сиденья и хрустит.. Может у кого было что то подобное?? К дилеру еще не обращался..
Ну вопервых поздравляю с покупкой.
Явный дефект, но обратись лучше через гад, два, поменяют по гарантии все кресло и будет как только из салона.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#16
а год-два мучиться спиной...
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#18
Если он перестал регулироваться, то толку от него ноль.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#19
Так же у меня случился какой то косяк с этим самым упором. По всей видимости там что то испортилось, и теперь в этой области что то ходит внутри сиденья и хрустит.. Может у кого было что то подобное?? К дилеру еще не обращался..
Ну что, так и не разобрался с хрустом? А то у меня, оказывается, такая же ерунда. Пока было вывернуто почти на максимум, все было хорошо. А вчера на долгой поездке пытался поискать более удобное положение под больную спину и ощутил некий люфт в этом самом поясничном подпоре. Каждый раз при трогании прям чувствуется, как вдавливаю его спиной вглубь сидения.
 

Vasya

New Member
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014
#20
Завтра к дилеру, пусть разбираются. Что интересно хруст появляется не сразу, а когда кресло нагревается от спины.. Мистика. Но хрустит так противно аж бесит..
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#22
После первой поездки на Хае после покупки 400 км делали блокаду поясничной зоны. Потом месяц ездил в ортопедическом поясе.А причина была в посадке,привык я ездить чтоб жопа была ниже колен, и полулежа. На Хае это не прокатило.Установил сидушку параллельно полу,удлинил на всю длину,поясничную подушку накачал до упора и теперь хоть бы хны по 7 часов без выхода из авто(рост 182),спина не нарадуется.Ищите свое положение
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#23
Я в Хае очень легко нахожу удобное положение для себя. В предыдущем авто готов был убить, если кто-нить собьет настройки...
добавлю: рост 183, крупного телосложения..
 
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Кировская область
Авто
Мерседес
#24
А как можно приподнять максимальную высоту водительского сиденья примерно на 5 см? У меня рост небольшой. Приходится подкладывать подушку. Люблю сидеть высоко.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#25
А как можно приподнять максимальную высоту водительского сиденья примерно на 5 см? У меня рост небольшой. Приходится подкладывать подушку. Люблю сидеть высоко.
Посмотри, может получится выточить проставки под 4-и точки крепления сиденья.
 
?

!!!

Guest
#27
Сиденья удобные. Было две поездки в 5000 км и 2000 км , проехал легче чем на бывшем автомобиле ( 200 Крузер ).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#28
А как можно приподнять максимальную высоту водительского сиденья примерно на 5 см? У меня рост небольшой. Приходится подкладывать подушку. Люблю сидеть высоко.
а до педалей дотянешься?
извини, не смог удержаться :D

Сиденья удобные. Было две поездки в 5000 км и 2000 км , проехал легче чем на бывшем автомобиле ( 200 Крузер ).
а все говорят что 200 другой уровень.
а я вот частенько ездил на 570 пассажиром и вообще не понимал, за что лексус такие деньги хочет..
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#29
Сидушки нормальные, но на мой вкус, не хватает боковой поддержки, особенно для кожаных - более скользких.
Еще непонятно, почему не делают побольше вылет руля по длине. Хочется отодвинуться подальше от педалей и не сидеть вертикально, но еле дотягиваюсь до руля даже при максимальном его выдвижении (рост всего 182)
 

Levity

Active Member
Сообщения
158
Благодарности
44
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014, 3.5, Престиж
#30
Лично мне тоже не хватает регулировки поддержки по высоте, не там она расположена для меня.
Но замечаю это только когда долго в пробке стою, когда уже все вокруг раздражать начинает :)
Вот жена мучается, подбирая положение под себя, но она привыкла в корыте мерса ездить, лично мне в нем неудобно.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху