Зона подогрева щеток дворников

Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#1
Интересно, а как она работает на Хайлендере?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Даже не знаю что ответить...
Бегут электроны по нагревательному элементу, встречают на пути сопротивление и от преодоления этого сопротивления нагреваются.
Ты же нагреваешься, когда тяжелую физическую работу выполняешь, вот и они то же нагреваются.
 

Private

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.332
Благодарности
248
Адрес
Москва
Авто
Люкс 3,5/4WD/2014/чёрный
#4

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#7
У нас снега по самые не балуй, подогревом пользуюсь, помогает. но у меня щетки без каркасные тонкие и они отогреваются, когда в покое лежат, а если часто мотыляют то за счет воды, холода и снега на них начинает налипать. У кореша форд куга с подогревом лобовухи вот там все ОК включил и дворники от стекла отогреваються, жаль у нас не такой подогрев, но его стекло стоит 22 000 ему недавно что-то в него кинули или стрельнули теперь знает цену.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#9
Это и плохо что на форды з.ч. копейки стоит стекло которое навороченное а на наш обычное по такой цене, да и подогрев лобовика мне всегда на фордах нравился, я думал у нас тоже, а оказалось какая-то хрень непонятно что греет и стекла лопает )))
 

Andrey1969

Почетный пользователь форума
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
Орел
Авто
Haylender 2
#10
Даже не знаю что ответить...
Бегут электроны по нагревательному элементу, встречают на пути сопротивление и от преодоления этого сопротивления нагреваются.
Ты же нагреваешься, когда тяжелую физическую работу выполняешь, вот и они то же нагреваются.
Молодец Мазай!
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#11
По сути, плюс этого подогрева только в том, что не надо, как многие делают, на ночь зимой дворники от стекла отгибать. При этом в сильный ветер дворники бывает ломает, а бывает и вместе с лобовым стеклом...От намерзания толку ноль, только облегченный выход из положения зимнего сна...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
В любом случае -BULLET- прав. Обогрева всего стекла очень не хватает. Иногда иней так стекло схватит, что минут пять - десять приходится стоять. А если ледяной дождь, то и ещё больше. Стоимость детали тут значения вообще не имеет.http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?members/bullet.11330/
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#13
у всех если выключить авто во время работы дворников они не возвращаются в зону покоя, а торчат под 70 градусов? первый раз с таким сталкиваюсь.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#14
тоже замечал такое.
С учетом предстоящей зимы, надо брать в привычку выключать дворники из режима авто, дабы не переломать их.. Хотя какая-то защита от этого в машине есть. В марте разок столкнулся, но не разобрался до конца...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#15
у всех если выключить авто во время работы дворников они не возвращаются в зону покоя, а торчат под 70 градусов? первый раз с таким сталкиваюсь.
Этот режим есть на большинстве современных машин. Его также можно включить быстро дёрнув и отпустив рычаг включения дворников. В этом случае дворники попадают в обогреваемую печкой область стекла. Т.е. получается аналог нашего обогрева, только центральной печкой.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#16
Даже не знаю что ответить...
Бегут электроны по нагревательному элементу, встречают на пути сопротивление и от преодоления этого сопротивления нагреваются.
Ты же нагреваешься, когда тяжелую физическую работу выполняешь, вот и они то же нагреваются.
Самое смешное, но до сих пор нет ясного понимания того, что такое "электричество". То, что электроны далеко не бегут - это факт :)
 
Сообщения
38
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
Toyota Highlander 2014 г.в. 3,5
#17
Подскажите, так можно ли этим подогревом пользоваться, когда зимой машину только завел и стекло еще холодное, не может оно лопнуть из-за этого??? или данной функцией пользоваться можно как стекло немного прогреется ???
 

dicident

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
49
Адрес
ЦЧР
Авто
Highlander III lux
#18
Этот режим есть на большинстве современных машин. Его также можно включить быстро дёрнув и отпустив рычаг включения дворников. В этом случае дворники попадают в обогреваемую печкой область стекла. Т.е. получается аналог нашего обогрева, только центральной печкой.
с таким режимом работы дворников знаком. именно дополнительные действия приводят к парковке дворников в верхнем режиме.
как сделать чтобы дворники по умолчаню возвращались в зону покоя, а не торчали посреди лобовика? не может это зависеть от температуры воздуха? летом не помню таких зависаний.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Если сколов нет-пользуйся, если на этом месте есть скол-обязательно лопнет!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#20
Подскажите, так можно ли этим подогревом пользоваться, когда зимой машину только завел и стекло еще холодное, не может оно лопнуть из-за этого??? или данной функцией пользоваться можно как стекло немного прогреется ???
Можно пользоватся в любой ситуации. Если сколов в зоне обогрева нет, то и нечего не треснет. А если скол есть, то нужно стекло менять.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#22
кстати тут в первый снегопад с морозом включал обогрев зеркал,так зеркала еле греются.
сегодня при минус 5 снег в зоне покоя щеток таял интенсивно. на ощуп не пробовал как нагревается. на предидущей тойоте грело хорошо пока стекло не лопнуло.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#23
кстати тут в первый снегопад с морозом включал обогрев зеркал,так зеркала еле греются.
сегодня при минус 5 снег в зоне покоя щеток таял интенсивно. на ощуп не пробовал как нагревается. на предидущей тойоте грело хорошо пока стекло не лопнуло.
Кстати они отрубаются,через 15 минут (на II так) ?
Обогрев зеркал очень помогает в туман и влажный мороз.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#24
Кстати они отрубаются,через 15 минут (на II так) ?
Обогрев зеркал очень помогает в туман и влажный мороз.
они везде отрубаются через 15 мин. я это знаю.
на рав 4 жарили хорошо. если забудешь выключить,то за 15 мин даже капли воды высушивали.
еще понаблюдаю как будет греть.а там видно будет.
 
Сообщения
1.563
Благодарности
629
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
#25
Этот режим есть на большинстве современных машин. Его также можно включить быстро дёрнув и отпустив рычаг включения дворников. В этом случае дворники попадают в обогреваемую печкой область стекла. Т.е. получается аналог нашего обогрева, только центральной печкой.
Такой режим я применяю на королле.
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#26
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#28
Если хорошо засверлена, то не должно лопнуть, но 100% гарантии уже нет.
Спасибо! На прошлом хае у меня на спидометре был пробег 80 км., шел третий день владения авто. Попал камушек в рычаг стеклоочистителя и от него в стекло, как раз в зону подогрева. На следующий день я его "успешно" и включил, стекло лопнуло секунд через 15 с очень громким звуком! Был уверен, что брак стекла, поехал к ОД, но инженер по гарантии очень быстро нашел и показал мне маленькую точку на стекле, это и был след от камня! На новом хае уже тоже умудрился схватить на трассе Питер- Москва, пошла трещина см. 4, на следующий день засверлил. Вообще, странная тенденция! До этих хайлендеров было у меня не мало седанов, начинал с "копейки" в 90-м году. Никогда не было проблем со стеклами!
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#29
после того как засверливал скол,капал в эту лунку суперклей. 5 лет так и проездил
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#30
кстати тут в первый снегопад с морозом включал обогрев зеркал,так зеркала еле греются.
Зеркала действительно греются слабо, но проблем с этим вроде нет. На Рафике гораздо сильнее зеркала жарили.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху