Проблема с крылом ! Как так?

Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#1
Доброго времени суток подскажите как так купил нового хая 10 Октября этого года .В салоне все проверил всё чётко уехал.Прокатался две недели И о печаль левое крыло подняло на 7-10 мм по соотношению к стойке.Чё это такое может у кого было поделитесь(В ямы не влетал не куда не упирался )
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#3
Если б было не прикручено оно бы вышло раньше.И как минимум был скрип по металу теоритически.
Завтра поеду к дилеру буду:mad: а там посмотрим чё и как но обязательно добью эту тему до конца с фотками.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Ну это смотря как не прикручено...
А скрип можно и не заметить.

Фотки на обозрение выложишь?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#6
Всем доброго времени суток как и обещал выставляю фото своей проблемы.И к стате съездил к дилерам.Они пока ещё не чего не ответили мотивороного отказа тоже не получил но сказали что обязательно разберутся.Как вариант предположили что снег когда набился на пороги он и есть эта причина,но чтоб установить наверника надо разобрать машину ну как то так короче уехал ни с чем .Жду ответа до 6,11,14 до 1400 а там посмотрим . Кстате на скрип пластика и дребезжания от музыки сказали что надо чуть по громче музыку включать я просто в ах.е как так то за хая я отдал 2450 в принципе не мало.А он мне говорит бывает и скрип с треском пластика это норма для нового авто.Да кстате разбирал доки и нащёл акт о том что мой тв/двд потолочный бракованный и его уже ставили какому-то челу.Б...ь просто а...ь можно я просто :mad: с....а как так то.Че делать
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
Я могу предположить на 98%!
Тебе машину поднимали на домкрате или подъемнике 2х стоечном? Думаю да,так вот, просто не туда поставили домкрат и крыло поднялось.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#8
по фото видно что повреждения механические,а не заводской брак.
вспоминай мож где в яму попадал или с бардюра прыгал. или как Мазай предположил от домкрата в шиномонтажке.
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#9
НЕ сто% процентов не шинка лично присутствовал при замене колёс поднимали спереди и сзади .Бордюры отпадают однозначно боязнь бордюра до сих пор осталась от вольвы.И теоретически остался бы след от бордюра или ямы.Но следов нет????:cool:,и думаю этот бы удар если бы он был я б наверняка запомнил . Предположить как в салоне что снег намёрз и типа льдом на кочке как сказал мастер" из-за неправильной установки порогов"типа чё то там не соблюдено :mad: Бл... так вы же их ставили вот чек !Короче такая путаница.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Если ошибится с креплением порога, при его затягивании, он давит на крыло снизу вверх.
Снизу крыло чуть деформируется и уходит вверх. Точно так же как у тебя.

Но, раз ты сразу не заметил, то уже попал.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Обязательно ещё и ответ дилера прикреплю!
Если ошибится с креплением порога, при его затягивании, он давит на крыло снизу вверх.
Снизу крыло чуть деформируется и уходит вверх. Точно так же как у тебя.

Но, раз ты сразу не заметил, то уже попал.
так подняло через две недели, такое ощущение что кто-то взялся руками за проем крыла над колесом и тянул вверх со всей дури
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
так подняло через две недели, такое ощущение что кто-то взялся руками за проем крыла над колесом и тянул вверх со всей дури
Через две недели он ЗАМЕТИЛ! Это несколько разные вещи...
Рукой тянуть устанешь.
Это от порога.
Еще как вариант, после установки, крыло просто рукой даванули вниз, ТС сразу не заметил, но оно уже другой формы стало. и соответственно на дороге оно приняло свое новое положение (с зазорами)
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#15
а так получается что если на ху....т снега под крыло много и оно замёрзнет то чё пипец крыльям я так понимаю,а ну ещё в кочку попасть колесом!
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#16
Не знаю как ставятся эти пороги, но родными ничего не испортишь, если только вставить порог в проем и им тянуть это крыло
Да и как две недели не замечать?

evgen-518 вылезло через две недели или ты не уверен?

При каждом подходе к авто крыло и дверь всегда в поле зрения, если он не садится в авто с правой стороны, да и когда авто новое присматриваешься ко всему тщательно
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#17
а так получается что если на ху....т снега под крыло много и оно замёрзнет то чё пипец крыльям я так понимаю,а ну ещё в кочку попасть колесом!
Теоретически если проем крыла будет весь плотно забит мокрым снегом и потом замерзнет (такое бывает в снегопад и при малой скорости передвижения в пробке например) то потом нужно просто попасть в хорошую яму на скорости левым колесом и эффект будет тот-же если не хуже
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#18
DSC08938.JPG автор у тебя часом не намерзало таких сталоктитов(как на фото) на крыле и порогах?
если да,то возможно при попадании в яму из-за них и загнуло крыло.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#19
про намерзание выглядит как бред....
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#21
с порогом более все правдоподобно выглядит...Про лед-отмаз ОД чтоб отфутболить со своим же косяком при установки порогов. Ведь если признают свой косяк, устранять ни по гарантии за счет Тойоты, а за свой!
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#22
evgen-518 скажи а вот эта черная накладка с буквами вначале порога,она пластмассовая полностью или как колпак одета на порог?
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#23
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#24
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#27
Не знаю как ставятся эти пороги, но родными ничего не испортишь, если только вставить порог в проем и им тянуть это крыло
Да и как две недели не замечать?

evgen-518 вылезло через две недели или ты не уверен?

При каждом подходе к авто крыло и дверь всегда в поле зрения, если он не садится в авто с правой стороны, да и когда авто новое присматриваешься ко всему тщательно
Да не вроде сажусь всегда с лева просто когда машину забирал с автосалона было все норма через 3 дня поставил зиму а ещё через день повалил снег и такая грязь была примерно дня 4 и под грязью со снегом не сильно было видно а заметил даже не я а мойщики на мойке у которых моюсь всегда сказав что прошлый раз такого не было.А пороги ставили дилеры как они поставили хер знает но результат как говориться на лицо
 
Сообщения
35
Благодарности
1
Адрес
Свердловская Обл
Авто
Toyota Highlander AWD 2014
#28
evgen-518 скажи а вот эта черная накладка с буквами вначале порога,она пластмассовая полностью или как колпак одета на порог?
Если честно не разбирался как она там одета тачка ща на мойке заберу обязательно проверю
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#29
Порог с кузовом и крылом, одинаково ходит.
Если рассматривать версию с намерзанием, то:
1 оно должно плотно забиться
2 превратиться в лёд
3 при попадании в яму, удар должен быть по порогу, с ходом на величину смятия + ещё немного( тк крыло пружинит назад)
В итоге, не заметить такой удар НЕВОЗМОЖНО!!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Да не вроде сажусь всегда с лева просто когда машину забирал с автосалона было все норма через 3 дня поставил зиму а ещё через день повалил снег и такая грязь была примерно дня 4 и под грязью со снегом не сильно было видно а заметил даже не я а мойщики на мойке у которых моюсь всегда сказав что прошлый раз такого не было.А пороги ставили дилеры как они поставили хер знает но результат как говориться на лицо
Значит шинмассажники виноваты!
Домкрат не туда поставили.
Больше вариантов нет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху