Что это может быть?

Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#1
Обнаружил по правому борту:
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#4
Датчик температуры!

Для заднего климата.
В салоне? Судя по фото эта фиговина внутри машины, знать бы откуда владелец, тогда проще понять может это особенность америкосовских или других стран авто?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#5
В салоне? Судя по фото эта фиговина внутри машины, знать бы откуда владелец, тогда проще понять может это особенность америкосовских или других стран авто?
Не тормози, это действительно термодатчик для корректировки температур заднего отопителя. Расположен он в твоей машине на правой обшивке багажника, ближе к спинке второго ряда.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
#6
Не тормози, это действительно термодатчик для корректировки температур заднего отопителя. Расположен он в твоей машине на правой обшивке багажника, ближе к спинке второго ряда.
Че правда штоли? Я тоже все думал зачем эта штука.
Производителям: а розетку на 12 В прикрутить в багажнике трудно было?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
Не тормози, это действительно термодатчик для корректировки температур заднего отопителя. Расположен он в твоей машине на правой обшивке багажника, ближе к спинке второго ряда.
Буду знать, я честно не особо сзади все разглядывал :) там у нас еще лючки есть в багажнике по бокам я так понял это лампочки наверное менять в стопах, а такой датчик ваще не видел, сегодня погляДЮ :)
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Че правда штоли? Я тоже все думал зачем эта штука.
Производителям: а розетку на 12 В прикрутить в багажнике трудно было?
Да, с розеткой действительно подстава.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1.546
Благодарности
625
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#9
В салоне? Судя по фото эта фиговина внутри машины, знать бы откуда владелец, тогда проще понять может это особенность америкосовских или других стран авто?
Владелец из 77 региона)))
 

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#10
Она легко вытаскивается, я грешным делом подумал что это для крючков сетки, а там провода какие то. Она за вторым справа рядом.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#11
Чтобы не плодить тему спрошу здесь.

Сегодня с утра обнаружилось, что при вращении рулевого колеса есть посторонний звук, вызванный тем, что руль трется о кожух рулевой колонки. При осмотре оказалось, что зазор в нижней части между рулем и кожухом почти отсутствует. кожух вроде на месте стоит, руль тоже надо умудриться так погнуть, да и вчера такого не было, а с утра обнаружилось. Что делать? Вроде кожух маленько пошевелил, шкрябать перестало, но зазор все равно совсем минимальный или у всех так?
IMG_20150224_122100.jpg
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#12
Даже сам вопрос скорее звучит так: можно ли при вылезании из машины погнуть ненароком облокотившись на руль или это не реально?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#13
Даже сам вопрос скорее звучит так: можно ли при вылезании из машины погнуть ненароком облокотившись на руль или это не реально?
У меня в нижней части зазор ~ 4 мм
Погнуть не получиться
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#14
У меня в нижней части зазор ~ 4 мм
Погнуть не получиться
Да сдуру-то наверное можно и погнуть, а вот при вылезании из машины думается мне, что тоже вряд ли. Но у меня зазор менее миллиметра и как его тогда вернуть? Кожух вроде жестко стоит.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#16
Да сдуру-то наверное можно и погнуть, а вот при вылезании из машины думается мне, что тоже вряд ли. Но у меня зазор менее миллиметра и как его тогда вернуть? Кожух вроде жестко стоит.
А когда руль крутишь зазор снизу меняется или остается неизменный?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#17
рукожоп.jpg
Чтобы не плодить тему спрошу здесь.

Сегодня с утра обнаружилось, что при вращении рулевого колеса есть посторонний звук, вызванный тем, что руль трется о кожух рулевой колонки. При осмотре оказалось, что зазор в нижней части между рулем и кожухом почти отсутствует. кожух вроде на месте стоит, руль тоже надо умудриться так погнуть, да и вчера такого не было, а с утра обнаружилось. Что делать? Вроде кожух маленько пошевелил, шкрябать перестало, но зазор все равно совсем минимальный или у всех так?
Ну тут совсем просто!
Едешь к своим рукожопам, и заставляешь надеть кожух как положено.

Наклейку, надо клеить на самом видном месте. :)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Ну тут совсем просто!
Едешь к своим рукожопам, и заставляешь надеть кожух как положено.

Наклейку, надо клеить на самом видном месте. :)

Сань! Антивирь на твою картинку ругается
 

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#20
А у меня пара вопросов к опытным пользователям хая.
Дело в том, что машину получил сразу после нового года, а немного поездил только сейчас.
Сразу обнаружил вибрацию рулевого колеса и всей машины, причем стоя под светофором. Просто мелкая дрожь в руках и под задницей - очень неприятно.
Это характерно для новой машины и может исчезнуть по мере обкатки или навсегда стиснуть зубы?
И второй - если наклеить молдинги на боковые двери в целях защиты от соседей и усиления жесткости листа, можно надеяться на их долговечную и прочную фиксацию?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
А у меня пара вопросов к опытным пользователям хая.
Дело в том, что машину получил сразу после нового года, а немного поездил только сейчас.
Сразу обнаружил вибрацию рулевого колеса и всей машины, причем стоя под светофором. Просто мелкая дрожь в руках и под задницей - очень неприятно.
Это характерно для новой машины и может исчезнуть по мере обкатки или навсегда стиснуть зубы?
И второй - если наклеить молдинги на боковые двери в целях защиты от соседей и усиления жесткости листа, можно надеяться на их долговечную и прочную фиксацию?
ДВС случаем не 2,7 - ?
Если соседи постоянно лупасят по двери, то разфигачат и молдинги....а молдинги они разные...
 

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#22
ДВС случаем не 2,7 - ?
Если соседи постоянно лупасят по двери, то разфигачат и молдинги....а молдинги они разные...
Нет, движок 3.5.
Про соседей, так это только как случайность оказаться с раздолбаем на стоянке. У ОД мне выразили опасение, что при криволинейной поверхности зоны наклейки молдинга прочность приклейки может оказаться очень низкой.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#23
Нет, движок 3.5.
Про соседей, так это только как случайность оказаться с раздолбаем на стоянке. У ОД мне выразили опасение, что при криволинейной поверхности зоны наклейки молдинга прочность приклейки может оказаться очень низкой.
Молдинг молдингу рознь....но опасения при криволинейности имеют место быть, если только молдинг специально под эту кривизну не заточен . К тому же , как говориться, на любителя.





Это характерно для новой машины и может исчезнуть по мере обкатки или навсегда стиснуть зубы?
Навсегда - ТОЧНО НЕТ, никто не жаловался на 3,5, был единственный экземпляр на 2,7 и все.
 

konald

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
renault koleos 2.5 2009
#24
Молдинг молдингу рознь....но опасения при криволинейности имеют место быть, если только молдинг специально под эту кривизну не заточен . К тому же , как говориться, на любителя.






Навсегда - ТОЧНО НЕТ, никто не жаловался на 3,5, был единственный экземпляр на 2,7 и все.
Благодарю за инфу и картинки. Так может подскажете какие из молдингов взять? Цена в данном случае не критична.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#25
вибрации нет, но низкочастотный гул, пока не прогреется, присутствует. похоже акпп, на втором хае так же было
молдинги если и брать то оригинал, кмк. но закон подлости, соседи промажут мимо него или с него краску сдерут. да и вид не айс с ними, имхо
 
Последнее редактирование:

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#26
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#27
Благодарю за инфу и картинки. Так может подскажете какие из молдингов взять? Цена в данном случае не критична.
Мне кажется молдинги вообще бесполезны и не красивы. Выпукласти кузова все будут брать на себя. Надо подъехать к какой нибудь машине, открыть дверь и посмотреть как будет соприкасаться дверь, а не навешивать всякие побрякушки на красивую машину.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#28
У меня молдинги стоят и это самая выпирающая часть на двери, и при примерно одинаковой высоте машин удар дверью будет по молдингу, возможны конечно варианты когда мимо но в основном на него. Я честно забил как машина с молдингом выглядит, всяко лучше чем с отбитой краской или вмятиной
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#29
У меня молдинги стоят и это самая выпирающая часть на двери, и при примерно одинаковой высоте машин удар дверью будет по молдингу, возможны конечно варианты когда мимо но в основном на него. Я честно забил как машина с молдингом выглядит, всяко лучше чем с отбитой краской или вмятиной
А от удара задней дверью чем защищаешься?)))
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#30
Задняя от высоты машины зависит, если машина ниже то удар по молдингу обычно, ну если выше то тут уж ничем. В штатах более плотно паркуются, по разметке и расстояние обычно небольшое между машинами, соответственно чаще дверями долбят. Приезжал осенью в Москву, так у всех магазинов на 3х парковках только по 2 машины стоит, поэтому может и не так часто бьют
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху