Установка ГБО

podam

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#1
Всем привет! Позавчера поставил на своего горца газовое оборудование (LOVATO Италия). Утром загнал обещали отдать на сл.день но управились к вечеру. Бак поставили на 80 л. При первой заправке залил 50 л и обнулил счетчик. Когда запищала индикация накатал 270 км.
Вся установка вместе с работой обошлась в 39.100р. Если кому интересно вот их сайт-http//www.lovato.ru
Попробовал вложить фотки.
 

Вложения

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#3
А куда же теперь запаску девать и интересно на рестайл какие варианты установки газового баллона
 

podam

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#5
А куда же теперь запаску девать и интересно на рестайл какие варианты установки газового баллона
Запаску скинул на балкон...в Москве шиномонтажей достаточно а если на дальняк-тогда в багажник...
 
Сообщения
1
Благодарности
0
#6
Ну и правильно, я тоже на газе, очень доволен, уж 17т.миль за полгода а вродебы и не ездил особа.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#7
А куда же теперь запаску девать и интересно на рестайл какие варианты установки газового баллона
Вместо запаски-докатку.
А балон на рейстайл ставится то же на место запаски. Можно еще вместо 3го ряда сидений поставить(наверное).
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#9
Поздравляю!
Если много ездить, то экономию быстро должен почувствовать.

Я смотрю, расход 18.5 литров на 100 км, двигатель 3 литра.

Сколько сейчас стоит газ?
 

podam

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#11
Поздравляю!
Если много ездить, то экономию быстро должен почувствовать.

Я смотрю, расход 18.5 литров на 100 км, двигатель 3 литра.

Сколько сейчас стоит газ?
Спасибо за поздравления! Да расход именно такой, а газ заправляю по 11.48 Вообще поставил газ нетолько из-за экономии просто часто приходится заправляться(езжу много по Москве да и на дальние расстояния удобно)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Вообще поставил газ нетолько из-за экономии просто часто приходится заправляться(езжу много по Москве да и на дальние расстояния удобно)
Так заправляться с такой же переодичностью надо, тут только денежная экономия.
 

podam

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#13
Так заправляться с такой же переодичностью надо, тут только денежная экономия.
Да нет-бак бензина засекал хватало на 320 км, а на газу 420-430, разница почти в 100км....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#14
Это, я так понимаю, по городу? Интересно, а сколько на трассе показывать будет. И что показывает бортовой компьютер?
 

podam

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3L 4WD 2003
#15
Это, я так понимаю, по городу? Интересно, а сколько на трассе показывать будет. И что показывает бортовой компьютер?
По трассе пока не засекал, а борт.комп. показывает 14.5-14.7
 

chuk

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
#18
Народ поясните неразумному, а как быть с бензином то? Газ ставится параллельно или необходимо выбрать только один вид топлива? И как зимой заводить, у нас в этом году было -45 почти целый месяц, я на бензине то тока прогревом и спасался, а как тут себя поведёт? У меня Хай 2001 года, движка 3л, машина нравится и менять пока не думаю, а вот по поводу ГБО форумы читаю внимательно, у кого есть опыт, расскажите, что и как. Заранее спасибо!
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
Народ поясните неразумному, а как быть с бензином то? Газ ставится параллельно или необходимо выбрать только один вид топлива? И как зимой заводить, у нас в этом году было -45 почти целый месяц, я на бензине то тока прогревом и спасался, а как тут себя поведёт? У меня Хай 2001 года, движка 3л, машина нравится и менять пока не думаю, а вот по поводу ГБО форумы читаю внимательно, у кого есть опыт, расскажите, что и как. Заранее спасибо!
После установки, сможешь самостоятельно выбирать, ехать на Газе или на Бензине.
На сколько я помню, заводятся все на бензине, а потом на прогретом движке переключаются на газ.
Хотя может всё поменялось. Подождем тех, кто уже поставил ГБО.
Тоже интересно, как себя газ поведет при -45 градусах.
 

chuk

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
#20
Ну с тем, как работает, я более менее разобрался и понял что и как. Самый больной вопрос, как себя поведёт ГБО при наших морозах, ну и конечно расход какой будет и как влияет на двигатель, авось у кого есть, напишут, что и как.:scenic:
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#21
Добрый вечер. Столкнулся с такой проблемой, после установки ГБО так же опускалась стрелка бензобака, но периодически становилась на место показывая истинный уровень. Но со временем это обновление становилось все реже. Сначала обновлялось когда я выезжал на дальнее расстояние, а теперь и вовсе может месяцами не подниматься, хотя бензин в баке есть.Однажды не уследил и сгорел бензонасос. Кто знает как с этим бороться.
 
Сообщения
71
Благодарности
15
Адрес
Полтора лома по карте от Москвы
Авто
Toyota Highlander 3.3L, 4wd, 2004
#24
Вчера сделали так, не помогло
Тогда попробуйте переговорить с установщиками ГБО, у них блоки-обманки для этих целей в районе 1500-2000 рублей+работа.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху