Музыкальные предпочтения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
Предлагаю эту тему, чтобы сделать в ней микс музыкальных течений. Серега Роадлазер открыл отдельную тему - прогрессив рок. Он ее ведет и соваться туда со своими предпочтениями не хочется. Мне нравится разная музыка, зачастую симпатии формируются "под настроение" Вот сегодня торкнуло это.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Ой! Мне тоже много чего нравится! Просто прог-рок - то, что трогает струны моей души. А так, я слушаю все подряд. Главное, чтобы работа была от сердца, а не для коммерции.
Вот сегодня нашел на трекере самые старые диски Geordie ( многие их не знают, но знают их реинкарнацию - AD/DC).

 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
А вот это и сегодня актуально, хоть и пришло из 1970-го... Песня всех времен...

Милое дитя во времени, ты увидишь черту
Черту, что разделяет добро и зло
Увидишь слепого, стреляющего в мир
Летящие пули, собирающие дань
Если бы ты был плохим, Господи я уверен, что ты им был
Иначе бы ты не повергал летящим свинцом
Лучше бы тебе закрыть глаза
и преклонить голову в ожидании рикошета

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Вспомнилось. В 1981 году, перед окончанием МИФИ, меня звали в "Воскресенье" на должность светоинженера. Я тогда увлекался светом и лазерными шоу. Если честно, я зассал, что сопьюсь (потрвейновые вечера с Майком и БГ я хорошо помнил).
Но команда настоящая была, но то что жидо-масонская "Машина времени".

 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Ну, а под Deep Purple, как же Цеппелин не вспомнить?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#7
Вот сегодня нашел на трекере самые старые диски Geordie ( многие их не знают, но знают их реинкарнацию - AD/DC).
Мне всегда казалось, что это вещь Алана Прайса из Энималз. Но сейчас, копнув, понял, что она народная.

Моя родная группа и песня вот:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#9
Мне всегда казалось, что это вещь Алана Прайса из Энималз. Но сейчас, копнув, понял, что она народная.
Конечно, народная. Но, ИМХО, у Джорди самое лучшее исполнение. Кстати, Дом восходящего солнца вошла в книгу Гиннеса как самая "каверовая" вещь всех времен
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#11
Серега - сто плюсов за Белодонну и Отель!!! Под Белодонну был мой первый танец с моей будущей женой :)
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Мне всегда казалось, что это вещь Алана Прайса из Энималз. Но сейчас, копнув, понял, что она народная.

Моя родная группа и песня вот:
А Кашкаров в моем доме в Минске жил. Мы его в детстве постоянно били - гнусняк полный. Правда, после первого визита в СГА он оттянулся - приехал во двор на 6-метровом Линкольне. Все реально ахуели :D
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#13
А помните, сколько групп "одной песни" было?
А ты знаешь, что тема Отеля была цельноспижжена из проходной песни Jethro Tull?
Было времечко, когда Eagles выступали на разогреве перед Jethra. Я покопаюсь и найду оригинал.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14
Серега - сто плюсов за Белодонну и Отель!!! Под Белодонну был мой первый танец с моей будущей женой :) Под Белодонну был мой первый танец с моей будущей женой :)
Или вот. Я потом купил несколько их дисков, но ничего и близкого по качеству не нашел

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
А ты знаешь, что тема Отеля была цельноспижжена из проходной песни Jethro Tull?
Было времечко, когда Eagles выступали на разогреве перед Jethra. Я покопаюсь и найду оригинал.
А ты знаешь, как появилась тема "Отеля"? Орлы нажрались в затрапезной гостинице возле Сан-Франциско. Утром проснулись, а им и кофе дали и виску принесли. Они просто о@уели. А когда им рассказали историю про гулящую дамочку из отеля, песня сразу родилась.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#17
Одно время я очень сильно подсел на регги. У меня были десятки дисков этой тематики.
Одна из ярких песен - Eddy Grant (основатель Wailers вместе с Бобом Марли):
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#18
а из любимого у меня - Гарик Иванович Сукачёв
к примеру, песня "Птица", которую он посвятил наложившему на себя руки сыну своего друга Дмитрия Певцова

 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#19
А я по молодости вот еще от этих ребят торчал
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#20
А я по молодости вот еще от этих ребят торчал
А я и сейчас с удовольствием порой... В 2006 у Джона Фогерти классный видео концерт вышел. Пусть он и не всё время уже в клетчатой рубашке...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
А я и сейчас с удовольствием порой... В 2006 у Джона Фогерти классный видео концерт вышел. Пусть он и не всё время уже в клетчатой рубашке...
И мне нравятся. А вааще, фолк люблю.
Например, прог-фолк


или

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#23
а из любимого у меня - Гарик Иванович Сукачёв
К сожалению, по жизни очень плохой человек :(
У нас в Клубе есть его гитарист (не буду раскрывать его имени - захочет, сам скажет).
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
А моя музыкальная карьера началась с Электроники-302 - олимпийского выпуска


и родительских кассет с ABBA и Dschinghis Khan....но тогда мне не очень нравилось...
Ха, сейчас вспомнилось, чтобы пальцем не держать перемотку (у первых выпусков не залипала кнопка), разобрал и в металлической планке выпилил углубления...
Ходили на концерты Машины Времени, причем слушали фиг знает кого и ждали когда они выйдут....
Потом пошел металл и хард....Ария, Iron Maiden, Kiss, Accept, Rainbow, Ozzy, ACDC, Scorpions....
затем пошло время дискотек и пришлось искать соответствующую музыку...тогда прибил меня Alphaville со своим A Victory of Love, а догнался уже Big In Japan-ом...:D
до сих пор слушаю их, хотя остался один, уже толстый, Мариан....но собрал кое что...даже выиграл диск, выпущенный в количестве 700 копий, однотрековый...
Слушая этот Нью Вэйв плавно перешел к электронике и синтипопу: естественно начало это Depeche Mode - стоит две полки сидюков только его...да и последний концерт был на славу, Дэвид отработал как в молодые годы....
Чуть позже пошел Camouflage, многие тогда еще его путали с DM..:D..........a-ha, Pеt Shop Boys...
Тогда уже шла перестройка полным ходом и появились пластинки Алиса, Кино....
В институте слушал помимо этого слушал Pink Floyd, Yes, Queen, ELO, Dire Straits, еще добавились New Order, Erasure, Mylene Farmer, Jarre...

Собственно слушаю разное, но любимое так и осталось:
Alphaville
=A victory of Love=
у них был интересный диск в 1989 году...
=Summer Rain=

Mylene Farmer
=Douces=
=California=

a-ha
красиво попрощались:
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#25
ну и ещё
Depeche Mode
ну кто же её не слышал ...

Pink Floyd (но не весь) - особенно обожаю Стену - могу слушать бесконечно...
самая-самая

Queen
лучшая

Camouflage

De/Vision

Casue&Effect

сейчас добавился RPWL - очень часто слушаю....отдельное спб Лазеру...

Из нашего так и люблю Кино, кое-что из Кинчева, немного Воскресение, Крематорий...

ЗЫ: Когда-то носился за дисками и сидюками, искал сингды разные, а сейчас трекер открыл и на тебе...хотя все равно приятно достать кусочек пластмассы, открыть лоточек и ....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#26

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#27
затем пошло время дискотек и пришлось искать соответствующую музыку...тогда прибил меня Alphaville со своим A Victory of Love, а догнался уже Big In Japan-ом...:D
У меня "новой волны" было море. Если не считать "среднего" периода Police и раннего Alphaville, то это - однозначно OMD. Шикарная команда!


Кстати, в прошлом году вышел новый диск - English Electric


А началось это все со Sparks


которые сделали панк попсой.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#28
У меня "новой волны" было море. Если не считать "среднего" периода Police и раннего Alphaville, то это - однозначно OMD. Шикарная команда!


Кстати, в прошлом году вышел новый диск - English Electric

...а есть у меня, сборник ранних вещей и потом до 1996 года с синглами, кстати на Pandoras Box был трек неплохой, для би сайда вообще классный (попса конечно)


....ну а последний скачал...покупать не буду...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху