отопление салона

Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#1
Здравствуйте форумчане!. столкнулся с такой проблемой.
При обогреве теплый горячий воздух дует только на водительскую сторону во всех режимах положения заслонки. при направлении на стекло дует теплый воздух только на левую часть стекла, положение ноги только у водителя тепло, положение салон ноги - у пассажира нет теплого воздуха. , т. е дует, но летний воздух.
Вообщем разница сторон 20 градусов, водитель 50 град./ у пассажира 30град.
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#3
т.е забит радиатор? но трубки выходящие из радиатора греются сразу после пуска двигателя и чере5 3-5 минут горячие так ,что палец не удержать больше 3-х сек.
 
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#4
утром после запуска движка открыл пробку на радиаторе. сразу попер антифриз. что так должно быть? ведь термостат должен быть закрыт. воздух???
 
Сообщения
554
Благодарности
76
Адрес
Новосибирск
Авто
HIGHLANDER, MCU25L-BWPNKA, 1MZFE, 11.2001г.
#5
жидкость имеет свойство при нагревании расширяться + её еще и насос толкает :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Минск
Авто
2,4 перед. 2004
#6
Вообщем ситуация такова!
Конструкция наших печек очень нежная, т.е. схожа конструкцией радиатора кондиционера. На каком-то этапе эксплуатации забиваются трубки изнутри. реальное решение замена!!!.как прочитал на форуме от свежей "камри" 2003-2006 подходит.
процесс проще некуда. откручиваем защиту у ног водителя. глушим трубки на двигателе, сливаем антифриз( можно сжатым воздухом выдуть). развальцовываем трубки на печке.не отломайте штуцера( хотя при замене не важно) откручиваем 2 самореза ,подложить ветошь!!! вынимаем, далее аккуратно вынимаем радиатор влево.
Если хотите мыть - не порвите об кронштейн крепления защиты. установка в обратной последовательности. под соединение трубок и радиатора намазал "соудал" (каучуковый герметик) для улучшения плотности. т.к. на улице мороз заливку антифриза продлил на завтра.
в радиаторе стоит пластмассовая вставка в одном отверстии. не перепутайте расположение верх или низ. нужно при обратной сборке.
удачи в ремонте. вообщем одноразовая конструкция .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху